Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 2 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 2 0 8 4 4
2 C.T.T. OLOT - EIO 2 2 0 8 5 4
3 CETT ESPARREGUERA 1 1 0 4 2 2
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 1 1 6 6 2
5 GIRBAU VIC T.T. 2 1 1 6 6 2
6 LES BORGES GENERAL D'OLIS 2 1 1 6 6 2
7 SOSMATIC BADALONA 2 1 1 6 6 2
8 TENNIS TAULA CASSÁ 2 1 1 6 6 2
9 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 0 0 0 0 0 0
10 TERMOTUR CALELLA 1 0 1 2 4 0
11 CTT ELS AMICS TERRASSA 2 0 2 5 8 0
12 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 2 0 2 4 8 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 2
07/10/2023
16:00
LES BORGES GENERAL D'OLIS
4
2
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. LES BORGES GENERAL D'OLIS J1J2J3J4J5
ALic: 39549
SHAFREH , EHSAN
YLic: 18284
TAULER ALSINA, NORBERT
9-1111-98-1111-811-7
BLic: 31678
RODRIGUEZ LOPEZ, BIEL
XLic: 24329
CARRERA RUIZ, FRANCESC
5-118-1114-16
CLic: 15194
MOLIST PALOMERA, SERGI
ZLic: 1995
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUIS
11-77-112-116-11
ALic: 39549
SHAFREH , EHSAN
XLic: 24329
CARRERA RUIZ, FRANCESC
6-117-1113-1111-611-7
CLic: 15194
MOLIST PALOMERA, SERGI
YLic: 18284
TAULER ALSINA, NORBERT
8-119-1111-98-11
BLic: 31678
RODRIGUEZ LOPEZ, BIEL
ZLic: 1995
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUIS
8-119-118-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
212 / 245
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
07/10/2023
16:30
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
SOSMATIC BADALONA
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 16367
GRAU HARO, SERGI
YLic: 16795
LLORET RIGAT, PAU
11-811-811-9
BLic: 17702
REDONDO GALLARDO, MANEL
XLic: 3772
BRUGADA BELLSOLÀ, FERRAN
12-1411-99-1111-911-6
CLic: 9250
GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ZLic: 2562
NAVARRO GALVEZ, PERE
14-121-113-112-11
ALic: 16367
GRAU HARO, SERGI
XLic: 3772
BRUGADA BELLSOLÀ, FERRAN
11-611-611-1311-6
CLic: 9250
GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
YLic: 16795
LLORET RIGAT, PAU
4-115-111-11
BLic: 17702
REDONDO GALLARDO, MANEL
ZLic: 2562
NAVARRO GALVEZ, PERE
11-35-1111-711-7
Juegos:
13 / 10
Puntos
199 / 211
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
07/10/2023
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
2
CTT ELS AMICS TERRASSA
CLUB NATACIÓ SABADELL CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 41616
YEE SHUN , CHAN
YLic: 25305
MADICO MARTI, GERARD
12-1013-115-1111-8
BLic: 20518
CASADEVALL CARRILERO, XAVIER
XLic: 2270
MAMPEL MARIMON, RAMON
11-511-58-116-116-11
CLic: 26138
KHIDASHELI , LUCA
ZLic: 25785
GONZALEZ CANO, DANIEL
11-711-810-1212-10
ALic: 41616
YEE SHUN , CHAN
XLic: 2270
MAMPEL MARIMON, RAMON
11-711-611-8
CLic: 26138
KHIDASHELI , LUCA
YLic: 25305
MADICO MARTI, GERARD
11-511-811-5
BLic: 20518
CASADEVALL CARRILERO, XAVIER
ZLic: 25785
GONZALEZ CANO, DANIEL
2-119-119-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
213 / 192
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CARLES GUAL ROVIRA
08/10/2023
10:00
TENNIS TAULA CASSÁ
4
2
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA TENNIS TAULA CASSÁ J1J2J3J4J5
ALic: 26076
KUMAR , AMAN
YLic: 16381
PELACHS MONELL, MARTI
5-114-115-11
BLic: 2538
ARCOS ASENCIO, ALBERT
XLic: 26216
CONIC , DANIEL
7-116-1110-12
CLic: 9799
MARTINEZ ALEJANDRES, ABEL
ZLic: 20398
PUIGMOLE JIMENEZ, ANDREU
6-119-1111-910-12
ALic: 26076
KUMAR , AMAN
XLic: 26216
CONIC , DANIEL
4-115-117-11
CLic: 9799
MARTINEZ ALEJANDRES, ABEL
YLic: 16381
PELACHS MONELL, MARTI
11-99-1110-1211-311-6
BLic: 2538
ARCOS ASENCIO, ALBERT
ZLic: 20398
PUIGMOLE JIMENEZ, ANDREU
11-711-811-1311-4
Juegos:
7 / 15
Puntos
185 / 216
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
08/10/2023
10:30
C.T.T. OLOT - EIO
4
2
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 31380
FERNANDEZ MARTINEZ, CRISTIAN
YLic: 19550
ROCA SALA, ARNAU
6-1113-1111-911-9
BLic: 9795
CALDERO CERCOS, ERIC
XLic: 3792
CAYMEL ROMERO, MARC
7-116-1112-108-11
CLic: 16364
FERNANDEZ MARTINEZ, IVAN
ZLic: 16384
POMMIER SALA, ADRIA
10-125-1111-88-11
ALic: 31380
FERNANDEZ MARTINEZ, CRISTIAN
XLic: 3792
CAYMEL ROMERO, MARC
9-1111-96-115-11
CLic: 16364
FERNANDEZ MARTINEZ, IVAN
YLic: 19550
ROCA SALA, ARNAU
11-511-911-6
BLic: 9795
CALDERO CERCOS, ERIC
ZLic: 16384
POMMIER SALA, ADRIA
9-116-114-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
191 / 220
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA

Enlaces

Otros contenidos