Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 7 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA TORRETA TENIS DE MESA 6 6 0 33 3 12
2 CTT ALZIRA CAMARENA 7 6 1 33 9 12
3 CTM ALCOY TAIA, S.L. 7 6 1 30 14 12
4 CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA 6 6 0 27 12 12
5 CASTELLÓ APE CERÁMICA 8 4 4 26 23 8
6 TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA 7 4 3 19 25 8
7 COLLA ESPORTIVA CORRIOL OLIVA 6 3 3 16 20 6
8 CLUB TENIS MESA ELDA 7 2 5 18 25 4
9 CD VALENCIA TM 7 2 5 16 28 4
10 CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR 6 1 5 12 25 2
11 CLUB TENNIS TAULA DE LA POBLA DE VALLBONA 7 1 6 13 29 2
12 RUJAMAR TENIS DE MESA CUENCA 8 0 8 9 39 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 7
18/11/2023
11:00
CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 20824
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
YLic: 28113
GARCIA FELIPE, PABLO
13-1111-911-7
BLic: 8637
ALIN STROIA, DACIAN
XLic: 37392
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
11-77-116-1111-13
CLic: 17842
LOPEZ RICO, PATRICIO
ZLic: 7031
MAGDALENA CASTILLO, OSCAR
11-511-64-1111-7
ALic: 20824
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
XLic: 37392
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
8-119-1111-87-11
CLic: 17842
LOPEZ RICO, PATRICIO
YLic: 28113
GARCIA FELIPE, PABLO
9-1111-811-811-9
BLic: 8637
ALIN STROIA, DACIAN
ZLic: 7031
MAGDALENA CASTILLO, OSCAR
6-1111-812-1014-12
Juegos:
14 / 9
Puntos
227 / 216
PABELLÓN PEÑA EL ÁGUILA - Tarancón (Cuenca)
Árbitro: JOSE JULIAN VERDUGO SANCHEZ
18/11/2023
17:00
RUJAMAR TENIS DE MESA CUENCA
0
6
CASTELLÓ APE CERÁMICA
RUJAMAR TENIS DE MESA CUENCA CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 21009
CARDO MENA, SERGIO
YLic: 7031
MAGDALENA CASTILLO, OSCAR
7-119-112-11
BLic: 35773
LOPEZ HERNANDO, MIGUEL
XLic: 37392
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
6-115-116-11
CLic: 34942
CHUMILLAS CUELLAR, ROBERTO
ZLic: 28113
GARCIA FELIPE, PABLO
4-112-118-11
ALic: 21009
CARDO MENA, SERGIO
XLic: 37392
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
11-83-113-116-11
CLic: 34942
CHUMILLAS CUELLAR, ROBERTO
YLic: 7031
MAGDALENA CASTILLO, OSCAR
4-119-113-11
BLic: 35773
LOPEZ HERNANDO, MIGUEL
ZLic: 28113
GARCIA FELIPE, PABLO
6-115-115-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
104 / 206
Colegio Ciudad Encantada - Cuenca (Cuenca)
Árbitro: JOSE JULIAN VERDUGO SANCHEZ
18/11/2023
17:00
CD VALENCIA TM
2
4
COLLA ESPORTIVA CORRIOL OLIVA
COLLA ESPORTIVA CORRIOL OLIVA CD VALENCIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 6841
PARRA ESTEVE, VICTOR
YLic: 33393
SOLSONA ESPRIU, BENJAMIN EDUARDO
11-711-711-7
BLic: 21904
GUITART TUR, PEDRO
XLic: 16225
COLL LOPEZ ANDUJAR, ANTONIO JOSE
7-119-1111-911-810-12
CLic: 37254
MALONDA CLIMENT, ENRIC
ZLic: 37725
KOZHARA , MYCOLA
12-1011-67-117-1111-7
ALic: 6841
PARRA ESTEVE, VICTOR
XLic: 16225
COLL LOPEZ ANDUJAR, ANTONIO JOSE
11-511-811-9
CLic: 37254
MALONDA CLIMENT, ENRIC
YLic: 33393
SOLSONA ESPRIU, BENJAMIN EDUARDO
3-1111-711-911-6
BLic: 21904
GUITART TUR, PEDRO
ZLic: 37725
KOZHARA , MYCOLA
11-69-113-118-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
229 / 211
Sala tenis de mesa PABELLON FUENTE DE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: DANIEL LANDETE BIXQUERT
18/11/2023
17:00
CLUB TENNIS TAULA DE LA POBLA DE VALLBONA
1
5
CTT ALZIRA CAMARENA
CTT ALZIRA CAMARENA CLUB TENNIS TAULA DE LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 34204
AGHAJANYAN , EDDY NORIK
YLic: 19999
GALLARDO MAHIQUES, JUAN VICENTE
9-1111-411-69-1111-4
BLic: 8530
FUSTER ARANDA, JOSE
XLic: 39705
PALACIOS LLOPIS, MANUEL
11-112-1011-7
CLic: 34202
AGHAJANYAN , DANIEL
ZLic: 1126
ROIG LUJAN, GABRIEL
1-1111-58-1111-311-9
ALic: 34204
AGHAJANYAN , EDDY NORIK
XLic: 39705
PALACIOS LLOPIS, MANUEL
7-118-1111-111-78-11
CLic: 34202
AGHAJANYAN , DANIEL
YLic: 19999
GALLARDO MAHIQUES, JUAN VICENTE
4-1112-1411-711-511-6
BLic: 8530
FUSTER ARANDA, JOSE
ZLic: 1126
ROIG LUJAN, GABRIEL
11-711-411-4
Juegos:
17 / 9
Puntos
254 / 192
Pabellon Municipal Pobla de Vallbona - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IGNACIO JOSÉ JORQUES RICART
18/11/2023
17:00
CTM ALCOY TAIA, S.L.
5
1
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
CTM ALCOY TAIA, S.L. TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2063
FERRANDO SALA, ISRAEL
YLic: 16909
CALLEJA MONTO, JOAQUIN
11-711-811-9
BLic: 19495
PRATS PASCUAL, PABLO
XLic: 19190
BOSCA SANCHO, JORGE
11-611-611-2
CLic: 10598
SANJUAN IVORRA, RAÚL
ZLic: 1406
PENADES VIALLET, PHILIPPE
11-811-711-7
ALic: 2063
FERRANDO SALA, ISRAEL
XLic: 19190
BOSCA SANCHO, JORGE
5-1111-210-1210-12
CLic: 10598
SANJUAN IVORRA, RAÚL
YLic: 16909
CALLEJA MONTO, JOAQUIN
11-811-811-9
BLic: 19495
PRATS PASCUAL, PABLO
ZLic: 1406
PENADES VIALLET, PHILIPPE
11-711-211-2
Juegos:
16 / 3
Puntos
201 / 133
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
18/11/2023
18:00
CLUB TENIS MESA ELDA
2
4
LA TORRETA TENIS DE MESA
CLUB TENIS MESA ELDA LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14813
TORRES RAMIREZ, MARIO
YLic: 19791
OLAYA BERNABÉU, ÁNGEL
4-116-114-11
BLic: 30501
GIL SANSANO, JUAN
XLic: 30860
BORDALLO AZORIN, JUAN MANUEL
7-115-118-11
CLic: 34068
DELTELL GARCIA, PABLO
ZLic: 29992
CARRILLO PASCUAL, DIEGO
11-911-610-1211-8
ALic: 14813
TORRES RAMIREZ, MARIO
XLic: 30860
BORDALLO AZORIN, JUAN MANUEL
11-79-116-1111-85-11
CLic: 34068
DELTELL GARCIA, PABLO
YLic: 19791
OLAYA BERNABÉU, ÁNGEL
6-117-114-11
BLic: 30501
GIL SANSANO, JUAN
ZLic: 29992
CARRILLO PASCUAL, DIEGO
11-94-1113-1112-10
Juegos:
8 / 14
Puntos
176 / 223
Centro Excursionista Eldense - Elda (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU

Enlaces

Otros contenidos