Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 3 3 0 0 12 0 6
2 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 0 12 2 6
3 MIRÓ GANXETS REUS 3 2 0 1 8 5 4
4 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 3 1 1 1 8 9 3
5 IRUN LEKA ENEA 3 1 1 1 7 8 3
6 GIRBAU VIC T.T. 2 1 0 1 6 5 2
7 TECNIGEN LINARES 2 1 0 1 4 5 2
8 SON CLADERA TTC - MALLORCA 3 1 0 2 6 8 2
9 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT 3 0 2 1 6 10 2
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 2 0 0 2 2 8 0
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 0 0 3 1 12 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 3
14/10/2023
11:00
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
0
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 29134 Rk: 414
CAYUELA BAREA, MERCEDES
YLic: 39598 Rk: 2204
MENG , JIAQI
2-113-115-11
BLic: 42141 Rk: 2700
JI , EUNCHAE
XLic: 39243 Rk: 1656
SILVA SANTOS, PATRICIA ALEXANDRA
11-511-311-138-119-11
CLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
ZLic: 17113 Rk: 2359
GALONJA ZOLOTIC, MARIJA
8-1111-611-712-148-11
ALic: 29134 Rk: 414
CAYUELA BAREA, MERCEDES
XLic: 39243 Rk: 1656
SILVA SANTOS, PATRICIA ALEXANDRA
5-111-113-11
Alineación ABC:
5777
Alineación XYZ:
6219
Juegos:
4 / 12
Puntos
119 / 158
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: ANTONIO JESUS RODRIGUEZ RUIZ
14/10/2023
11:00
SON CLADERA TTC - MALLORCA
4
0
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SON CLADERA TTC - MALLORCA CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 41888 Rk: 2500
KIM , HAEUN
YLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
11-411-412-10
BLic: 18659 Rk: 1926
SASTRE PEREZ, EUGENIA
XLic: 42073 Rk: 2500
NAGYVÁRADI , MERCÉDES
12-104-1111-914-12
CLic: 39152 Rk: 2560
VIVARELLI , DEBORA
ZLic: 42075 Rk: 1500
BAASAN , NOMIN
11-711-511-8
ALic: 41888 Rk: 2500
KIM , HAEUN
XLic: 42073 Rk: 2500
NAGYVÁRADI , MERCÉDES
13-1111-711-9
Alineación ABC:
6986
Alineación XYZ:
5860
Juegos:
12 / 1
Puntos
143 / 107
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA
14/10/2023
17:30
IRUN LEKA ENEA
3
3
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 42068 Rk: 1800
VIGNJEVIC , DRAGANA
YLic: 41004 Rk: 1500
KUDO , YUME
11-911-133-117-11
BLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
XLic: 17118 Rk: 2174
TECLA GHEMES, IOANA
11-811-911-8
CLic: 27649 Rk: 1614
MUNNE SANS, MARIONA
ZLic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
11-611-74-1111-8
ALic: 42068 Rk: 1800
VIGNJEVIC , DRAGANA
XLic: 17118 Rk: 2174
TECLA GHEMES, IOANA
5-117-117-11
CLic: 27649 Rk: 1614
MUNNE SANS, MARIONA
YLic: 41004 Rk: 1500
KUDO , YUME
2-116-112-11
BLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
ZLic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
11-86-1111-411-4
Alineación ABC:
5622
Alineación XYZ:
5261
Juegos:
10 / 11
Puntos
170 / 194
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
15/10/2023
12:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR J1J2J3J4J5
ALic: 8357 Rk: 400
IZQUIERDO ALONSO, CLARA
YLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
2-112-113-11
BLic: 22454 Rk: 2227
MOLERO , CANDELA
XLic: 38470 Rk: 2463
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
8-1111-73-1111-74-11
CLic: 20735 Rk: 2058
BERZOSA CASAS, MARIA
ZLic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
11-610-1211-611-7
ALic: 8357 Rk: 400
IZQUIERDO ALONSO, CLARA
XLic: 38470 Rk: 2463
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
5-116-111-11
CLic: 20735 Rk: 2058
BERZOSA CASAS, MARIA
YLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
11-611-811-5
BLic: 22454 Rk: 2227
MOLERO , CANDELA
ZLic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
8-117-1111-72-11
Alineación ABC:
4685
Alineación XYZ:
5502
Juegos:
9 / 13
Puntos
160 / 203
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
09/11/2023
18:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
MIRÓ GANXETS REUS
UCAM CARTAGENA TM MIRÓ GANXETS REUS J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 2887
XIAO YAO, MARIA
YLic: 19272 Rk: 1860
RAD HIND, ELVIRA FIONA
11-411-911-8
BLic: 39648 Rk: 2872
LIN , YE
XLic: 28792 Rk: 2344
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINA
11-711-511-8
CLic: 8195 Rk: 2816
ZHANG XU, SOFIA-XUAN
ZLic: 41587 Rk: 2200
MOSTAFAVI , LEÏLI
7-1111-711-511-1311-9
ALic: 9486 Rk: 2887
XIAO YAO, MARIA
XLic: 28792 Rk: 2344
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINA
11-47-1111-513-11
Alineación ABC:
8575
Alineación XYZ:
6404
Juegos:
12 / 3
Puntos
159 / 117
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos