Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 7 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA TORRETA TENIS DE MESA 2 2 0 12 0 4
2 CTT ALZIRA CAMARENA 2 2 0 11 1 4
3 CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA 2 2 0 10 3 4
4 CTM ALCOY TAIA, S.L. 2 2 0 9 4 4
5 CLUB TENIS MESA ELDA 2 1 1 6 6 2
6 COLLA ESPORTIVA CORRIOL OLIVA 2 1 1 5 7 2
7 TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA 2 1 1 5 7 2
8 CASTELLÓ APE CERÁMICA 1 0 1 3 4 0
9 RUJAMAR TENIS DE MESA CUENCA 1 0 1 2 4 0
10 CD VALENCIA TM 2 0 2 3 10 0
11 CLUB TENNIS TAULA DE LA POBLA DE VALLBONA 2 0 2 1 11 0
12 CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR 2 0 2 1 11 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 2
07/10/2023
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
3
4
CTM ALCOY TAIA, S.L.
CASTELLÓ APE CERÁMICA CTM ALCOY TAIA, S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 28113
GARCIA FELIPE, PABLO
YLic: 3879
GISBERT MOLINA, ALFREDO
10-1211-811-42-119-11
BLic: 20022
GOMEZ MUÑOZ, JUAN JOSE
XLic: 19495
PRATS PASCUAL, PABLO
4-118-115-11
CLic: 37392
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
ZLic: 736
GISBERT IBORRA, ALFREDO
10-1211-611-711-7
ALic: 28113
GARCIA FELIPE, PABLO
XLic: 19495
PRATS PASCUAL, PABLO
11-611-811-4
CLic: 37392
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
YLic: 3879
GISBERT MOLINA, ALFREDO
4-1111-89-1111-711-5
BLic: 20022
GOMEZ MUÑOZ, JUAN JOSE
ZLic: 736
GISBERT IBORRA, ALFREDO
7-112-111-11
DGARCIA FELIPE, PABLO
ZAPATA MARTINEZ, JULIáN ANDRéS
DPRATS PASCUAL, PABLO
GISBERT MOLINA, ALFREDO
4-112-1111-813-118-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
230 / 256
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: ANDREA SANCHEZ ALEDO
07/10/2023
17:00
TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA
0
6
CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA
CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA TENNIS DE TAULA BURJASSOT VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 8637
ALIN STROIA, DACIAN
YLic: 6536
BATALLER CARREÑO, BERNAT
11-511-811-7
BLic: 20824
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
XLic: 41000
CACIOPPO DE PAZ, SAMUEL VICENTE
10-1211-711-88-1111-7
CLic: 17842
LOPEZ RICO, PATRICIO
ZLic: 1406
PENADES VIALLET, PHILIPPE
11-46-1114-1210-1211-5
ALic: 8637
ALIN STROIA, DACIAN
XLic: 41000
CACIOPPO DE PAZ, SAMUEL VICENTE
11-610-1211-611-2
CLic: 17842
LOPEZ RICO, PATRICIO
YLic: 6536
BATALLER CARREÑO, BERNAT
12-1412-1411-411-915-13
BLic: 20824
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
ZLic: 1406
PENADES VIALLET, PHILIPPE
11-811-811-5
Juegos:
18 / 7
Puntos
273 / 210
VELODROMO LUIS PUIG - Valencia (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
07/10/2023
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
6
0
CLUB TENNIS TAULA DE LA POBLA DE VALLBONA
LA TORRETA TENIS DE MESA CLUB TENNIS TAULA DE LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 30860
BORDALLO AZORIN, JUAN MANUEL
YLic: 37398
MITITICA , ALEXANDRU
11-311-79-1111-5
BLic: 19827
MARHUENDA ASENSIO, AIMAR
XLic: 2658
CAMPOS DIAZ, MIGUEL ANGEL
11-511-412-10
CLic: 5451
GONZALEZ GARCIA, HIGINIO
ZLic: 1126
ROIG LUJAN, GABRIEL
11-711-711-8
ALic: 30860
BORDALLO AZORIN, JUAN MANUEL
XLic: 2658
CAMPOS DIAZ, MIGUEL ANGEL
11-911-510-1211-4
CLic: 5451
GONZALEZ GARCIA, HIGINIO
YLic: 37398
MITITICA , ALEXANDRU
11-311-511-2
BLic: 19827
MARHUENDA ASENSIO, AIMAR
ZLic: 1126
ROIG LUJAN, GABRIEL
9-1111-811-111-8
Juegos:
18 / 3
Puntos
227 / 135
IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
07/10/2023
18:00
CLUB TENIS MESA ELDA
5
1
COLLA ESPORTIVA CORRIOL OLIVA
CLUB TENIS MESA ELDA COLLA ESPORTIVA CORRIOL OLIVA J1J2J3J4J5
ALic: 14813
TORRES RAMIREZ, MARIO
YLic: 37254
MALONDA CLIMENT, ENRIC
8-1111-811-711-4
BLic: 34068
DELTELL GARCIA, PABLO
XLic: 33569
GONZALEZ SANTANA, DAVID
10-126-116-11
CLic: 30501
GIL SANSANO, JUAN
ZLic: 34466
BELLERO , LUCA
11-514-127-1111-5
ALic: 14813
TORRES RAMIREZ, MARIO
XLic: 33569
GONZALEZ SANTANA, DAVID
11-89-1111-511-8
CLic: 30501
GIL SANSANO, JUAN
YLic: 37254
MALONDA CLIMENT, ENRIC
6-1111-99-1111-311-9
BLic: 34068
DELTELL GARCIA, PABLO
ZLic: 34466
BELLERO , LUCA
11-411-711-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 191
Centro Excursionista Eldense - Elda (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
07/10/2023
18:00
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
1
5
CTT ALZIRA CAMARENA
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR CTT ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 29792
GIL GUIRADO, ADRIA
YLic: 34413
SANCHEZ ALVARO, MARC
11-75-118-115-11
BLic: 36930
BUZAEANU , ALEXANDRU NICHOLAS
XLic: 41556
MORGAN EIZMENDI, BEÑAT
9-116-117-11
CLic: 10362
VIDAL GARCIA, VICENT
ZLic: 34204
AGHAJANYAN , EDDY NORIK
11-311-76-1111-8
ALic: 29792
GIL GUIRADO, ADRIA
XLic: 41556
MORGAN EIZMENDI, BEÑAT
9-114-118-11
CLic: 10362
VIDAL GARCIA, VICENT
YLic: 34413
SANCHEZ ALVARO, MARC
11-79-1111-66-115-11
BLic: 36930
BUZAEANU , ALEXANDRU NICHOLAS
ZLic: 34204
AGHAJANYAN , EDDY NORIK
8-112-116-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
169 / 214
Casal jove d`onda - Onda (Castellón)
Árbitro: ADRIANA BREVA ZARAGOZA
08/10/2023
11:00
CD VALENCIA TM
3
4
CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA
CD VALENCIA TM CANALONES TARANCÓN TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 37725
KOZHARA , MYCOLA
YLic: 8637
ALIN STROIA, DACIAN
12-107-117-1111-611-6
BLic: 33393
SOLSONA ESPRIU, BENJAMIN EDUARDO
XLic: 20824
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
8-116-1114-1212-108-11
CLic: 16225
COLL LOPEZ ANDUJAR, ANTONIO JOSE
ZLic: 17842
LOPEZ RICO, PATRICIO
12-147-119-11
ALic: 37725
KOZHARA , MYCOLA
XLic: 20824
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
7-1111-911-38-1111-7
CLic: 16225
COLL LOPEZ ANDUJAR, ANTONIO JOSE
YLic: 8637
ALIN STROIA, DACIAN
11-97-115-117-11
BLic: 33393
SOLSONA ESPRIU, BENJAMIN EDUARDO
ZLic: 17842
LOPEZ RICO, PATRICIO
12-1411-511-76-1112-10
DKOZHARA , MYCOLA
SOLSONA ESPRIU, BENJAMIN EDUARDO
DGARCIA-MORENO CUESTA, JORGE
LOPEZ RICO, PATRICIO
6-114-1114-125-11
Juegos:
13 / 18
Puntos
283 / 310
Sala tenis de mesa PABELLON FUENTE DE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA

Enlaces

Otros contenidos