Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 1 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ZOOLANDIA CONXO TM 7 6 1 33 11 12
2 CONCELLO DE CAMBADOS 7 6 1 30 13 12
3 OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS 7 6 1 30 14 12
4 ARTEAL 7 5 2 27 18 10
5 CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA 7 4 3 28 16 8
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 7 4 3 25 17 8
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 4 3 23 21 8
8 TIJERITAS LA PELU DE SIXTO 7 2 5 19 24 4
9 CLUB DEL MAR DE SAN AMARO 7 2 5 19 27 4
10 GALMÉDICA OURENSE T.M 7 2 5 10 33 4
11 CTM MILAGROSA 7 1 6 10 32 2
12 CINANIA TENIS DE MESA 7 0 7 7 35 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 7
26/11/2022
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
6
0
CINANIA TENIS DE MESA
ZOOLANDIA CONXO TM CINANIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 22665
CARLOS VAZQUEZ CABRAL
11-139-1111-311-711-7
BLic: 2017
CESAR GARCIA GOMEZ
XLic: 29489
MIGUEL PIEDRAS SANTOME
11-98-1110-1211-611-4
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 33675
CELSO NUÑEZ MARTINEZ
11-811-811-8
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 29489
MIGUEL PIEDRAS SANTOME
11-611-211-3
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 22665
CARLOS VAZQUEZ CABRAL
11-511-411-5
BLic: 2017
CESAR GARCIA GOMEZ
ZLic: 33675
CELSO NUÑEZ MARTINEZ
4-1111-1312-1011-811-9
Juegos:
18 / 6
Puntos
252 / 183
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
26/11/2022
17:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
3
4
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO CLUB DEL MAR DE SAN AMARO J1J2J3J4J5
ALic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-116-114-11
BLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
10-124-1111-48-11
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-87-1111-511-9
ALic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
XLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
11-313-1111-8
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-117-119-11
BLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-711-414-12
DBRAIS RODRIGUEZ SIXTO
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ADRIAN ARIAS RAPOSO
4-114-116-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
197 / 215
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANDREA AMOR CORTES
26/11/2022
17:00
CTM MILAGROSA
2
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
YLic: 35952
MANUEL PENALONGA PEREIRA
11-811-311-1
BLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
XLic: 10053
OSCAR ESPINOSA SERVIÑO
2-116-113-11
CLic: 27993
ANDRES CASTRO OREIRO
ZLic: 23306
ALEJANDRO ANSEDE MORENO
11-812-109-1110-1211-9
ALic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
XLic: 10053
OSCAR ESPINOSA SERVIÑO
11-511-1311-711-9
CLic: 27993
ANDRES CASTRO OREIRO
YLic: 35952
MANUEL PENALONGA PEREIRA
11-611-912-10
BLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
ZLic: 23306
ALEJANDRO ANSEDE MORENO
0-110-110-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
175 / 187
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
26/11/2022
17:00
ARTEAL
6
0
GALMÉDICA OURENSE T.M
ARTEAL GALMÉDICA OURENSE T.M J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
11-211-611-7
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
12-1011-511-4
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-67-1110-1211-511-4
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-311-7
CLic: 32773
MATEO LOIS RODRIGUEZ
YLic: 33330
YERAI LOPEZ GOMEZ
11-111-111-3
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
10-1213-1111-911-9
Juegos:
18 / 3
Puntos
228 / 137
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
26/11/2022
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
CONCELLO DE CAMBADOS
CONCELLO DE CAMBADOS CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-211-411-5
BLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-1111-59-117-11
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-211-711-7
ALic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-411-711-6
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
13-1111-811-8
BLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
8-1111-411-914-12
Juegos:
16 / 4
Puntos
211 / 145
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MANUEL CARRASCO LOPEZ
26/11/2022
17:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
4
3
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
8-119-1111-13
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
12-1011-911-9
CLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
5-1111-65-1111-73-11
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
6-1110-1211-711-411-8
CLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-113-117-11
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
12-1010-128-1111-711-2
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
DBRAIS BLANCO REY
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-78-118-113-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
245 / 266
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA

Enlaces

Otros contenidos