Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 2 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 16 2 82 28 32
2 CENTRO NATACION HELIOS 19 15 4 73 47 30
3 ALUCHE T.M. - A 19 13 6 75 42 26
4 ONE VISION PARLA 18 10 8 65 48 20
5 GIRBAU VIC T.T 18 10 8 57 53 20
6 FUENLABRADA TEAM TM 18 9 9 53 59 18
7 BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA 19 9 10 55 62 18
8 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 19 9 10 55 65 18
9 DARUMA LLUïSOS DE GRACIA 17 7 10 47 59 14
10 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 18 7 11 49 63 14
11 REUS GANXETS MIRÓ 19 3 16 37 81 6
12 U.E. SANT CUGAT 18 2 16 36 77 4

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 18
11/03/2023
10:00
GIRBAU VIC T.T
3
4
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
GIRBAU VIC T.T BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 31678
BIEL RODRIGUEZ LOPEZ
YLic: 39238
KRISTIJONAS DAPKUS
4-118-113-11
BLic: 27336
ARNAU MIARONS JORDA
XLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
10-1212-1411-711-97-11
CLic: 23509
BIEL GIMENO FONT
ZLic: 28085
ALBERTO SUAREZ LOPEZ
11-911-811-6
ALic: 31678
BIEL RODRIGUEZ LOPEZ
XLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
6-114-115-11
CLic: 23509
BIEL GIMENO FONT
YLic: 39238
KRISTIJONAS DAPKUS
11-711-79-1111-8
BLic: 27336
ARNAU MIARONS JORDA
ZLic: 28085
ALBERTO SUAREZ LOPEZ
11-912-109-116-1111-9
DARNAU MIARONS JORDA
BIEL GIMENO FONT
DKRISTIJONAS DAPKUS
MIGUEL ZABALLOS GALAN
7-119-119-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
230 / 258
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
11/03/2023
11:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
2
4
FUENLABRADA TEAM TM
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
12-1411-712-1410-12
BLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
7-113-112-11
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-1113-1111-85-1111-8
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-711-49-1111-8
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
8-1110-1211-68-11
BLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
12-104-1114-124-117-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
222 / 254
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
11/03/2023
16:00
CENTRO NATACION HELIOS
4
2
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
10-125-118-11
BLic: 38898
GABRIEL RICARDO DE J MILLA
XLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
11-812-1011-7
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
6-118-1111-89-11
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
11-511-611-9
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
6-113-114-11
BLic: 38898
GABRIEL RICARDO DE J MILLA
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
8-113-1111-53-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
162 / 191
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUIS MORELLON ALQUEZAR
11/03/2023
16:30
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
2
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
CLUB NATACIÓ SABADELL BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 39126
NUNO ALEXANDRE FERREIRA GONZAGA
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-311-811-9
BLic: 22766
MARC FERRUZ SERRANO
XLic: 39238
KRISTIJONAS DAPKUS
9-118-114-11
CLic: 26138
LUCA KHIDASHELI
ZLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
11-411-411-3
ALic: 39126
NUNO ALEXANDRE FERREIRA GONZAGA
XLic: 39238
KRISTIJONAS DAPKUS
8-115-1111-97-11
CLic: 26138
LUCA KHIDASHELI
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
12-1011-49-113-1111-8
BLic: 22766
MARC FERRUZ SERRANO
ZLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
6-1111-911-711-8
Juegos:
13 / 9
Puntos
203 / 185
CN SABADELL (CENTRE DE CAN LLONG) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
11/03/2023
17:00
DARUMA LLUïSOS DE GRACIA
3
4
FUENLABRADA TEAM TM
FUENLABRADA TEAM TM DARUMA LLUïSOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
10-1211-89-119-11
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-1110-1211-710-12
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 38520
FLORIAN MARTIN MORIO
7-117-1111-311-911-7
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
6-1111-67-1111-311-7
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-911-711-9
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 38520
FLORIAN MARTIN MORIO
2-1111-91-114-11
DJORGE HIGUERA FOMBUENA
JAVIER ROMAN BUITRAGO
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
11-911-68-119-1113-11
Juegos:
15 / 15
Puntos
273 / 278
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
12/03/2023
10:00
REUS GANXETS MIRÓ
1
5
FUENLABRADA TEAM TM
FUENLABRADA TEAM TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
12-1011-57-1111-9
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 37271
BRUNO BAQUEDANO PADILLA
11-311-411-8
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
14-1612-1011-811-6
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 37271
BRUNO BAQUEDANO PADILLA
11-111-811-1
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
13-1511-511-94-115-11
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-711-82-115-1111-8
Juegos:
17 / 7
Puntos
239 / 196
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
12/03/2023
11:00
U.E. SANT CUGAT
4
2
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA
BOADILLA T.M. CEIP TERESA BERGANZA U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
YLic: 34219
XUJIAEN ZHANG CHEN
11-711-811-5
BLic: 28085
ALBERTO SUAREZ LOPEZ
XLic: 31137
JOFRE ESCODA LOPEZ
14-1212-1012-145-117-11
CLic: 39238
KRISTIJONAS DAPKUS
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-85-119-1111-36-11
ALic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
XLic: 31137
JOFRE ESCODA LOPEZ
7-1111-58-1111-49-11
CLic: 39238
KRISTIJONAS DAPKUS
YLic: 34219
XUJIAEN ZHANG CHEN
11-611-511-2
BLic: 28085
ALBERTO SUAREZ LOPEZ
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
5-117-113-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
219 / 210
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
12/03/2023
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
2
4
ALUCHE T.M. - A
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 37124
YAMIL ASIER CASTELLANO DíAZ
YLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
12-1411-411-711-9
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 38898
GABRIEL RICARDO DE J MILLA
11-76-115-112-11
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-58-1112-1010-12
ALic: 37124
YAMIL ASIER CASTELLANO DíAZ
XLic: 38898
GABRIEL RICARDO DE J MILLA
1-1111-77-1111-84-11
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-811-611-9
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-96-1111-96-1110-12
Juegos:
13 / 13
Puntos
229 / 246
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN

Enlaces

Otros contenidos