Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 9 7 1 1 33 12 15
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 7 1 1 33 16 15
3 ARTEAL SANTIAGO 9 5 3 1 29 18 13
4 IRUN LEKA ENEA 9 5 2 2 28 18 12
5 VISIT PONTEVEDRA 9 5 1 3 27 19 11
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 9 4 1 4 24 24 9
7 C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA 9 3 2 4 20 24 8
8 ENoLI LES BORGES VALL 9 1 4 4 22 28 6
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 2 2 5 18 29 6
10 ALICANTE TM 9 2 1 6 17 29 5
11 COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA 9 1 2 6 16 30 4
12 HORTITEC ALZIRA TT 9 1 2 6 12 32 4

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 9
01/12/2023
18:00
ARTEAL SANTIAGO
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ARTEAL SANTIAGO J1J2J3J4J5
ALic: 17323 Rk: 2206
BERZOSA CASAS, DANIEL
YLic: 31328 Rk: 2295
MANHANI JUNIOR , HUMBERTO
7-118-115-11
BLic: 19271 Rk: 1078
COLINA VARONA, AITOR
XLic: 18618 Rk: 2237
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIO
7-113-1112-106-11
CLic: 18012 Rk: 2126
PANTOJA ANDRADE, MIGUEL ANGEL
ZLic: 31387 Rk: 2204
KOSIBA , DANIEL
7-1113-116-117-11
ALic: 17323 Rk: 2206
BERZOSA CASAS, DANIEL
XLic: 18618 Rk: 2237
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIO
9-1111-311-811-9
CLic: 18012 Rk: 2126
PANTOJA ANDRADE, MIGUEL ANGEL
YLic: 31328 Rk: 2295
MANHANI JUNIOR , HUMBERTO
11-56-1111-814-12
BLic: 19271 Rk: 1078
COLINA VARONA, AITOR
ZLic: 31387 Rk: 2204
KOSIBA , DANIEL
11-51-117-117-11
Alineación ABC:
5410
Alineación XYZ:
6736
Juegos:
9 / 14
Puntos
191 / 225
CAMPO DE FUTBOL SAN LÁZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
01/12/2023
18:30
IRUN LEKA ENEA
3
3
ENoLI LES BORGES VALL
IRUN LEKA ENEA ENoLI LES BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 7535 Rk: 2279
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIEL
YLic: 1995 Rk: 1280
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUIS
11-613-1111-6
BLic: 20734 Rk: 1491
MARTINEZ CATALAN, IKER
XLic: 24329 Rk: 1153*
CARRERA RUIZ, FRANCESC
11-85-1110-1211-48-11
CLic: 36533 Rk: 1683
GUERRICABEITIA ECHEVERRIA, JON ANDER
ZLic: 18284 Rk: 1859
TAULER ALSINA, NORBERT
11-76-116-1111-69-11
ALic: 7535 Rk: 2279
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIEL
XLic: 24329 Rk: 1153*
CARRERA RUIZ, FRANCESC
5-1111-913-119-1111-6
CLic: 36533 Rk: 1683
GUERRICABEITIA ECHEVERRIA, JON ANDER
YLic: 1995 Rk: 1280
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUIS
13-1111-911-4
BLic: 20734 Rk: 1491
MARTINEZ CATALAN, IKER
ZLic: 18284 Rk: 1859
TAULER ALSINA, NORBERT
4-116-117-11
Alineación ABC:
5453
Alineación XYZ:
4292
Juegos:
13 / 11
Puntos
224 / 220
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
02/12/2023
12:00
ALICANTE TM
4
0
HORTITEC ALZIRA TT
ALICANTE TM HORTITEC ALZIRA TT J1J2J3J4J5
ALic: 41921 Rk: 2336
MUTTI , LEONARDO
YLic: 29194 Rk: 1624
FERNANDEZ PARDO, CARLOS ALONSO
12-1011-711-5
BLic: 18376 Rk: 1970
LILLO BORDAJANDI, DIEGO
XLic: 41899 Rk: 3000
TAIWO , MATI
7-1111-711-311-6
CLic: 41733 Rk: 2000
ZATÓWKA , PATRYK
ZLic: 21851 Rk: 1793
GUILLOT RUIZ, JOSE CARLOS
11-49-1111-411-4
ALic: 41921 Rk: 2336
MUTTI , LEONARDO
XLic: 41899 Rk: 3000
TAIWO , MATI
9-1115-1311-811-6
Alineación ABC:
6306
Alineación XYZ:
6417
Juegos:
12 / 3
Puntos
162 / 110
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
02/12/2023
17:00
C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA
4
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 38435 Rk: 2320
GRELA , ARTUR TOMASZ
YLic: 19291 Rk: 2152
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAEL
11-711-27-1112-10
BLic: 16808 Rk: 1798
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKER
XLic: 21157 Rk: 2308
CAMPOS VALDES , JORGE MOISES
11-99-1111-711-5
CLic: 33851 Rk: 2796
YEH , CHIH-WEI
ZLic: 41584 Rk: 2000
TSANG , TSZ TSUN
11-711-811-7
ALic: 38435 Rk: 2320
GRELA , ARTUR TOMASZ
XLic: 21157 Rk: 2308
CAMPOS VALDES , JORGE MOISES
9-1111-911-811-6
Alineación ABC:
6914
Alineación XYZ:
6460
Juegos:
12 / 3
Puntos
158 / 118
SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
02/12/2023
18:00
COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA
1
4
REAL CAJASUR PRIEGO TM
COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 39162 Rk: 1668
BACIOCCHI , ALESSANDRO
YLic: 17121 Rk: 2977
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUEL
12-1411-52-116-11
BLic: 18487 Rk: 993
BAILON CERRADILLO, DANIEL
XLic: 22235 Rk: 2588
SODERLUND , HAMPUS KE HANNES
4-118-113-11
CLic: 1704 Rk: 2502
SHI TIAN, WEIDONG
ZLic: 5807 Rk: 2184
FRANCO MEDINA, CARLOS
11-811-612-10
ALic: 39162 Rk: 1668
BACIOCCHI , ALESSANDRO
XLic: 22235 Rk: 2588
SODERLUND , HAMPUS KE HANNES
5-116-119-11
CLic: 1704 Rk: 2502
SHI TIAN, WEIDONG
YLic: 17121 Rk: 2977
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUEL
14-1612-106-1110-12
Alineación ABC:
5163
Alineación XYZ:
7749
Juegos:
5 / 12
Puntos
142 / 180
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
03/12/2023
10:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 33982 Rk: 2115
PINHO , DIOGO DOS SANTOS
YLic: 4833 Rk: 2275
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGEL
11-77-1112-1011-9
BLic: 40963 Rk: 1250
MARTINS DA SILVA, DIOGO MIGUEL
XLic: 22020 Rk: 2616
COELHO DA SILVA , ANDRE FILIPE
4-117-1112-1011-512-10
CLic: 17694 Rk: 1722
PONS SANUY, ARNAU
ZLic: 32709 Rk: 2360
BENTANCOR FERNANDEZ, MARTIN SEBASTIAN
1-1110-123-11
ALic: 33982 Rk: 2115
PINHO , DIOGO DOS SANTOS
XLic: 22020 Rk: 2616
COELHO DA SILVA , ANDRE FILIPE
3-1110-1218-1613-15
CLic: 17694 Rk: 1722
PONS SANUY, ARNAU
YLic: 4833 Rk: 2275
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGEL
11-95-113-116-11
BLic: 40963 Rk: 1250
MARTINS DA SILVA, DIOGO MIGUEL
ZLic: 32709 Rk: 2360
BENTANCOR FERNANDEZ, MARTIN SEBASTIAN
7-1111-511-29-1111-13
Alineación ABC:
5087
Alineación XYZ:
7251
Juegos:
10 / 15
Puntos
219 / 256
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS

Enlaces

Otros contenidos