Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 8 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA 4 4 0 20 4 8
2 CTT MANACOR GRUP ORELL 3 3 0 13 5 6
3 ALUCHE TENIS DE MESA A 5 2 3 16 14 4
4 SON CLADERA TTC 4 2 2 14 13 4
5 NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 2 12 12 4
6 T.M. DAGANZO 4 2 2 12 13 4
7 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 2 2 11 14 4
8 CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 10 14 4
9 CLUB PALMA TENNIS TAULA 5 2 3 12 18 4
10 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS 4 1 3 9 15 2
11 AGRUPACION DEPORTIVA TENIS MESA LEGANES 5 1 4 12 19 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 5
05/11/2022
10:00
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS
4
2
CLUB PALMA TENNIS TAULA
CLUB PALMA TENNIS TAULA CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCÓN TENIS J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 24177
JORGE FERNANDEZ CRUCETA
11-811-511-8
BLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
XLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
11-139-1111-76-11
CLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
ZLic: 27429
RAFAEL PORTERO PEREZ
11-711-59-118-1111-6
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
8-1111-89-1111-812-14
CLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
YLic: 24177
JORGE FERNANDEZ CRUCETA
5-116-117-11
BLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
ZLic: 27429
RAFAEL PORTERO PEREZ
7-1111-611-88-117-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
233 / 235
C.E.I.P. JESúS VARELA - Alcorcón (Madrid)
Árbitro: ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
05/11/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA A
6
0
CLUB PALMA TENNIS TAULA
ALUCHE TENIS DE MESA A CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
11-611-611-6
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-78-113-1111-611-7
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
11-611-55-1111-9
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
12-101-119-1112-1012-10
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
11-312-1011-8
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
11-59-1111-211-6
Juegos:
18 / 6
Puntos
237 / 188
COLEGIO VEDRUNA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
05/11/2022
17:30
CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO
1
5
TENIS DE MESA PARLA
TENIS DE MESA PARLA CLUB TENIS DE MESA VILLA DE VALDEMORO J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-97-119-1111-511-4
BLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
XLic: 4210
CARLOS BLANCO GONZALEZ
12-1011-911-8
CLic: 29198
JORGE UTRILLA GATICA
ZLic: 23157
RAFAEL MATEO VALENCIA
8-1111-911-711-7
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 4210
CARLOS BLANCO GONZALEZ
11-911-511-8
CLic: 29198
JORGE UTRILLA GATICA
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
6-1110-126-11
BLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
ZLic: 23157
RAFAEL MATEO VALENCIA
8-1111-711-811-6
Juegos:
15 / 7
Puntos
220 / 189
PABELLÓN JUAN ANTONIO SAMARANCH - Valdemoro (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
05/11/2022
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
3
SON CLADERA TTC
FUENCARRAL - EL PARDO TM SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
11-136-1113-1111-611-7
BLic: 27022
JUAN JOSE RAMIL PORRAS
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
3-1111-211-58-118-11
CLic: 2697
JESUS BARROSO SEANO
ZLic: 21164
JOAN GARCÍA SALAMANCA
11-814-166-1113-119-11
ALic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-811-911-5
CLic: 2697
JESUS BARROSO SEANO
YLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
7-1111-98-1111-811-8
BLic: 27022
JUAN JOSE RAMIL PORRAS
ZLic: 21164
JOAN GARCÍA SALAMANCA
8-1110-129-11
DJUAN JOSE RAMIL PORRAS
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
DMIGUEL MAS SOLILLEVAS
DAVID MARTIN GARCIA
11-86-1111-311-6
Juegos:
16 / 14
Puntos
293 / 276
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
06/11/2022
10:30
T.M. DAGANZO
4
3
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 21164
JOAN GARCÍA SALAMANCA
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
7-1111-911-612-10
BLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
8-1111-512-1411-99-11
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-211-911-9
ALic: 21164
JOAN GARCÍA SALAMANCA
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-912-105-118-115-11
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
8-117-1112-1011-98-11
BLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
5-1111-711-711-9
DDAVID MARTIN GARCIA
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
DCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-77-117-117-11
Juegos:
16 / 14
Puntos
282 / 284
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
06/11/2022
11:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
CLUB PALMA TENNIS TAULA
NOROESTE - LAS ROZAS CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 31270
JAIME FERNANDEZ COBOS
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
13-157-113-11
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
XLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
11-711-65-1111-5
CLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
ZLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
7-116-117-11
ALic: 31270
JAIME FERNANDEZ COBOS
XLic: 27374
ALEJANDRO MOLL OLIVER
11-411-48-1111-6
CLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
12-149-115-11
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
ZLic: 17018
JOSE GARCIA MENA
9-1111-611-68-117-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
194 / 205
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO

Enlaces

Otros contenidos