Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 2 2 0 9 4 4
2 CTT ELS AMICS TERRASSA 2 2 0 8 6 4
3 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 8 4 2
4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 1 0 5 1 2
5 SCR EL CIERVO 2 1 1 7 5 2
6 CTT CARDEDEU EIG 2 1 1 7 6 2
7 VALLS DEL NORD ORX 2 1 1 7 6 2
8 CTT HOSPITALET VITALY 2 1 1 6 7 2
9 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 2 1 1 5 7 2
10 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT A 2 0 2 6 8 0
11 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 0 1 1 5 0
12 CLUB TENNIS TAULA ENCAMP 2 0 2 1 11 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 2
07/10/2023
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
5
1
CLUB TENNIS TAULA ENCAMP
CLUB TENNIS TAULA ENCAMP ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 41771
RODRIGUEZ CHALAIS, PATRICK
YLic: 3153
GAVIN MOLINS, JORDI
7-119-1112-14
BLic: 41910
CRUSI LOPEZ, ADRIA
XLic: 17979
ARAGALL CHECA, NIL
3-1111-57-115-11
CLic: 41770
RODRIGUEZ CHALAIS, JORDI
ZLic: 33174
LLASTANÓS BUJONS, ALEX
11-87-115-1115-137-11
ALic: 41771
RODRIGUEZ CHALAIS, PATRICK
XLic: 17979
ARAGALL CHECA, NIL
9-1111-611-35-1111-9
CLic: 41770
RODRIGUEZ CHALAIS, JORDI
YLic: 3153
GAVIN MOLINS, JORDI
5-116-1111-97-11
BLic: 41910
CRUSI LOPEZ, ADRIA
ZLic: 33174
LLASTANÓS BUJONS, ALEX
11-411-68-119-116-11
Juegos:
9 / 17
Puntos
220 / 253
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: ANTONI FIGUERAS TRICAS
07/10/2023
16:30
CTT CARDEDEU EIG
4
2
CTT HOSPITALET VITALY
CTT HOSPITALET VITALY CTT CARDEDEU EIG J1J2J3J4J5
ALic: 25299
GUARCH NOGUE, ROGER
YLic: 9379
CORTES GOMEZ, JUAN JOSE
11-911-711-9
BLic: 25437
SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
XLic: 9777
REALES RAMOS, ADRIA
15-173-117-11
CLic: 25636
VILALLONGA BARBER, NURJAN
ZLic: 17506
ALMENDROS ALCALDE, ANIBAL
9-116-112-11
ALic: 25299
GUARCH NOGUE, ROGER
XLic: 9777
REALES RAMOS, ADRIA
11-92-117-1111-13
CLic: 25636
VILALLONGA BARBER, NURJAN
YLic: 9379
CORTES GOMEZ, JUAN JOSE
9-113-119-11
BLic: 25437
SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
ZLic: 17506
ALMENDROS ALCALDE, ANIBAL
11-711-27-1111-1311-8
Juegos:
7 / 14
Puntos
178 / 215
GIMNÀS ESCOLA DOLORS GRANÉS - Cardedeu (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
07/10/2023
16:30
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
5
1
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17615
LLORENS RAMOS, VICTOR
YLic: 8902
MUNTADA GINER, JAUME
11-910-1213-152-11
BLic: 2064
ARNAU BONFILL, MIQUEL
XLic: 2617
SAGUER PAGES, JORDI
8-1111-96-119-11
CLic: 2165
ANDRADE PAGEO, JULIO
ZLic: 4834
MARTINEZ CAMACHO, ANDRES
8-114-115-11
ALic: 17615
LLORENS RAMOS, VICTOR
XLic: 2617
SAGUER PAGES, JORDI
7-116-118-11
CLic: 2165
ANDRADE PAGEO, JULIO
YLic: 8902
MUNTADA GINER, JAUME
8-116-1112-1012-1011-6
BLic: 2064
ARNAU BONFILL, MIQUEL
ZLic: 4834
MARTINEZ CAMACHO, ANDRES
10-125-119-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
181 / 237
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
07/10/2023
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
2
4
VALLS DEL NORD ORX
VALLS DEL NORD ORX C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 16357
BLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIA
YLic: 41944
BALOGUN , RASHEED OLAMILEKAN
6-119-119-11
BLic: 15183
MASIP HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
XLic: 2918
ARAQUE ZAMORANO, ADRIAN
11-36-1111-411-6
CLic: 17717
RODRIGUEZ SANCHEZ, BORIS
ZLic: 25883
BONALUQUE GUARDIA, SERGIO
9-1111-911-511-6
ALic: 16357
BLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIA
XLic: 2918
ARAQUE ZAMORANO, ADRIAN
15-1312-108-117-1111-7
CLic: 17717
RODRIGUEZ SANCHEZ, BORIS
YLic: 41944
BALOGUN , RASHEED OLAMILEKAN
10-122-117-11
BLic: 15183
MASIP HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
ZLic: 25883
BONALUQUE GUARDIA, SERGIO
7-1112-1011-511-6
Juegos:
12 / 11
Puntos
218 / 206
GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU (FRENTE AL CAMPO DE FUTBOL) - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
07/10/2023
17:00
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT A
3
4
CTT ELS AMICS TERRASSA
CTT ELS AMICS TERRASSA UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT A J1J2J3J4J5
ALic: 25500
BARRAU ESTEVEZ, RAFAEL
YLic: 37194
CALLEJóN PIERA, CHRISTIAN
7-1111-66-1111-13
BLic: 36144
NUNES CAVALHEIRO, DAVID MANUEL
XLic: 33549
ZOU , TIANXIANG
7-119-117-11
CLic: 1392
CAMPOS ESCALA, OSCAR
ZLic: 33548
ZOU , TIANQI
11-813-1113-1511-7
ALic: 25500
BARRAU ESTEVEZ, RAFAEL
XLic: 33549
ZOU , TIANXIANG
11-911-46-1110-1211-7
CLic: 1392
CAMPOS ESCALA, OSCAR
YLic: 37194
CALLEJóN PIERA, CHRISTIAN
11-75-1111-88-1111-9
BLic: 36144
NUNES CAVALHEIRO, DAVID MANUEL
ZLic: 33548
ZOU , TIANQI
12-107-1111-510-128-11
DBARRAU ESTEVEZ, RAFAEL
CAMPOS ESCALA, OSCAR
DCALLEJóN PIERA, CHRISTIAN
ZOU , TIANQI
11-311-612-10
Juegos:
15 / 14
Puntos
283 / 272
PAVELLÓ MUNICIPAL NÚMERO 1 - RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
07/10/2023
17:00
SCR EL CIERVO
5
1
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SCR EL CIERVO FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 1123
VILLORO CARDONER, XAVIER
YLic: 25858
HURTADO CASTRO, JOSE ALBERTO
6-116-1111-711-13
BLic: 358
CASTELLS MONTSERRAT, FRANCESC
XLic: 2505
ZARAGOZA OLMO, XAVIER
11-611-711-7
CLic: 31787
MORAN PATERNA, FRANCISCO JOSE
ZLic: 25360
CAMPOS GUINOVART, RAMON
11-912-1011-8
ALic: 1123
VILLORO CARDONER, XAVIER
XLic: 2505
ZARAGOZA OLMO, XAVIER
12-1011-84-1111-7
CLic: 31787
MORAN PATERNA, FRANCISCO JOSE
YLic: 25858
HURTADO CASTRO, JOSE ALBERTO
11-711-58-116-1111-4
BLic: 358
CASTELLS MONTSERRAT, FRANCESC
ZLic: 25360
CAMPOS GUINOVART, RAMON
11-411-611-7
Juegos:
16 / 6
Puntos
219 / 180
SCR EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ

Enlaces

Otros contenidos