Temporada 2023-2024

Temporada 2023-2024

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2023/2024 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2023-2024

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 8 6 2 0 30 10 14
2 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 8 6 1 1 27 10 13
3 GIRBAU VIC T.T. 8 6 0 2 28 12 12
4 MIRÓ GANXETS REUS 8 4 2 2 23 17 10
5 IRUN LEKA ENEA 9 3 3 3 23 24 9
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 8 4 1 3 23 20 9
7 SON CLADERA TTC - MALLORCA 8 3 1 4 18 21 7
8 TECNIGEN LINARES 8 3 1 4 16 24 7
9 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 8 1 2 5 17 28 4
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 1 1 6 13 27 3
11 UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT 9 0 2 7 9 34 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 9
01/12/2023
20:00
UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT
0
4
SON CLADERA TTC - MALLORCA
SON CLADERA TTC - MALLORCA UNIÓ ESPORTIVA SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 27294 Rk: 2228
BILENKO , TETYANA
YLic: 27649 Rk: 1638
MUNNE SANS, MARIONA
11-611-310-1211-2
BLic: 18659 Rk: 2166
SASTRE PEREZ, EUGENIA
XLic: 42070 Rk: 1800
FRONT , ERIKA
7-1111-47-1111-811-8
CLic: 39152 Rk: 2560
VIVARELLI , DEBORA
ZLic: 39560 Rk: 2208
COLANTONI , CHIARA
11-611-811-3
ALic: 27294 Rk: 2228
BILENKO , TETYANA
XLic: 42070 Rk: 1800
FRONT , ERIKA
11-911-411-8
Alineación ABC:
6954
Alineación XYZ:
5646
Juegos:
12 / 3
Puntos
156 / 103
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
02/12/2023
17:30
IRUN LEKA ENEA
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3051
XIAO YAO, MARIA
YLic: 17118 Rk: 2174
TECLA GHEMES, IOANA
11-711-58-1111-0
BLic: 8195 Rk: 2816
ZHANG XU, SOFIA-XUAN
XLic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
11-411-411-6
CLic: 39648 Rk: 2872
LIN , YE
ZLic: 19220 Rk: 1232
PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA, ANA
11-611-411-2
ALic: 9486 Rk: 3051
XIAO YAO, MARIA
XLic: 19691 Rk: 1587
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELA
11-611-711-6
Alineación ABC:
8739
Alineación XYZ:
4993
Juegos:
12 / 1
Puntos
140 / 68
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
03/12/2023
12:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
3
3
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
YLic: 42075 Rk: 1572
BAASAN , NOMIN
11-811-99-118-1111-9
BLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
XLic: 42074 Rk: 2500
ARLIA , NICOLE
6-118-116-11
CLic: 38470 Rk: 2539
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
ZLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
11-811-711-8
ALic: 29869 Rk: 1918
ERMAKOVA , IRINA
XLic: 42074 Rk: 2500
ARLIA , NICOLE
6-119-1111-811-38-11
CLic: 38470 Rk: 2539
AUEAWIRIYAYOTHIN , WANWISA
YLic: 42075 Rk: 1572
BAASAN , NOMIN
11-010-1211-210-1215-13
BLic: 3909 Rk: 1121
BUENO BUENO, PAULA
ZLic: 16388 Rk: 1860
RIERA MOLONS, JANA
5-114-115-11
Alineación ABC:
5578
Alineación XYZ:
5932
Juegos:
11 / 13
Puntos
219 / 220
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
04/12/2023
10:00
TECNIGEN LINARES
3
3
MIRÓ GANXETS REUS
TECNIGEN LINARES MIRÓ GANXETS REUS J1J2J3J4J5
ALic: 29134 Rk: 418
CAYUELA BAREA, MERCEDES
YLic: 6401 Rk: 2579
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYA
3-112-112-11
BLic: 31697 Rk: 1935
MEDINA BERMUDEZ, PAULA ANDREA
XLic: 41587 Rk: 2256
MOSTAFAVI , LEÏLI
13-118-1111-811-5
CLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
ZLic: 19272 Rk: 1972
RAD HIND, ELVIRA FIONA
11-69-1111-811-9
ALic: 29134 Rk: 418
CAYUELA BAREA, MERCEDES
XLic: 41587 Rk: 2256
MOSTAFAVI , LEÏLI
4-112-114-11
CLic: 22026 Rk: 2663
ISTRATE , ROXANA ANA MARIA
YLic: 6401 Rk: 2579
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYA
11-1310-126-11
BLic: 31697 Rk: 1935
MEDINA BERMUDEZ, PAULA ANDREA
ZLic: 19272 Rk: 1972
RAD HIND, ELVIRA FIONA
12-108-1111-911-6
Alineación ABC:
5016
Alineación XYZ:
6807
Juegos:
9 / 12
Puntos
171 / 207
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
14/01/2024
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
2
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN J1J2J3J4J5
ALic: 33839 Rk: 2610
CAREY , CHARLOTTE
YLic: 41915 Rk: 2032
SINGEORZAN , IOANA
12-109-119-1113-117-11
BLic: 27607 Rk: 1744
MOSCOSO RAYA, CAMILA RENATA
XLic: 20735 Rk: 2114
BERZOSA CASAS, MARIA
7-115-117-11
CLic: 41902 Rk: 2844
ABE , AIRI
ZLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
5-118-119-11
ALic: 33839 Rk: 2610
CAREY , CHARLOTTE
XLic: 20735 Rk: 2114
BERZOSA CASAS, MARIA
12-1011-611-9
CLic: 41902 Rk: 2844
ABE , AIRI
YLic: 41915 Rk: 2032
SINGEORZAN , IOANA
9-1112-1011-411-1
BLic: 27607 Rk: 1744
MOSCOSO RAYA, CAMILA RENATA
ZLic: 27846 Rk: 2714
ERDELYI , ANNAMARIA
3-113-112-11
Alineación ABC:
7198
Alineación XYZ:
6860
Juegos:
8 / 13
Puntos
176 / 204
SALA DE TENIS DE MESA DE BURGOS - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN PEREZ HERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos