Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 4 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE TENIS DE MESA B 6 5 1 24 12 10
2 CLUB NATACION PAMPLONA 5 5 0 22 10 10
3 MADRID C.T.M. 3 3 0 14 4 6
4 CENTRO NATACIÓN HELIOS 5 3 2 19 11 6
5 SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA 5 2 3 10 20 4
6 HORTALEZA, TM 3 1 2 9 9 2
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 8 10 2
8 CLUB DEPORTIVO OBERENA 4 1 3 11 14 2
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 5 1 4 13 18 2
10 SCDR ANAITASUNA 5 0 5 4 26 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 5
05/11/2022
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
MADRID C.T.M.
MADRID C.T.M. C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29475
MATTEO SCARAVAGGI
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
13-1511-137-11
BLic: 21294
XUAN ZHOU XU
XLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
9-113-1111-911-511-7
CLic: 27935
ELOY HERNAN GONZALEZ DE LENA
ZLic: 1139
CARLOS MUGICA THOMSON
11-411-911-3
ALic: 29475
MATTEO SCARAVAGGI
XLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
16-189-119-11
CLic: 27935
ELOY HERNAN GONZALEZ DE LENA
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-711-711-6
BLic: 21294
XUAN ZHOU XU
ZLic: 1139
CARLOS MUGICA THOMSON
11-811-512-10
Juegos:
12 / 8
Puntos
210 / 181
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
05/11/2022
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-911-711-4
BLic: 32693
PABLO GARCIA DE PEDRO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-911-3
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-211-511-5
ALic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-511-111-8
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-611-4
BLic: 32693
PABLO GARCIA DE PEDRO
ZLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-46-1111-98-1111-9
Juegos:
18 / 2
Puntos
212 / 126
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
05/11/2022
17:00
CLUB NATACION PAMPLONA
6
0
SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA
CLUB NATACION PAMPLONA SCHOOL ZARAGOZA CONTAZARA J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 16402
DANIEL SERRA MARTIN
11-611-311-1
BLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
9-117-1111-711-811-6
CLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
ZLic: 26754
HECTOR GONZALVO SIMON
11-311-1311-611-4
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
10-1211-413-1111-9
CLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
YLic: 16402
DANIEL SERRA MARTIN
7-119-1111-611-412-10
BLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 26754
HECTOR GONZALVO SIMON
13-1111-312-10
Juegos:
18 / 6
Puntos
257 / 181
CLUB NATACIóN PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: KEVIN RODRIGUEZ CORONEL
05/11/2022
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
2
CLUB DEPORTIVO OBERENA
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. CLUB DEPORTIVO OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 23989
ALEJANDRO SEBASTIAN REINA
YLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
12-142-1111-611-711-6
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
3-1111-911-48-1111-6
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 35457
JON DÁVILA CONTÍN
6-1111-711-711-8
ALic: 23989
ALEJANDRO SEBASTIAN REINA
XLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
3-117-118-11
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
10-1213-1511-44-11
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 35457
JON DÁVILA CONTÍN
11-614-1611-311-4
Juegos:
13 / 12
Puntos
233 / 222
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: DANIEL ALONSO ARNAS
06/11/2022
11:00
HORTALEZA, TM
2
4
ALUCHE TENIS DE MESA B
HORTALEZA, TM ALUCHE TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-511-611-4
BLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
XLic: 974
AHMED WAHAB
5-117-118-11
CLic: 24201
LIAM TRAYNOR ROCHAS
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
4-116-114-11
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 974
AHMED WAHAB
11-99-1111-89-1111-8
CLic: 24201
LIAM TRAYNOR ROCHAS
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
8-113-1112-14
BLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
10-123-119-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
163 / 198
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN

Enlaces

Otros contenidos