Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 7 0 34 9 14
2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 6 0 28 9 12
3 GUADALSEM AMIGOS TM LEBRIJA 8 5 3 33 18 10
4 CTM TABOR AÑAVINGO 7 5 2 26 19 10
5 C.T.M. PORTUENSE 7 5 2 24 19 10
6 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 8 3 5 23 25 6
7 C.T.M BAHÍA DE CÁDIZ 6 3 3 18 21 6
8 CTM "PACO FLOR" JEREZ 7 3 4 20 26 6
9 REAL CIRCULO DE LABRADORES 6 2 4 20 20 4
10 CD DEDALOS TM SANTA CRUZ 6 2 4 13 24 4
11 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 1 6 11 32 2
12 C.D. HIDRA LOS REALEJOS 9 0 9 14 42 -4*

* -4 Puntos por decisión de la Juez Único.

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 7
25/11/2022
18:00
C.T.M BAHÍA DE CÁDIZ
4
3
CTM TABOR AÑAVINGO
C.T.M BAHÍA DE CÁDIZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-115-1111-811-97-11
BLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
XLic: 38501
CARLOS ANDRES SANCHEZ ESPINOSA
6-117-1113-1112-108-11
CLic: 2629
ANTONIO RODRIGUEZ CARDENAS
ZLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
11-411-611-6
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 38501
CARLOS ANDRES SANCHEZ ESPINOSA
11-911-84-119-116-11
CLic: 2629
ANTONIO RODRIGUEZ CARDENAS
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-811-813-11
BLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
ZLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
11-711-211-5
DGUILLERMO PACHECO CORTES
ANTONIO RODRIGUEZ CARDENAS
DCARLOS ANDRES SANCHEZ ESPINOSA
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-711-415-13
Juegos:
18 / 9
Puntos
264 / 235
PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: CLAUDIA SANCHEZ OSSORIO
26/11/2022
17:00
GUADALSEM AMIGOS TM LEBRIJA
2
4
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
GUADALSEM AMIGOS TM LEBRIJA CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 28198
GABRIEL CABEZAS JIMENEZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-99-1111-712-10
BLic: 3019
ADOLFO ANTONIO TEJERO MARIN
XLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
9-119-119-11
CLic: 21965
JORGE RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
9-1111-813-1112-145-11
ALic: 28198
GABRIEL CABEZAS JIMENEZ
XLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
9-116-1111-98-11
CLic: 21965
JORGE RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
4-115-113-11
BLic: 3019
ADOLFO ANTONIO TEJERO MARIN
ZLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
4-1111-811-612-10
Juegos:
9 / 14
Puntos
204 / 235
CENTRO DE ADULTOS - Lebrija (Sevilla)
Árbitro: VENANCIO ROMERO VIDAL
26/11/2022
17:30
REAL CIRCULO DE LABRADORES
4
3
C.D. HIDRA LOS REALEJOS
REAL CIRCULO DE LABRADORES C.D. HIDRA LOS REALEJOS J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-811-78-1114-168-11
BLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-511-511-3
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-139-1113-118-11
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-611-611-7
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-94-1111-9
BLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
6-118-117-11
DANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
DELBERTH PARRA PEREZ
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-711-711-1
Juegos:
15 / 10
Puntos
250 / 214
REAL CÍRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GONZALEZ MUÑOZ
27/11/2022
10:00
CTM"PACO FLOR" JEREZ
1
5
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CTM"PACO FLOR" JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
YLic: 17903
FRANCISCO ODON FLOR GALLEGO
11-511-611-6
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-911-711-8
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 28201
SERGIO LOPEZ PUERTO
11-811-611-2
ALic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-76-1111-58-1110-12
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 17903
FRANCISCO ODON FLOR GALLEGO
11-511-411-3
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 28201
SERGIO LOPEZ PUERTO
10-1211-811-513-11
Juegos:
17 / 4
Puntos
223 / 151
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: RAFAEL DURAN GARCIA
27/11/2022
11:00
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
5
1
C.D. HIDRA LOS REALEJOS
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 C.D. HIDRA LOS REALEJOS J1J2J3J4J5
ALic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
YLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
9-1111-511-411-5
BLic: 1105
ANTONIO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-711-98-114-1111-4
CLic: 37792
ALFREDO SANCHEZ RETANA
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-412-109-1111-4
ALic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-712-107-118-118-11
CLic: 37792
ALFREDO SANCHEZ RETANA
YLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-711-511-3
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-1111-711-411-8
Juegos:
17 / 8
Puntos
249 / 191
NAVE INDUSTRIAL - Huelva (Huelva)
Árbitro: ALFONSO PEREZ CARDENAS
27/11/2022
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
2
4
CD DEDALOS TM SANTA CRUZ
CD DEDALOS TM SANTA CRUZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-711-312-10
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-97-114-115-11
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-89-1111-811-9
ALic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
13-1116-1411-8
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
12-1011-911-8
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
8-116-1111-66-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
208 / 197
CENTRO CULTURAL EL PORTEZUELO - Tegueste (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ

Enlaces

Otros contenidos