Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 7 1 0 31 12 15
2 REAL CAJASUR PRIEGO TM 8 6 1 1 29 11 13
3 IRUN LEKA ENEA 8 5 1 2 25 15 11
4 ARTEAL SANTIAGO 8 4 3 1 25 16 11
5 VISIT PONTEVEDRA 8 4 1 3 23 17 9
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 8 4 1 3 22 20 9
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 2 2 4 18 25 6
8 C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA 8 2 2 4 16 24 6
9 ENoLI LES BORGES VALL 8 1 3 4 19 25 5
10 COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA 8 1 2 5 15 26 4
11 HORTITEC ALZIRA TT 8 1 2 5 12 28 4
12 ALICANTE TM 8 1 1 6 13 29 3

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 8
24/11/2023
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
3
COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA
COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 41664 Rk: 2500
VOSTES , YANNICK PHILIPPE
YLic: 19291 Rk: 2152
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAEL
9-1114-1211-612-10
BLic: 1704 Rk: 2502
SHI TIAN, WEIDONG
XLic: 21157 Rk: 2308
CAMPOS VALDES , JORGE MOISES
8-119-116-11
CLic: 18334 Rk: 1812
AYUSO SERRA, ANGEL
ZLic: 41584 Rk: 2000
TSANG , TSZ TSUN
11-511-610-1211-4
ALic: 41664 Rk: 2500
VOSTES , YANNICK PHILIPPE
XLic: 21157 Rk: 2308
CAMPOS VALDES , JORGE MOISES
11-57-119-1110-12
CLic: 18334 Rk: 1812
AYUSO SERRA, ANGEL
YLic: 19291 Rk: 2152
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAEL
9-118-119-11
BLic: 1704 Rk: 2502
SHI TIAN, WEIDONG
ZLic: 41584 Rk: 2000
TSANG , TSZ TSUN
3-118-1111-811-812-10
Alineación ABC:
6814
Alineación XYZ:
6460
Juegos:
10 / 13
Puntos
220 / 219
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
24/11/2023
18:00
ENoLI LES BORGES VALL
1
4
ARTEAL SANTIAGO
ARTEAL SANTIAGO ENoLI LES BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 31328 Rk: 2295
MANHANI JUNIOR , HUMBERTO
YLic: 38401 Rk: 2154
JEVTOVIC , MARKO
4-1111-811-717-15
BLic: 10160 Rk: 2076
RUIZ RODRIGUEZ, FRANCISCO MIGUEL
XLic: 2856 Rk: 2124
DURAN GIRALT, MARC
6-118-1114-16
CLic: 18618 Rk: 2237
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIO
ZLic: 18284 Rk: 1859
TAULER ALSINA, NORBERT
11-711-99-117-1111-4
ALic: 31328 Rk: 2295
MANHANI JUNIOR , HUMBERTO
XLic: 2856 Rk: 2124
DURAN GIRALT, MARC
11-97-1110-1211-912-10
CLic: 18618 Rk: 2237
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIO
YLic: 38401 Rk: 2154
JEVTOVIC , MARKO
11-511-711-5
Alineación ABC:
6608
Alineación XYZ:
6137
Juegos:
12 / 8
Puntos
204 / 189
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
24/11/2023
19:00
HORTITEC ALZIRA TT
1
4
IRUN LEKA ENEA
HORTITEC ALZIRA TT IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29194 Rk: 1624
FERNANDEZ PARDO, CARLOS ALONSO
YLic: 36533 Rk: 1683
GUERRICABEITIA ECHEVERRIA, JON ANDER
9-119-1111-84-11
BLic: 14649 Rk: 1086
RODILLA ARAQUE, JAVIER
XLic: 34126 Rk: 2512
ELSAYED ELBEIALY, MOHAMED AHMED
6-116-118-11
CLic: 34204 Rk: 465
AGHAJANYAN , EDDY NORIK
ZLic: 7535 Rk: 2279
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIEL
10-125-1110-12
ALic: 29194 Rk: 1624
FERNANDEZ PARDO, CARLOS ALONSO
XLic: 34126 Rk: 2512
ELSAYED ELBEIALY, MOHAMED AHMED
11-911-611-7
CLic: 34204 Rk: 465
AGHAJANYAN , EDDY NORIK
YLic: 36533 Rk: 1683
GUERRICABEITIA ECHEVERRIA, JON ANDER
4-115-1112-1011-75-11
Alineación ABC:
3175
Alineación XYZ:
6474
Juegos:
6 / 12
Puntos
148 / 181
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
24/11/2023
19:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
2
ALICANTE TM
ALICANTE TM C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 18421 Rk: 1580
MIRO LLORENTE, MARC
YLic: 33982 Rk: 2115
PINHO , DIOGO DOS SANTOS
6-1111-511-1311-711-13
BLic: 41731 Rk: 2200
GÜNDÜZ , IBRAHIM
XLic: 27181 Rk: 3076
ZHMUDENKO , YAROSLAV
6-1111-56-1114-16
CLic: 41921 Rk: 2336
MUTTI , LEONARDO
ZLic: 17694 Rk: 1722
PONS SANUY, ARNAU
7-116-1111-211-712-10
ALic: 18421 Rk: 1580
MIRO LLORENTE, MARC
XLic: 27181 Rk: 3076
ZHMUDENKO , YAROSLAV
9-119-116-11
CLic: 41921 Rk: 2336
MUTTI , LEONARDO
YLic: 33982 Rk: 2115
PINHO , DIOGO DOS SANTOS
13-119-1112-105-1111-8
BLic: 41731 Rk: 2200
GÜNDÜZ , IBRAHIM
ZLic: 17694 Rk: 1722
PONS SANUY, ARNAU
7-1111-711-74-118-11
Alineación ABC:
6116
Alineación XYZ:
6913
Juegos:
11 / 16
Puntos
249 / 264
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
25/11/2023
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA
C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33851 Rk: 2796
YEH , CHIH-WEI
YLic: 27561 Rk: 2889
PROVOST , DAMIEN ROLAND
11-86-1111-89-1112-10
BLic: 16808 Rk: 1798
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKER
XLic: 18012 Rk: 2126
PANTOJA ANDRADE, MIGUEL ANGEL
8-1110-1211-911-45-11
CLic: 3969 Rk: 1733
PERAL PARENT, XAVIER
ZLic: 17323 Rk: 2206
BERZOSA CASAS, DANIEL
4-113-115-11
ALic: 33851 Rk: 2796
YEH , CHIH-WEI
XLic: 18012 Rk: 2126
PANTOJA ANDRADE, MIGUEL ANGEL
12-1011-98-1111-5
CLic: 3969 Rk: 1733
PERAL PARENT, XAVIER
YLic: 27561 Rk: 2889
PROVOST , DAMIEN ROLAND
9-112-116-11
BLic: 16808 Rk: 1798
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKER
ZLic: 17323 Rk: 2206
BERZOSA CASAS, DANIEL
3-115-116-11
Alineación ABC:
6327
Alineación XYZ:
7221
Juegos:
8 / 15
Puntos
179 / 229
SALA DE TENIS DE MESA DE BURGOS - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
29/11/2023
18:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
2
VISIT PONTEVEDRA
REAL CAJASUR PRIEGO TM VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 17121 Rk: 2977
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUEL
YLic: 5716 Rk: 400
SANTIAGO BARREIRO, CRISTOFER
11-211-411-4
BLic: 39327 Rk: 2516
CHEN , DIOGO JIAHONG
XLic: 32709 Rk: 2360
BENTANCOR FERNANDEZ, MARTIN SEBASTIAN
13-116-119-1111-911-3
CLic: 5807 Rk: 2184
FRANCO MEDINA, CARLOS
ZLic: 4833 Rk: 2275
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGEL
11-97-1111-55-1110-12
ALic: 17121 Rk: 2977
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUEL
XLic: 32709 Rk: 2360
BENTANCOR FERNANDEZ, MARTIN SEBASTIAN
7-1111-59-117-11
CLic: 5807 Rk: 2184
FRANCO MEDINA, CARLOS
YLic: 5716 Rk: 400
SANTIAGO BARREIRO, CRISTOFER
11-411-211-5
BLic: 39327 Rk: 2516
CHEN , DIOGO JIAHONG
ZLic: 4833 Rk: 2275
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGEL
11-511-97-117-1111-4
Alineación ABC:
7677
Alineación XYZ:
5035
Juegos:
15 / 10
Puntos
241 / 192
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO

Enlaces

Otros contenidos