Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 5 4 1 0 19 6 9
2 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 5 4 0 1 16 6 8
3 GIRBAU VIC T.T. 4 3 0 1 14 6 6
4 MIRÓ GANXETS REUS 4 3 0 1 12 7 6
5 IRUN LEKA ENEA 5 2 2 1 14 12 6
6 TECNIGEN LINARES 4 2 0 2 9 11 4
7 SON CLADERA TTC - MALLORCA 4 1 1 2 9 11 3
8 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 5 1 1 3 11 17 3
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 0 4 6 16 2
10 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT 5 0 2 3 8 18 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 4 0 1 3 7 15 1

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 5
27/10/2023
18:00
UCAM CARTAGENA TM
4
1
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
UCAM CARTAGENA TM CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 2816
ZHANG XU, SOFIA-XUAN
YLic: 25945 Rk: 1425
PEREZ PUJOL, CLAUDIA
11-311-711-3
BLic: 9486 Rk: 2887
XIAO YAO, MARIA
XLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
11-411-811-8
CLic: 31669 Rk: 2643
ASIS DE SOUZA ERDELJI, SILVIA
ZLic: 42075 Rk: 1500
BAASAN , NOMIN
11-26-113-117-11
ALic: 8195 Rk: 2816
ZHANG XU, SOFIA-XUAN
XLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
11-512-1011-6
CLic: 31669 Rk: 2643
ASIS DE SOUZA ERDELJI, SILVIA
YLic: 25945 Rk: 1425
PEREZ PUJOL, CLAUDIA
11-211-315-13
Alineación ABC:
8346
Alineación XYZ:
4785
Juegos:
13 / 3
Puntos
164 / 107
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
27/10/2023
19:30
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT
2
4
TECNIGEN LINARES
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 27649 Rk: 1614
MUNNE SANS, MARIONA
YLic: 26324 Rk: 715
BENITEZ DE LA FUENTE, ANDREA
11-111-911-7
BLic: 42069 Rk: 1800
YOVKOVA , MARIA
XLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
5-1111-99-118-11
CLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
ZLic: 42141 Rk: 2700
JI , EUNCHAE
11-611-46-1110-125-11
ALic: 27649 Rk: 1614
MUNNE SANS, MARIONA
XLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
1-1110-129-11
CLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
YLic: 26324 Rk: 715
BENITEZ DE LA FUENTE, ANDREA
11-411-711-7
BLic: 42069 Rk: 1800
YOVKOVA , MARIA
ZLic: 42141 Rk: 2700
JI , EUNCHAE
8-116-1112-1011-89-11
Alineación ABC:
5622
Alineación XYZ:
6078
Juegos:
11 / 12
Puntos
208 / 206
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
28/10/2023
11:00
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
0
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 41902 Rk: 2800
ABE , AIRI
YLic: 39598 Rk: 2204
MENG , JIAQI
13-1112-1011-9
BLic: 21634 Rk: 1637
COLL SOLA, SILVIA
XLic: 31327 Rk: 2925
GARNOVA , TATIANA
8-1112-1011-711-5
CLic: 33839 Rk: 2230
CAREY , CHARLOTTE
ZLic: 17113 Rk: 2359
GALONJA ZOLOTIC, MARIJA
11-611-87-1111-9
ALic: 41902 Rk: 2800
ABE , AIRI
XLic: 31327 Rk: 2925
GARNOVA , TATIANA
11-711-911-8
Alineación ABC:
6667
Alineación XYZ:
7488
Juegos:
12 / 2
Puntos
151 / 121
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
28/10/2023
17:30
IRUN LEKA ENEA
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
IRUN LEKA ENEA UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN J1J2J3J4J5
ALic: 41880 Rk: 1800
LEE , DAEUN
YLic: 20735 Rk: 2058
BERZOSA CASAS, MARIA
11-37-1111-111-9
BLic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
XLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
5-119-112-11
CLic: 41841 Rk: 1700
SERAMOTA PINTO, MATILDE
ZLic: 41915 Rk: 2000
SINGEORZAN , IOANA
3-1111-57-1111-711-9
ALic: 41880 Rk: 1800
LEE , DAEUN
XLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
6-119-118-11
CLic: 41841 Rk: 1700
SERAMOTA PINTO, MATILDE
YLic: 20735 Rk: 2058
BERZOSA CASAS, MARIA
11-79-1111-910-1211-7
BLic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
ZLic: 41915 Rk: 2000
SINGEORZAN , IOANA
4-113-114-11
Alineación ABC:
5087
Alineación XYZ:
6772
Juegos:
9 / 14
Puntos
185 / 212
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
29/10/2023
12:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
2
4
MIRÓ GANXETS REUS
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR MIRÓ GANXETS REUS J1J2J3J4J5
ALic: 38470 Rk: 2463
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
YLic: 41587 Rk: 2200
MOSTAFAVI , LEÏLI
11-38-1111-1311-912-10
BLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
XLic: 39134 Rk: 2064
RODRIGUES DE MATOS , INÊS
11-135-114-11
CLic: 33821 Rk: 2324
JOKIC , TIJANA
ZLic: 19272 Rk: 1860
RAD HIND, ELVIRA FIONA
8-1111-88-1113-115-11
ALic: 38470 Rk: 2463
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
XLic: 39134 Rk: 2064
RODRIGUES DE MATOS , INÊS
8-1111-911-411-4
CLic: 33821 Rk: 2324
JOKIC , TIJANA
YLic: 41587 Rk: 2200
MOSTAFAVI , LEÏLI
8-117-118-11
BLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
ZLic: 19272 Rk: 1860
RAD HIND, ELVIRA FIONA
6-115-1111-811-79-11
Alineación ABC:
5908
Alineación XYZ:
6124
Juegos:
10 / 15
Puntos
224 / 242
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA

Enlaces

Otros contenidos