Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 1 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA 3 3 0 15 3 6
2 ZOOLANDIA CONXO TM 3 3 0 15 4 6
3 CONCELLO DE CAMBADOS 3 2 1 12 6 4
4 OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS 3 2 1 12 6 4
5 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 2 1 12 6 4
6 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 2 1 11 8 4
7 GALMÉDICA OURENSE T.M 3 2 1 10 9 4
8 TIJERITAS LA PELU DE SIXTO 3 1 2 8 10 2
9 ARTEAL 3 1 2 7 13 2
10 CLUB DEL MAR DE SAN AMARO 3 0 3 4 15 0
11 CINANIA TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0
12 CTM MILAGROSA 3 0 3 2 16 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 3
22/10/2022
11:00
OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS
6
0
CINANIA TENIS DE MESA
CINANIA TENIS DE MESA OROSO TM MADEIRAS IRMÁNS CASTROS J1J2J3J4J5
ALic: 36100
RUI MIGUEL FERREIRA DE LIMA
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
12-1412-1012-1013-158-11
BLic: 33675
CELSO NUÑEZ MARTINEZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
5-115-114-11
CLic: 22665
CARLOS VAZQUEZ CABRAL
ZLic: 27265
ESTEBAN RODRIGUEZ BARREIRO
11-77-1113-1511-77-11
ALic: 36100
RUI MIGUEL FERREIRA DE LIMA
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-113-114-11
CLic: 22665
CARLOS VAZQUEZ CABRAL
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
9-113-117-11
BLic: 33675
CELSO NUÑEZ MARTINEZ
ZLic: 27265
ESTEBAN RODRIGUEZ BARREIRO
11-911-614-165-113-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
194 / 263
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: RICARDO FERNANDEZ VAZQUEZ
22/10/2022
17:00
GALMÉDICA OURENSE T.M
4
3
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO
GALMÉDICA OURENSE T.M CLUB DEL MAR DE SAN AMARO J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 39842
MAXIMO SCUOTTO
4-1111-99-114-11
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-93-113-117-11
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 31471
LEI CHEN
11-82-1111-811-9
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
5-117-117-11
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 39842
MAXIMO SCUOTTO
11-811-911-7
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 31471
LEI CHEN
12-1011-911-5
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
DALBERTO SEOANE ALCARAZ
MAXIMO SCUOTTO
11-78-1111-911-5
Juegos:
14 / 11
Puntos
214 / 233
PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ - Ourense (Ourense)
Árbitro: ANTONIO PEÑA GODOY
22/10/2022
17:00
TIJERITAS LA PELU DE SIXTO
1
5
ZOOLANDIA CONXO TM
ZOOLANDIA CONXO TM TIJERITAS LA PELU DE SIXTO J1J2J3J4J5
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-811-96-1113-11
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-811-56-118-1111-8
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 27815
MARTIN GARCIA GOMEZ
8-1110-1211-811-711-9
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-58-1112-1419-178-11
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-117-1111-511-611-9
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 27815
MARTIN GARCIA GOMEZ
11-912-1411-711-9
Juegos:
17 / 11
Puntos
288 / 268
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: LUIS ANGEL BECEIRO CELEIRO
22/10/2022
17:00
CTM MILAGROSA
2
4
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
CTM MILAGROSA CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 23306
ALEJANDRO ANSEDE MORENO
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
8-117-116-11
BLic: 35952
MANUEL PENALONGA PEREIRA
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
5-116-118-11
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 6679
FERNANDO RAMON RAMIREZ MOURE
11-511-711-5
ALic: 23306
ALEJANDRO ANSEDE MORENO
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
8-119-115-11
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
9-1111-82-1113-15
BLic: 35952
MANUEL PENALONGA PEREIRA
ZLic: 6679
FERNANDO RAMON RAMIREZ MOURE
11-1311-911-1311-911-8
Juegos:
7 / 14
Puntos
185 / 213
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
22/10/2022
17:00
ARTEAL
0
6
CONCELLO DE CAMBADOS
CONCELLO DE CAMBADOS ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
11-59-1111-712-10
BLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
10-1212-1010-1211-911-9
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-511-311-2
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-815-138-1112-10
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
11-011-011-0
BLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
ZLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-45-1111-911-5
Juegos:
18 / 5
Puntos
247 / 166
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ALEJANDRO SEOANE SEOANE
22/10/2022
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA
CD DEZ PORTAS CAIXA RURAL GALEGA VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 27993
ANDRES CASTRO OREIRO
11-712-1011-2
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 38976
NAZARII SOLODKYI
6-117-119-11
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-98-1111-814-12
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 38976
NAZARII SOLODKYI
12-1011-85-1111-7
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 27993
ANDRES CASTRO OREIRO
8-1111-511-611-8
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
2-114-118-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
194 / 191
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: DAVID LORENZO LOIS

Enlaces

Otros contenidos