Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 8 3 43 23 16
2 CLUB TENIS DE MESA COSLADA 11 8 3 42 26 16
3 ALUCHE TM 11 7 4 39 28 14
4 BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA 11 7 4 39 31 14
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 7 4 41 26 12*
6 FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER 11 6 5 38 31 12
7 AD COLLADO MEDIANO 11 6 5 35 32 12
8 MADRID CAPITAL TM 11 5 6 35 34 10
9 MADRID C.T.M. 11 5 6 30 39 10
10 DANIMEATS ALCOBENDAS TM 11 3 8 25 43 6
11 NOROESTE - LAS ROZAS 11 3 8 19 47 6
12 TENIS DE MESA PARLA 11 1 10 22 48 2

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 11
13/01/2024
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
5
1
MADRID C.T.M.
MADRID C.T.M. C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8252
MONTESDEOCA SAAVEDRA, ADRIAN
YLic: 28138
SALCEDO POLO, DARIO
7-1111-1311-99-11
BLic: 10469
SOSA SOSA, PABLO
XLic: 41892
PELLIZZON , SHASA
3-1111-78-118-11
CLic: 22822
PLA DORADO, YANKO
ZLic: 21973
DE LAURENTIS ZALDIVAR, GUILLERMO
4-113-119-11
ALic: 8252
MONTESDEOCA SAAVEDRA, ADRIAN
XLic: 41892
PELLIZZON , SHASA
6-115-117-11
CLic: 22822
PLA DORADO, YANKO
YLic: 28138
SALCEDO POLO, DARIO
4-118-118-11
BLic: 10469
SOSA SOSA, PABLO
ZLic: 21973
DE LAURENTIS ZALDIVAR, GUILLERMO
11-611-55-118-1111-9
Juegos:
5 / 17
Puntos
168 / 225
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ESTHER AREVALO ALVES
13/01/2024
17:00
MADRID CAPITAL TM
1
5
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
MADRID CAPITAL TM CLUB TENIS DE MESA COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBEN
YLic: 9310
BERNABEU MUNUERA, PABLO
5-119-118-11
BLic: 27899
ALMENA NOHEDA, DIEGO
XLic: 19719
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
5-1111-99-1110-12
CLic: 27935
HERNAN GONZALEZ DE LENA, ELOY
ZLic: 40802
SYMONCHUK , DAVID
8-118-117-11
ALic: 8640
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBEN
XLic: 19719
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
8-1111-711-311-8
CLic: 27935
HERNAN GONZALEZ DE LENA, ELOY
YLic: 9310
BERNABEU MUNUERA, PABLO
2-117-116-11
BLic: 27899
ALMENA NOHEDA, DIEGO
ZLic: 40802
SYMONCHUK , DAVID
6-1112-145-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
159 / 207
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
13/01/2024
17:00
TENIS DE MESA PARLA
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
TENIS DE MESA PARLA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 29197
UTRILLA GATICA, REINALDO
YLic: 3213
MALDONADO RAMON, VICTOR
11-513-1111-9
BLic: 27151
LATOUCHE MARTINEZ, DANILO JAVIER ARTURO
XLic: 22728
SEBASTIAN ESCOLANO, RAUL
11-56-1111-97-1113-15
CLic: 1831
AVILES CABRERA, DAVID
ZLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
6-118-116-11
ALic: 29197
UTRILLA GATICA, REINALDO
XLic: 22728
SEBASTIAN ESCOLANO, RAUL
5-1111-78-1111-75-11
CLic: 1831
AVILES CABRERA, DAVID
YLic: 3213
MALDONADO RAMON, VICTOR
10-126-113-11
BLic: 27151
LATOUCHE MARTINEZ, DANILO JAVIER ARTURO
ZLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
11-811-79-119-114-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
206 / 238
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
13/01/2024
18:00
AD COLLADO MEDIANO
2
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 33728
MURIEL URIBE, JULIAN DAVID
YLic: 2642
CUESTA MARTINEZ, EDUARDO
11-89-1111-711-5
BLic: 23393
ZABALLOS GALAN, MIGUEL
XLic: 7180
SÁNCHEZ LÓPEZ, DIEGO
11-512-106-117-1111-6
CLic: 27822
MARTINEZ-MECO LOPEZ, CARLOS
ZLic: 10838
PARAMO MATEO, CARLOS
10-127-118-11
ALic: 33728
MURIEL URIBE, JULIAN DAVID
XLic: 7180
SÁNCHEZ LÓPEZ, DIEGO
8-1111-711-1311-611-4
CLic: 27822
MARTINEZ-MECO LOPEZ, CARLOS
YLic: 2642
CUESTA MARTINEZ, EDUARDO
7-1113-114-1110-12
BLic: 23393
ZABALLOS GALAN, MIGUEL
ZLic: 10838
PARAMO MATEO, CARLOS
11-711-511-9
Juegos:
13 / 11
Puntos
233 / 215
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
14/01/2024
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
ALUCHE TM
ALUCHE TM NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 14763
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMO
YLic: 26818
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRO
11-311-411-6
BLic: 31377
ARCONES GARCIA, MIGUEL ANGEL
XLic: 2541
SANCHEZ DELGADO, JAVIER
11-611-512-10
CLic: 974
WAHAB , AHMED
ZLic: 28486
VAZQUEZ ESCUDERO, ENRIQUE
11-411-911-7
ALic: 14763
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMO
XLic: 2541
SANCHEZ DELGADO, JAVIER
11-611-415-13
CLic: 974
WAHAB , AHMED
YLic: 26818
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRO
11-111-111-3
BLic: 31377
ARCONES GARCIA, MIGUEL ANGEL
ZLic: 28486
VAZQUEZ ESCUDERO, ENRIQUE
11-613-1111-5
Juegos:
18 / 0
Puntos
205 / 104
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
14/01/2024
11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
5
1
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER DANIMEATS ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 4207
ROMAN BUITRAGO, JAVIER
YLic: 19990
SOLA SARDUY, HECTOR FRANK
11-811-911-5
BLic: 5776
HIGUERA FOMBUENA, JORGE
XLic: 34432
VELAZQUEZ PEÑA, MIGUEL ANGEL JESUS
11-611-911-5
CLic: 19707
PIMENTEL SERRA, MARCOS
ZLic: 14636
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSO
11-814-1211-5
ALic: 4207
ROMAN BUITRAGO, JAVIER
XLic: 34432
VELAZQUEZ PEÑA, MIGUEL ANGEL JESUS
11-614-1211-9
CLic: 19707
PIMENTEL SERRA, MARCOS
YLic: 19990
SOLA SARDUY, HECTOR FRANK
3-113-1111-910-12
BLic: 5776
HIGUERA FOMBUENA, JORGE
ZLic: 14636
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSO
11-512-1011-4
Juegos:
16 / 3
Puntos
199 / 156
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO

Enlaces

Otros contenidos