Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 14 11 3 0 53 16 25
2 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 14 10 3 1 49 21 23
3 GIRBAU VIC T.T. 13 9 1 3 44 24 19
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 13 7 3 3 41 31 17
5 IRUN LEKA ENEA 14 4 5 5 34 38 13
6 MIRÓ GANXETS REUS 13 4 3 6 30 36 11
7 SON CLADERA TTC - MALLORCA 14 5 1 8 30 39 11
8 TECNIGEN LINARES 13 3 4 6 28 41 10
9 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT 14 3 2 9 24 46 8
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 3 1 10 25 45 7
11 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 14 1 4 9 29 50 6

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 15
09/02/2024
18:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
SON CLADERA TTC - MALLORCA
SON CLADERA TTC - MALLORCA UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 40924 Rk: 2468
KAWAKITA , HONOKA
YLic: 34298 Rk: 3011
LI , FEN
1-115-112-11
BLic: 28038 Rk: 884
GARCIA CUTILLAS, ALBA
XLic: 9486 Rk: 3051
XIAO YAO, MARIA
3-113-112-11
CLic: 15670 Rk: 1753
CRISTOBAL HUERTAS, AINHOA
ZLic: 31669 Rk: 2643
ASIS DE SOUZA ERDELJI, SILVIA
13-118-116-1111-76-11
ALic: 40924 Rk: 2468
KAWAKITA , HONOKA
XLic: 9486 Rk: 3051
XIAO YAO, MARIA
6-114-118-11
Alineación ABC:
5105
Alineación XYZ:
8705
Juegos:
2 / 12
Puntos
78 / 150
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
09/02/2024
19:30
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT
4
1
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 43230 Rk: 3000
WENLING , TAN
YLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
11-39-118-115-11
BLic: 42073 Rk: 2500
NAGYVÁRADI , MERCÉDES
XLic: 43216 Rk: 3000
HU , LIMEI
6-119-1111-73-11
CLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
ZLic: 27649 Rk: 1638
MUNNE SANS, MARIONA
3-1111-98-1111-713-11
ALic: 43230 Rk: 3000
WENLING , TAN
XLic: 43216 Rk: 3000
HU , LIMEI
11-73-118-112-11
CLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
YLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
7-118-1111-611-13
Alineación ABC:
7360
Alineación XYZ:
6846
Juegos:
7 / 14
Puntos
169 / 206
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
10/02/2024
11:00
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
3
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 41915 Rk: 2032
SINGEORZAN , IOANA
YLic: 39598 Rk: 2696
MENG , JIAQI
9-114-113-11
BLic: 20735 Rk: 2114
BERZOSA CASAS, MARIA
XLic: 17113 Rk: 2531
GALONJA ZOLOTIC, MARIJA
6-114-112-11
CLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
ZLic: 31327 Rk: 2925
GARNOVA , TATIANA
11-711-55-1111-3
ALic: 41915 Rk: 2032
SINGEORZAN , IOANA
XLic: 17113 Rk: 2531
GALONJA ZOLOTIC, MARIJA
11-911-911-9
CLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
YLic: 39598 Rk: 2696
MENG , JIAQI
11-88-1111-711-8
BLic: 20735 Rk: 2114
BERZOSA CASAS, MARIA
ZLic: 31327 Rk: 2925
GARNOVA , TATIANA
9-111-1111-411-98-11
Alineación ABC:
6860
Alineación XYZ:
8152
Juegos:
11 / 11
Puntos
180 / 199
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
18/02/2024
16:45
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR J1J2J3J4J5
ALic: 33839 Rk: 2610
CAREY , CHARLOTTE
YLic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
15-1311-914-12
BLic: 21634 Rk: 1805
COLL SOLA, SILVIA
XLic: 36834 Rk: 2604
TOLIOU , AIKATERINI
6-119-1111-911-13
CLic: 41902 Rk: 2844
ABE , AIRI
ZLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
11-411-211-2
ALic: 33839 Rk: 2610
CAREY , CHARLOTTE
XLic: 36834 Rk: 2604
TOLIOU , AIKATERINI
12-105-115-1111-13
CLic: 41902 Rk: 2844
ABE , AIRI
YLic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
11-511-411-2
BLic: 21634 Rk: 1805
COLL SOLA, SILVIA
ZLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
5-1111-711-811-4
Alineación ABC:
7259
Alineación XYZ:
5643
Juegos:
14 / 7
Puntos
214 / 172
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
21/02/2024
09:30
IRUN LEKA ENEA
3
3
TECNIGEN LINARES
IRUN LEKA ENEA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
YLic: 29134 Rk: 418
CAYUELA BAREA, MERCEDES
11-67-1111-411-3
BLic: 41879 Rk: 1500
MIKA , KATORI
XLic: 43209 Rk: 1500
TSURUOKA , MINA
9-1110-126-11
CLic: 17118 Rk: 2174
TECLA GHEMES, IOANA
ZLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
8-1110-129-11
ALic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
XLic: 43209 Rk: 1500
TSURUOKA , MINA
9-116-112-11
CLic: 17118 Rk: 2174
TECLA GHEMES, IOANA
YLic: 29134 Rk: 418
CAYUELA BAREA, MERCEDES
11-411-111-3
BLic: 41879 Rk: 1500
MIKA , KATORI
ZLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
7-116-1111-911-711-7
Alineación ABC:
5261
Alineación XYZ:
4581
Juegos:
9 / 12
Puntos
188 / 178
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: LUIS VIADAS AIZPURUA

Enlaces

Otros contenidos