Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 6 0 1 24 7 12
2 UCAM CARTAGENA TM 6 5 1 0 23 7 11
3 GIRBAU VIC T.T. 6 5 0 1 22 8 10
4 MIRÓ GANXETS REUS 6 3 1 2 16 14 7
5 IRUN LEKA ENEA 7 2 3 2 19 19 7
6 TECNIGEN LINARES 6 3 0 3 13 17 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 6 2 1 3 15 16 5
8 SON CLADERA TTC - MALLORCA 6 2 1 3 13 17 5
9 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 1 1 5 14 25 3
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 1 0 5 8 20 2
11 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT 7 0 2 5 9 26 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 7
17/11/2023
19:30
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT
0
4
GIRBAU VIC T.T.
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 27649 Rk: 1638
MUNNE SANS, MARIONA
YLic: 41902 Rk: 2844
ABE , AIRI
10-126-115-11
BLic: 31824 Rk: 400
AMAGO DE LA PEÑA, CARLA
XLic: 33839 Rk: 2610
CAREY , CHARLOTTE
2-112-113-11
CLic: 21176 Rk: 1763
SÁNCHEZ ALBA, YANIRA
ZLic: 27607 Rk: 1744
MOSCOSO RAYA, CAMILA RENATA
11-813-157-1111-78-11
ALic: 27649 Rk: 1638
MUNNE SANS, MARIONA
XLic: 33839 Rk: 2610
CAREY , CHARLOTTE
6-1111-99-1111-67-11
Alineación ABC:
3801
Alineación XYZ:
7198
Juegos:
4 / 12
Puntos
122 / 167
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
18/11/2023
11:00
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
0
SON CLADERA TTC - MALLORCA
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES SON CLADERA TTC - MALLORCA J1J2J3J4J5
ALic: 39598 Rk: 2696
MENG , JIAQI
YLic: 18659 Rk: 2166
SASTRE PEREZ, EUGENIA
5-1111-911-413-11
BLic: 31327 Rk: 2925
GARNOVA , TATIANA
XLic: 20757 Rk: 1041
VEGA CAÑETE, EVA
11-711-611-9
CLic: 17113 Rk: 2531
GALONJA ZOLOTIC, MARIJA
ZLic: 28038 Rk: 884
GARCIA CUTILLAS, ALBA
11-511-811-5
ALic: 39598 Rk: 2696
MENG , JIAQI
XLic: 20757 Rk: 1041
VEGA CAÑETE, EVA
13-1111-611-4
Alineación ABC:
8152
Alineación XYZ:
4091
Juegos:
12 / 1
Puntos
141 / 96
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
18/11/2023
17:30
IRUN LEKA ENEA
3
3
MIRÓ GANXETS REUS
IRUN LEKA ENEA MIRÓ GANXETS REUS J1J2J3J4J5
ALic: 41880 Rk: 2192
LEE , DAEUN
YLic: 19272 Rk: 1972
RAD HIND, ELVIRA FIONA
11-711-811-8
BLic: 19220 Rk: 1232
PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA, ANA
XLic: 28792 Rk: 2344
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINA
11-86-118-113-11
CLic: 39131 Rk: 2616
STEFANOVA , NIKOLETA
ZLic: 6401 Rk: 2579
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYA
7-1111-27-117-11
ALic: 41880 Rk: 2192
LEE , DAEUN
XLic: 28792 Rk: 2344
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINA
16-149-117-1111-911-4
CLic: 39131 Rk: 2616
STEFANOVA , NIKOLETA
YLic: 19272 Rk: 1972
RAD HIND, ELVIRA FIONA
11-912-1011-7
BLic: 19220 Rk: 1232
PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA, ANA
ZLic: 6401 Rk: 2579
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYA
5-116-118-11
Alineación ABC:
6040
Alineación XYZ:
6895
Juegos:
11 / 11
Puntos
200 / 207
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
19/11/2023
12:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
1
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3051
XIAO YAO, MARIA
YLic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
11-711-411-6
BLic: 31669 Rk: 2643
ASIS DE SOUZA ERDELJI, SILVIA
XLic: 38470 Rk: 2539
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
8-111-115-11
CLic: 39648 Rk: 2872
LIN , YE
ZLic: 39137 Rk: 681
LALLI SÁNCHEZ, JULIETA ALEJANDRA
12-1011-311-4
ALic: 9486 Rk: 3051
XIAO YAO, MARIA
XLic: 38470 Rk: 2539
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
11-98-1111-411-9
CLic: 39648 Rk: 2872
LIN , YE
YLic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
12-1011-311-9
Alineación ABC:
8566
Alineación XYZ:
5138
Juegos:
12 / 4
Puntos
156 / 122
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JOSE MARIA ALVAREZ MARTOS
22/11/2023
18:00
TECNIGEN LINARES
0
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20735 Rk: 2114
BERZOSA CASAS, MARIA
YLic: 42142 Rk: 2200
WANG , YI-JU
12-1011-717-15
BLic: 30900 Rk: 811
MENDEZ ALONSO, MARIA
XLic: 26515 Rk: 653
TORIO SAN JOSE, PATRICIA
6-116-1111-811-811-4
CLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
ZLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
17-1511-811-9
ALic: 20735 Rk: 2114
BERZOSA CASAS, MARIA
XLic: 26515 Rk: 653
TORIO SAN JOSE, PATRICIA
11-611-711-9
Alineación ABC:
5639
Alineación XYZ:
5516
Juegos:
12 / 2
Puntos
157 / 128
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos