Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 2 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 12 10 2 49 26 20
2 LES BORGES TT MUSEUM 12 9 3 47 27 18
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 42 32 18
4 CENTRO NATACIÓN HELIOS 12 8 4 47 26 16
5 GIRBAU VIC T.T 12 7 5 44 31 14
6 CTM ABADIÑO - L4UKO 12 7 5 41 32 14
7 SCDR ANAITASUNA 12 7 5 39 35 14
8 CTT TORTOSA 12 5 7 31 42 10
9 DARUMA LLUïSOS DE GRACIA 12 4 8 30 43 8
10 CLUB NATACION PAMPLONA 12 3 9 31 42 6
11 ELMA GASTEIZ 12 2 10 25 48 4
12 WELLTECH ELECTRONICS GURETALDE 12 1 11 15 57 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 12
20/01/2024
16:00
LES BORGES TT MUSEUM
5
1
GIRBAU VIC T.T
GIRBAU VIC T.T LES BORGES TT MUSEUM J1J2J3J4J5
ALic: 31678
RODRIGUEZ LOPEZ, BIEL
YLic: 25775
TORNE CUNILLERA, ERIC
10-1211-811-67-119-11
BLic: 27431
GARRIDO ALSINA, MARTI
XLic: 2744
MIR FERNANDEZ, ORIOL
10-129-1111-912-103-11
CLic: 27336
MIARONS JORDA, ARNAU
ZLic: 25698
RUBIO CORTADA, JOEL
11-85-1111-39-115-11
ALic: 31678
RODRIGUEZ LOPEZ, BIEL
XLic: 2744
MIR FERNANDEZ, ORIOL
11-611-811-8
CLic: 27336
MIARONS JORDA, ARNAU
YLic: 25775
TORNE CUNILLERA, ERIC
11-77-117-1112-102-11
BLic: 27431
GARRIDO ALSINA, MARTI
ZLic: 25698
RUBIO CORTADA, JOEL
12-146-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
231 / 253
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
20/01/2024
16:00
WELLTECH ELECTRONICS GURETALDE
4
2
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA WELLTECH ELECTRONICS GURETALDE J1J2J3J4J5
ALic: 8797
ESPARZA LANGARICA, DAVID
YLic: 18876
HERROJO BARRENA, GAIZKA
12-1411-512-149-11
BLic: 15746
MILLERA CHARRO, MATÍAS
XLic: 21754
MARTINEZ PENA, IMANOL
10-1210-129-11
CLic: 22823
EQUIZA GOICOECHEA, MIGUEL
ZLic: 20212
CASTRESANA MARTIN, EDER
5-1111-611-48-118-11
ALic: 8797
ESPARZA LANGARICA, DAVID
XLic: 21754
MARTINEZ PENA, IMANOL
8-1111-1311-92-11
CLic: 22823
EQUIZA GOICOECHEA, MIGUEL
YLic: 18876
HERROJO BARRENA, GAIZKA
11-816-1412-10
BLic: 15746
MILLERA CHARRO, MATÍAS
ZLic: 20212
CASTRESANA MARTIN, EDER
12-1011-611-6
Juegos:
10 / 12
Puntos
221 / 220
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: ROBERTO PRADANOS MEMENDI
20/01/2024
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION CENTRO NATACIÓN HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 41517
ZAPATA LOPEZ, CARLOS MARIO
YLic: 21261
BORRA BADÍA, JORGE
11-811-510-1212-1414-12
BLic: 23940
LA ROSA SUAREZ, MAURICIO ANTONIO
XLic: 1572
BEAMONTE BENEDICTO, ALFONSO
12-144-115-11
CLic: 30540
GIMENO ORNA, ALVARO
ZLic: 19170
PEREZ CARMONA, JORGE
11-57-1111-911-3
ALic: 41517
ZAPATA LOPEZ, CARLOS MARIO
XLic: 1572
BEAMONTE BENEDICTO, ALFONSO
11-411-211-8
CLic: 30540
GIMENO ORNA, ALVARO
YLic: 21261
BORRA BADÍA, JORGE
11-511-411-8
BLic: 23940
LA ROSA SUAREZ, MAURICIO ANTONIO
ZLic: 19170
PEREZ CARMONA, JORGE
4-1111-58-118-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
216 / 184
C. N. Helios - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: CARLOS LAHOZ PES
20/01/2024
16:30
DARUMA LLUïSOS DE GRACIA
6
0
CTT TORTOSA
CTT TORTOSA DARUMA LLUïSOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 32115
SORNI ESCODA, TONI
YLic: 32175
LOZANO MARTIN, MANEL
9-116-115-11
BLic: 21480
QUEROL COLL, JAUME
XLic: 17587
FOLCH PAMIES, MARTI
8-1112-1411-99-11
CLic: 25448
CAMPOS MATA, SERGI
ZLic: 38520
MORIO , FLORIAN MARTIN
10-1219-174-119-11
ALic: 32115
SORNI ESCODA, TONI
XLic: 17587
FOLCH PAMIES, MARTI
5-112-1111-36-11
CLic: 25448
CAMPOS MATA, SERGI
YLic: 32175
LOZANO MARTIN, MANEL
11-139-1111-76-11
BLic: 21480
QUEROL COLL, JAUME
ZLic: 38520
MORIO , FLORIAN MARTIN
7-1111-84-117-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
192 / 248
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
20/01/2024
17:00
ELMA GASTEIZ
2
4
CTM ABADIÑO - L4UKO
ELMA GASTEIZ CTM ABADIÑO - L4UKO J1J2J3J4J5
ALic: 1646
ESCOBAR ANDRES, IÑIGO
YLic: 18857
PRESTO PALACIO, ADRIAN
7-1112-1011-85-1111-9
BLic: 31507
ARIZTI SAENZ DE VITERI, OIER
XLic: 1930
GARCIA ARCE, JAVIER
8-115-119-11
CLic: 16547
LOMBRAÑA ALCALDE, PABLO
ZLic: 1976
IRINEU ANCA, ENRIQUE
8-115-115-11
ALic: 1646
ESCOBAR ANDRES, IÑIGO
XLic: 1930
GARCIA ARCE, JAVIER
1-118-115-11
CLic: 16547
LOMBRAÑA ALCALDE, PABLO
YLic: 18857
PRESTO PALACIO, ADRIAN
8-118-116-11
BLic: 31507
ARIZTI SAENZ DE VITERI, OIER
ZLic: 1976
IRINEU ANCA, ENRIQUE
11-311-910-1211-8
Juegos:
6 / 15
Puntos
165 / 213
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA 9 A - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ANTONIO BLANCO FERNANDEZ
20/01/2024
17:00
CLUB NATACION PAMPLONA
3
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CLUB NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 1300
SANTAMARTA GARCIA, VICTOR MANUEL
YLic: 16188
VIDAURRE PORRAS, JOSE IGNACIO
9-116-112-11
BLic: 32168
PLAZA AMUTXASTEGI, IKER
XLic: 17041
ERVITI RÍPODAS, ENEKO
11-93-1111-611-9
CLic: 28077
MIKELAJAUREGI IRIGOIEN, AIMAR
ZLic: 15324
BEDOYA MOLINA, JORGE FRANCISCO
11-911-811-7
ALic: 1300
SANTAMARTA GARCIA, VICTOR MANUEL
XLic: 17041
ERVITI RÍPODAS, ENEKO
10-125-1111-910-12
CLic: 28077
MIKELAJAUREGI IRIGOIEN, AIMAR
YLic: 16188
VIDAURRE PORRAS, JOSE IGNACIO
11-29-119-118-11
BLic: 32168
PLAZA AMUTXASTEGI, IKER
ZLic: 15324
BEDOYA MOLINA, JORGE FRANCISCO
11-811-611-5
DPLAZA AMUTXASTEGI, IKER
MIKELAJAUREGI IRIGOIEN, AIMAR
DVIDAURRE PORRAS, JOSE IGNACIO
ERVITI RÍPODAS, ENEKO
11-911-411-8
Juegos:
14 / 10
Puntos
225 / 211
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: KEVIN RODRIGUEZ CORONEL

Enlaces

Otros contenidos