Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 5 1 0 23 9 11
2 REAL CAJASUR PRIEGO TM 6 4 1 1 21 9 9
3 VISIT PONTEVEDRA 6 4 1 1 20 9 9
4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 3 1 2 18 14 7
5 IRUN LEKA ENEA 6 3 1 2 17 14 7
6 ARTEAL SANTIAGO 6 2 3 1 17 15 7
7 C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA 6 2 2 2 14 16 6
8 ENoLI LES BORGES VALL 6 1 2 3 15 18 4
9 COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA 6 1 1 4 11 19 3
10 ALICANTE TM 6 1 1 4 11 21 3
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 1 1 4 11 21 3
12 HORTITEC ALZIRA TT 6 1 1 4 8 21 3

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 6
10/11/2023
18:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
ALICANTE TM
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 21157 Rk: 2308
CAMPOS VALDES , JORGE MOISES
YLic: 18421 Rk: 1580
MIRO LLORENTE, MARC
12-1011-35-1111-5
BLic: 41584 Rk: 2000
TSANG , TSZ TSUN
XLic: 41731 Rk: 2200
GÜNDÜZ , IBRAHIM
2-119-119-11
CLic: 19291 Rk: 2152
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAEL
ZLic: 18376 Rk: 1970
LILLO BORDAJANDI, DIEGO
10-1211-711-45-1111-8
ALic: 21157 Rk: 2308
CAMPOS VALDES , JORGE MOISES
XLic: 41731 Rk: 2200
GÜNDÜZ , IBRAHIM
2-119-1111-412-109-11
CLic: 19291 Rk: 2152
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAEL
YLic: 18421 Rk: 1580
MIRO LLORENTE, MARC
11-913-1111-8
BLic: 41584 Rk: 2000
TSANG , TSZ TSUN
ZLic: 18376 Rk: 1970
LILLO BORDAJANDI, DIEGO
11-97-1111-311-5
Alineación ABC:
6460
Alineación XYZ:
5750
Juegos:
14 / 10
Puntos
225 / 207
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
10/11/2023
18:00
ARTEAL SANTIAGO
4
2
COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA
COLLADO MEDIANO TM /AGRUPACION DEPORTIVA ARTEAL SANTIAGO J1J2J3J4J5
ALic: 18334 Rk: 1812
AYUSO SERRA, ANGEL
YLic: 10160 Rk: 2076
RUIZ RODRIGUEZ, FRANCISCO MIGUEL
11-78-1111-911-9
BLic: 18487 Rk: 993
BAILON CERRADILLO, DANIEL
XLic: 31328 Rk: 2295
MANHANI JUNIOR , HUMBERTO
4-113-117-11
CLic: 18622 Rk: 1419
SANCHEZ TERRONES, JUAN PEDRO
ZLic: 18618 Rk: 2237
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIO
13-1110-1211-95-116-11
ALic: 18334 Rk: 1812
AYUSO SERRA, ANGEL
XLic: 31328 Rk: 2295
MANHANI JUNIOR , HUMBERTO
7-1111-57-117-11
CLic: 18622 Rk: 1419
SANCHEZ TERRONES, JUAN PEDRO
YLic: 10160 Rk: 2076
RUIZ RODRIGUEZ, FRANCISCO MIGUEL
11-67-1113-1111-1311-8
BLic: 18487 Rk: 993
BAILON CERRADILLO, DANIEL
ZLic: 18618 Rk: 2237
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIO
7-115-119-11
Alineación ABC:
4224
Alineación XYZ:
6608
Juegos:
9 / 15
Puntos
206 / 243
CAMPO DE FUTBOL SAN LÁZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
10/11/2023
18:00
ENoLI LES BORGES VALL
3
3
C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA
C.E.R. ROBIN HAT PRISCO L´ESCALA ENoLI LES BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 16808 Rk: 1798
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKER
YLic: 18284 Rk: 1859
TAULER ALSINA, NORBERT
11-77-117-1112-1011-8
BLic: 40987 Rk: 1936
SUN , SHIYU
XLic: 36233 Rk: 2060
RINIOTIS , ANASTASIOS
4-117-1111-711-56-11
CLic: 38435 Rk: 2320
GRELA , ARTUR TOMASZ
ZLic: 38401 Rk: 2154
JEVTOVIC , MARKO
10-129-119-11
ALic: 16808 Rk: 1798
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKER
XLic: 36233 Rk: 2060
RINIOTIS , ANASTASIOS
11-811-811-3
CLic: 38435 Rk: 2320
GRELA , ARTUR TOMASZ
YLic: 18284 Rk: 1859
TAULER ALSINA, NORBERT
14-1210-128-1111-811-7
BLic: 40987 Rk: 1936
SUN , SHIYU
ZLic: 38401 Rk: 2154
JEVTOVIC , MARKO
5-1111-811-78-1110-12
Alineación ABC:
6054
Alineación XYZ:
6073
Juegos:
13 / 13
Puntos
247 / 244
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
10/11/2023
19:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
0
HORTITEC ALZIRA TT
HORTITEC ALZIRA TT C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 41896 Rk: 1804
JAN MICHAL, ZANDECKI
YLic: 41847 Rk: 2500
RECH DALDOSSO, MARCO
11-615-179-119-11
BLic: 21851 Rk: 1793
GUILLOT RUIZ, JOSE CARLOS
XLic: 27181 Rk: 3076
ZHMUDENKO , YAROSLAV
9-117-114-11
CLic: 41897 Rk: 2500
PICCOLIN , JORDY
ZLic: 17694 Rk: 1722
PONS SANUY, ARNAU
11-613-115-1114-167-11
ALic: 41896 Rk: 1804
JAN MICHAL, ZANDECKI
XLic: 27181 Rk: 3076
ZHMUDENKO , YAROSLAV
6-115-118-11
Alineación ABC:
6097
Alineación XYZ:
7298
Juegos:
3 / 12
Puntos
133 / 166
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
10/11/2023
19:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 21859 Rk: 2616
ALTO , GASTON
YLic: 17121 Rk: 2977
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUEL
9-1111-56-1110-12
BLic: 34126 Rk: 2512
ELSAYED ELBEIALY, MOHAMED AHMED
XLic: 39327 Rk: 2516
CHEN , DIOGO JIAHONG
14-128-1111-1311-611-7
CLic: 7535 Rk: 2279
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIEL
ZLic: 5807 Rk: 2184
FRANCO MEDINA, CARLOS
11-611-611-9
ALic: 21859 Rk: 2616
ALTO , GASTON
XLic: 39327 Rk: 2516
CHEN , DIOGO JIAHONG
11-1311-78-116-11
CLic: 7535 Rk: 2279
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIEL
YLic: 17121 Rk: 2977
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUEL
12-1011-92-1113-11
BLic: 34126 Rk: 2512
ELSAYED ELBEIALY, MOHAMED AHMED
ZLic: 5807 Rk: 2184
FRANCO MEDINA, CARLOS
11-711-311-8
Alineación ABC:
7407
Alineación XYZ:
7677
Juegos:
14 / 9
Puntos
231 / 210
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
11/11/2023
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
1
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 4833 Rk: 2275
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGEL
YLic: 41715 Rk: 2300
MCBEATH , DAVID GORDON JAMES
12-107-1111-66-1112-10
BLic: 32709 Rk: 2360
BENTANCOR FERNANDEZ, MARTIN SEBASTIAN
XLic: 17323 Rk: 2206
BERZOSA CASAS, DANIEL
9-1111-512-107-118-11
CLic: 22257 Rk: 2122
GALVANO , NICOLAS DANIEL
ZLic: 3775 Rk: 1766
AUSIN BRIONGOS, JORGE
4-1111-56-1111-59-11
ALic: 4833 Rk: 2275
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGEL
XLic: 17323 Rk: 2206
BERZOSA CASAS, DANIEL
11-85-118-1112-1010-12
CLic: 22257 Rk: 2122
GALVANO , NICOLAS DANIEL
YLic: 41715 Rk: 2300
MCBEATH , DAVID GORDON JAMES
8-118-118-11
Alineación ABC:
6757
Alineación XYZ:
6272
Juegos:
9 / 14
Puntos
206 / 224
SALA DE TENIS DE MESA DE BURGOS - Burgos (Burgos)
Árbitro: CLARA IZQUIERDO ALONSO

Enlaces

Otros contenidos