Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 12 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 4 0 21 4 8
2 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 5 4 1 23 8 8
3 C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE 5 4 1 18 12 8
4 ARUCAS TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 2 0 9 3 4
6 CD PEÑA DE LA AMISTAD 4 2 2 14 12 4
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 2 10 14 4
8 CTM TABOR AÑAVINGO 4 1 3 10 15 2
9 GRATEME OPTICA SEDANO 4 1 3 8 16 2
10 CLUB DEPORTIVO DE AJEDREZ HENAR Y SUS DRAGONES 2 0 2 2 10 0
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 4 0 4 7 17 0
12 CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 4 0 4 4 20 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 4
29/10/2022
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CD PEÑA DE LA AMISTAD
CLUB DEPORTIVO YACAL CD PEÑA DE LA AMISTAD J1J2J3J4J5
ALic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 31318
ALESSANDRO ORSOLON
7-1111-611-68-1111-5
BLic: 35660
LUIS MEDEROS SANTAMARIA
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
6-114-1111-95-11
CLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
ZLic: 1743
IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ
14-1211-711-8
ALic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
8-118-1111-811-510-12
CLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 31318
ALESSANDRO ORSOLON
8-1111-36-114-11
BLic: 35660
LUIS MEDEROS SANTAMARIA
ZLic: 1743
IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ
3-115-116-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
201 / 224
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
29/10/2022
16:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
6
0
CTM TABOR AÑAVINGO
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 31617
ADRIAN MARRERO MORERA
11-111-511-6
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 23851
ANDRES GOMEZ DE LA ROSA
11-211-411-3
CLic: 39673
RUBEN ARADO RAMIREZ
ZLic: 23707
OSCAR LUIS SAAVEDRA OLIVA
11-311-111-8
ALic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 23851
ANDRES GOMEZ DE LA ROSA
11-211-711-9
CLic: 39673
RUBEN ARADO RAMIREZ
YLic: 31617
ADRIAN MARRERO MORERA
11-311-511-8
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 23707
OSCAR LUIS SAAVEDRA OLIVA
11-311-511-7
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 82
PABELLON MUNICIPAL DE BREÑA ALTA - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
29/10/2022
17:30
CLUB TENIS DE MESA ACOROMA
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CLUB TENIS DE MESA ACOROMA J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
12-1011-511-8
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 10638
GIOVANNI RODRÍGUEZ MACHÍN
11-111-211-6
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 18695
ALEJANDRO JESÚS REYES MARRERO
11-911-211-7
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 10638
GIOVANNI RODRÍGUEZ MACHÍN
14-1211-411-7
CLic: 28645
SAMEER ANAND KHIANI MOHINANI
YLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
11-811-85-1111-9
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 18695
ALEJANDRO JESÚS REYES MARRERO
11-911-511-3
Juegos:
18 / 1
Puntos
207 / 126
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA HERNANDEZ LEON
29/10/2022
19:00
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE
4
2
GRATEME OPTICA SEDANO
C.D. PRAKAN DEL NORTE DE TENERIFE GRATEME OPTICA SEDANO J1J2J3J4J5
ALic: 5574
MOISES MENDEZ GUERRA
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
7-117-117-11
BLic: 1679
JULIO JOSE ARVELO ACOSTA
XLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-911-56-1110-1211-9
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
11-612-1011-9
ALic: 5574
MOISES MENDEZ GUERRA
XLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
3-119-116-11
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-414-129-1111-6
BLic: 1679
JULIO JOSE ARVELO ACOSTA
ZLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
15-139-1111-710-1213-11
Juegos:
12 / 11
Puntos
225 / 224
CANCHA HERCULES - Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CALIXTO SOSA PACHECO
30/10/2022
11:00
ARUCAS TENIS DE MESA
4
3
CD PEÑA DE LA AMISTAD
CD PEÑA DE LA AMISTAD ARUCAS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31318
ALESSANDRO ORSOLON
YLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
11-211-418-16
BLic: 1743
IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
7-118-118-11
CLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
4-114-1111-811-94-11
ALic: 31318
ALESSANDRO ORSOLON
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
14-1212-1013-11
CLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
5-1111-913-118-1111-7
BLic: 1743
IMOBACH GONZALEZ GONZALEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-118-115-11
DALESSANDRO ORSOLON
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
DLORENZO DIAZ ARMAS
MOISES SANTANA MEDINA
11-1312-146-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
231 / 258
IES DOMINGO RIVERO - Arucas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS

Enlaces

Otros contenidos