Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 2 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 4 0 16 9 8
2 LES BORGES GENERAL D'OLIS 4 3 1 17 7 6
3 SOSMATIC BADALONA 4 3 1 15 9 6
4 GIRBAU VIC T.T. 4 3 1 14 10 6
5 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 7 4
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 2 12 13 4
7 C.T.T. OLOT - EIO 4 2 2 11 14 4
8 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 1 1 8 5 2
9 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 1 3 12 13 2
10 TENNIS TAULA CASSÁ 4 1 3 10 15 2
11 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 4 14 0
12 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 4 0 4 5 19 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 4
21/10/2023
16:00
LES BORGES GENERAL D'OLIS
5
1
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA LES BORGES GENERAL D'OLIS J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ARCOS ASENCIO, ALBERT
YLic: 18284
TAULER ALSINA, NORBERT
5-116-114-11
BLic: 9799
MARTINEZ ALEJANDRES, ABEL
XLic: 24329
CARRERA RUIZ, FRANCESC
13-1111-611-1311-8
CLic: 16039
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁ
ZLic: 39800
JIMéNEZ BENíTEZ, JAIR
4-1111-86-118-11
ALic: 2538
ARCOS ASENCIO, ALBERT
XLic: 24329
CARRERA RUIZ, FRANCESC
10-125-118-11
CLic: 16039
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁ
YLic: 18284
TAULER ALSINA, NORBERT
8-117-118-11
BLic: 9799
MARTINEZ ALEJANDRES, ABEL
ZLic: 39800
JIMéNEZ BENíTEZ, JAIR
11-92-114-1111-85-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
169 / 229
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RAMON ALTARRIBA CUNILL
21/10/2023
16:30
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CLUB NATACIÓ SABADELL
CLUB NATACIÓ SABADELL CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20518
CASADEVALL CARRILERO, XAVIER
YLic: 16367
GRAU HARO, SERGI
5-1111-137-11
BLic: 26138
KHIDASHELI , LUCA
XLic: 17702
REDONDO GALLARDO, MANEL
1-1111-67-1111-58-11
CLic: 41616
YEE SHUN , CHAN
ZLic: 4834
MARTINEZ CAMACHO, ANDRES
11-911-811-5
ALic: 20518
CASADEVALL CARRILERO, XAVIER
XLic: 17702
REDONDO GALLARDO, MANEL
14-1211-511-4
CLic: 41616
YEE SHUN , CHAN
YLic: 16367
GRAU HARO, SERGI
11-511-55-115-119-11
BLic: 26138
KHIDASHELI , LUCA
ZLic: 4834
MARTINEZ CAMACHO, ANDRES
6-1111-411-49-117-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
215 / 206
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
21/10/2023
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
5
1
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 9115
GOMEZ PUIG, RICARD
YLic: 2270
MAMPEL MARIMON, RAMON
6-119-116-11
BLic: 16364
FERNANDEZ MARTINEZ, IVAN
XLic: 25305
MADICO MARTI, GERARD
11-811-911-9
CLic: 9795
CALDERO CERCOS, ERIC
ZLic: 25785
GONZALEZ CANO, DANIEL
12-1411-811-98-118-11
ALic: 9115
GOMEZ PUIG, RICARD
XLic: 25305
MADICO MARTI, GERARD
8-118-117-11
CLic: 9795
CALDERO CERCOS, ERIC
YLic: 2270
MAMPEL MARIMON, RAMON
12-147-115-11
BLic: 16364
FERNANDEZ MARTINEZ, IVAN
ZLic: 25785
GONZALEZ CANO, DANIEL
8-1111-67-114-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
181 / 220
LOCAL CTT ELS AMICS TERRASSA - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
21/10/2023
17:00
SOSMATIC BADALONA
4
2
CETT ESPARREGUERA
SOSMATIC BADALONA CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
LLORET RIGAT, PAU
YLic: 21655
MAS FONT, POL
14-1214-1211-6
BLic: 3772
BRUGADA BELLSOLÀ, FERRAN
XLic: 31655
VIÑALS SERRANO, DAVID
6-1112-1011-59-1113-11
CLic: 2562
NAVARRO GALVEZ, PERE
ZLic: 25660
CINTAS ORTEGA, ERIC
7-1111-311-58-119-11
ALic: 16795
LLORET RIGAT, PAU
XLic: 31655
VIÑALS SERRANO, DAVID
9-1111-711-811-1311-6
CLic: 2562
NAVARRO GALVEZ, PERE
YLic: 21655
MAS FONT, POL
11-212-1011-3
BLic: 3772
BRUGADA BELLSOLÀ, FERRAN
ZLic: 25660
CINTAS ORTEGA, ERIC
0-110-110-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
223 / 212
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CARLES GUAL ROVIRA
21/10/2023
19:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
5
1
TENNIS TAULA CASSÁ
TENNIS TAULA CASSÁ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 16381
PELACHS MONELL, MARTI
YLic: 5790
VEDRIEL SORIANO, CARLOS
7-112-115-11
BLic: 24320
RUIZ PUEYO, ELOI
XLic: 21737
BORCIC BORCIC, DORDE
8-113-117-11
CLic: 20398
PUIGMOLE JIMENEZ, ANDREU
ZLic: 19915
MARTIN SANCHO, IVAN
2-116-113-11
ALic: 16381
PELACHS MONELL, MARTI
XLic: 21737
BORCIC BORCIC, DORDE
11-76-1111-816-1812-10
CLic: 20398
PUIGMOLE JIMENEZ, ANDREU
YLic: 5790
VEDRIEL SORIANO, CARLOS
7-115-1113-15
BLic: 24320
RUIZ PUEYO, ELOI
ZLic: 19915
MARTIN SANCHO, IVAN
2-116-115-11
Juegos:
3 / 17
Puntos
137 / 223
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: NATALIA MIRAMONTES MORCILO
22/10/2023
10:30
C.T.T. OLOT - EIO
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 15194
MOLIST PALOMERA, SERGI
YLic: 3792
CAYMEL ROMERO, MARC
9-1111-62-118-11
BLic: 39549
SHAFREH , EHSAN
XLic: 25572
VENEGAS GALLARDO, EDGAR
11-711-49-1111-6
CLic: 27336
MIARONS JORDA, ARNAU
ZLic: 19550
ROCA SALA, ARNAU
11-911-811-8
ALic: 15194
MOLIST PALOMERA, SERGI
XLic: 25572
VENEGAS GALLARDO, EDGAR
12-1011-911-7
CLic: 27336
MIARONS JORDA, ARNAU
YLic: 3792
CAYMEL ROMERO, MARC
11-1312-1413-15
BLic: 39549
SHAFREH , EHSAN
ZLic: 19550
ROCA SALA, ARNAU
10-1211-711-94-1111-9
Juegos:
13 / 9
Puntos
222 / 208
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL

Enlaces

Otros contenidos