Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 5 - Temporada 2023-2024

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 7 2 37 17 14
2 AD COLLADO MEDIANO 9 6 3 32 23 12
3 CLUB TENIS DE MESA COSLADA 9 6 3 31 25 12
4 MADRID CAPITAL TM 9 5 4 32 25 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 5 4 31 24 10
6 BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA 9 5 4 31 26 10
7 FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER 9 5 4 30 26 10
8 ALUCHE TM 9 5 4 28 27 10
9 MADRID C.T.M. 9 4 5 25 32 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 9 3 6 19 35 6
11 DANIMEATS ALCOBENDAS TM 9 2 7 20 35 4
12 TENIS DE MESA PARLA 9 1 8 18 39 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
30/09/2023
17:00
MADRID C.T.M.
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
MADRID C.T.M. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 34218
OVIEDO ESCOBAR, AYRTON ANDRE
YLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
11-811-78-1111-5
BLic: 2181
FERNÁNDEZ RUANO, FRANCISCO
XLic: 22728
SEBASTIAN ESCOLANO, RAUL
11-917-1511-7
CLic: 22822
PLA DORADO, YANKO
ZLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
7-1111-93-1110-12
ALic: 34218
OVIEDO ESCOBAR, AYRTON ANDRE
XLic: 22728
SEBASTIAN ESCOLANO, RAUL
11-412-1011-8
CLic: 22822
PLA DORADO, YANKO
YLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
5-119-1112-1011-88-11
BLic: 2181
FERNÁNDEZ RUANO, FRANCISCO
ZLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
11-49-115-115-11
DOVIEDO ESCOBAR, AYRTON ANDRE
FERNÁNDEZ RUANO, FRANCISCO
DPEREZ LAPRESTA, ALVARO
MARTIN VARGAS, CARLOS
9-117-1112-1011-13
Juegos:
14 / 13
Puntos
259 / 260
Pabellón del IES Alpajes C/moreras nº26 - Aranjuez- Madrid
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
Jornada 2
07/10/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4207
ROMAN BUITRAGO, JAVIER
YLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
4-116-118-11
BLic: 5776
HIGUERA FOMBUENA, JORGE
XLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
2-1111-97-116-11
CLic: 19707
PIMENTEL SERRA, MARCOS
ZLic: 23028
CABRERA CUSTODIO, FERNANDO
11-79-1111-611-8
ALic: 4207
ROMAN BUITRAGO, JAVIER
XLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
7-114-119-11
CLic: 19707
PIMENTEL SERRA, MARCOS
YLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
9-113-119-11
BLic: 5776
HIGUERA FOMBUENA, JORGE
ZLic: 23028
CABRERA CUSTODIO, FERNANDO
14-1211-812-10
Juegos:
7 / 13
Puntos
164 / 203
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO MATEO
Jornada 3
15/10/2023
12:00
CLUB TENIS DE MESA COSLADA
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES CLUB TENIS DE MESA COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
YLic: 9310
BERNABEU MUNUERA, PABLO
11-711-511-5
BLic: 19452
PIN MIRANDA, ALEJANDRO
XLic: 40802
SYMONCHUK , DAVID
9-117-118-11
CLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
ZLic: 19719
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
8-118-115-11
ALic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
XLic: 40802
SYMONCHUK , DAVID
11-711-59-117-1111-9
CLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
YLic: 9310
BERNABEU MUNUERA, PABLO
10-128-1113-15
BLic: 19452
PIN MIRANDA, ALEJANDRO
ZLic: 19719
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSE
5-118-117-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
178 / 197
CTM COSLADA - Coslada (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 4
21/10/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 18487
BAILON CERRADILLO, DANIEL
YLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
4-1111-214-1211-8
BLic: 15569
MORATA FERNÁNDEZ, JAIME
XLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
10-124-118-11
CLic: 2642
CUESTA MARTINEZ, EDUARDO
ZLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
11-912-148-118-11
ALic: 18487
BAILON CERRADILLO, DANIEL
XLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
11-717-1511-9
CLic: 2642
CUESTA MARTINEZ, EDUARDO
YLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
8-115-1111-611-311-7
BLic: 15569
MORATA FERNÁNDEZ, JAIME
ZLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
12-1010-1212-105-1111-5
Juegos:
13 / 11
Puntos
236 / 229
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI
Jornada 5
28/10/2023
17:00
ALUCHE TM
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALUCHE TM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 14763
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMO
YLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
8-1111-911-910-1214-16
BLic: 31377
ARCONES GARCIA, MIGUEL ANGEL
XLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
6-115-117-11
CLic: 974
WAHAB , AHMED
ZLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
11-911-811-6
ALic: 14763
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMO
XLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
3-119-118-11
CLic: 974
WAHAB , AHMED
YLic: 2576
MARTIN VARGAS, CARLOS
11-411-811-6
BLic: 31377
ARCONES GARCIA, MIGUEL ANGEL
ZLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
9-1112-1011-139-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
199 / 209
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
Jornada 6
11/11/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 26818
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRO
YLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
9-116-117-11
BLic: 17339
PRADO MARTÍN, DIEGO
XLic: 23028
CABRERA CUSTODIO, FERNANDO
11-711-411-3
CLic: 41768
WAN , QUIANCHENG
ZLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
11-811-913-1512-10
ALic: 26818
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRO
XLic: 23028
CABRERA CUSTODIO, FERNANDO
12-1010-1211-811-5
CLic: 41768
WAN , QUIANCHENG
YLic: 2831
PEREZ LAPRESTA, ALVARO
11-811-74-1111-9
BLic: 17339
PRADO MARTÍN, DIEGO
ZLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
6-1112-1411-611-93-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 210
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 7
19/11/2023
11:00
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
0
6
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 28434
MARTINEZ MECO MANJAVACAS, MANUEL
YLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
2-115-117-11
BLic: 23057
CAMARA VALLEJO, ALBERTO
XLic: 8626
SANCHEZ RODRIGUEZ, ROBERTO
2-115-113-11
CLic: 33728
MURIEL URIBE, JULIAN DAVID
ZLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
11-95-116-116-11
ALic: 28434
MARTINEZ MECO MANJAVACAS, MANUEL
XLic: 8626
SANCHEZ RODRIGUEZ, ROBERTO
4-1111-710-125-11
CLic: 33728
MURIEL URIBE, JULIAN DAVID
YLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
2-1115-137-116-11
BLic: 23057
CAMARA VALLEJO, ALBERTO
ZLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
4-118-117-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
131 / 228
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 8
25/11/2023
16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
MADRID CAPITAL TM
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES MADRID CAPITAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
YLic: 8640
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBEN
11-811-812-10
BLic: 28335
CANTARERO IGLESIAS, PABLO
XLic: 23391
ZABALLOS GALAN, GONZALO
7-112-117-11
CLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
ZLic: 27934
HERNAN GONZALEZ DE LENA, SAUL
12-1411-611-911-8
ALic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
XLic: 23391
ZABALLOS GALAN, GONZALO
10-129-116-11
CLic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
YLic: 8640
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBEN
11-610-1210-126-11
BLic: 28335
CANTARERO IGLESIAS, PABLO
ZLic: 27934
HERNAN GONZALEZ DE LENA, SAUL
5-114-114-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
170 / 204
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
Jornada 9
03/12/2023
11:00
DANIMEATS ALCOBENDAS TM
1
5
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES DANIMEATS ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
YLic: 14636
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSO
11-59-1111-411-6
BLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
XLic: 34432
VELAZQUEZ PEÑA, MIGUEL ANGEL JESUS
9-1111-411-511-2
CLic: 22728
SEBASTIAN ESCOLANO, RAUL
ZLic: 10188
DE LA MORENA MÉNDEZ, DAVID
11-39-1111-611-7
ALic: 42110
SANCHEZ ESPINOSA, MARCO ANTONIO
XLic: 34432
VELAZQUEZ PEÑA, MIGUEL ANGEL JESUS
10-1212-1011-911-3
CLic: 22728
SEBASTIAN ESCOLANO, RAUL
YLic: 14636
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSO
9-115-119-11
BLic: 21050
BOBO PLAZA, PABLO
ZLic: 10188
DE LA MORENA MÉNDEZ, DAVID
11-513-115-1111-6
Juegos:
15 / 8
Puntos
233 / 175
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
Jornada 10
16/12/2023 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
13/01/2024 17:00
TENIS DE MESA PARLA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
20/01/2024 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - MADRID C.T.M.
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
28/01/2024 11:00
FUENLABRADA TEAM TM AMMERLÄNDER - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
03/02/2024 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CLUB TENIS DE MESA COSLADA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
10/02/2024 18:00
AD COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
17/02/2024 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ALUCHE TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
10/03/2024 11:00
NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
16/03/2024 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
06/04/2024 17:00
MADRID CAPITAL TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
20/04/2024 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - DANIMEATS ALCOBENDAS TM
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
27/04/2024 16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
04/05/2024 16:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TENIS DE MESA PARLA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos