Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 1 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 7 6 1 32 12 12
2 CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN 8 5 3 32 18 10
3 SEGHOS ESCUELA TENIS DE MESA 7 5 2 28 17 10
4 CLUB DEPORTIVO OBERENA 7 4 3 19 25 8
5 ETM DESATASCOS REBOFER 7 3 4 21 23 6
6 CTM ABADIÑO - L4UKO 5 3 2 20 12 6
7 IRUN LEKA ENEA 5 3 2 20 12 6
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 3 2 18 12 6
9 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 6 3 3 21 17 6
10 CLUB DEPORTIVO COYANZA 7 2 5 14 29 4
11 FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM 4 0 4 5 19 0
12 CTM VIGO 6 0 6 1 35 0

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 6
19/11/2022
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
2
CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN
CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
11-66-118-1111-74-11
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
11-811-59-1111-7
CLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
ZLic: 32168
IKER PLAZA AMUTXASTEGI
3-116-113-11
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
9-1111-211-97-119-11
CLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
YLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
7-1110-123-11
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 32168
IKER PLAZA AMUTXASTEGI
11-86-114-1115-1311-6
Juegos:
10 / 15
Puntos
208 / 237
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
19/11/2022
16:00
ETM DESATASCOS REBOFER
2
4
OROSO TM PELUQUERíA TIJE
ETM DESATASCOS REBOFER OROSO TM PELUQUERíA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
6-119-114-11
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-511-613-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 39274
SANTIAGO FRANCO MARINI
9-119-119-11
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-67-1111-139-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-1112-1011-76-118-11
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
ZLic: 39274
SANTIAGO FRANCO MARINI
11-55-1111-511-6
Juegos:
9 / 13
Puntos
198 / 206
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ISAAC LEZCANO CALVO
19/11/2022
17:00
CLUB DEPORTIVO OBERENA
1
5
CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN
CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN CLUB DEPORTIVO OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-711-83-1111-5
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-46-1111-911-4
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-811-211-1312-10
ALic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
8-1111-56-1111-88-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-811-211-8
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-011-011-0
Juegos:
17 / 6
Puntos
230 / 156
CLUB OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
19/11/2022
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
4-115-112-11
BLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
3-116-118-11
CLic: 16396
IGNACIO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
6-1111-711-59-117-11
ALic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
3-117-113-11
CLic: 16396
IGNACIO TASCON FERNANDEZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
4-116-118-11
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
11-88-1111-69-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
151 / 224
CEIP FELIPE II - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
20/11/2022
10:30
FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM
1
5
CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN
CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARÓN FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
YLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-711-811-9
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
5-1111-97-1111-711-4
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-711-811-1311-8
ALic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
3-118-1110-12
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
5-119-1111-511-811-9
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-73-1112-1011-5
Juegos:
15 / 9
Puntos
227 / 213
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
20/11/2022
10:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 16396
IGNACIO TASCON FERNANDEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-138-115-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 36676
EMANUEL OTALVARO GARCíA
8-118-1110-12
CLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-911-67-118-115-11
ALic: 16396
IGNACIO TASCON FERNANDEZ
XLic: 36676
EMANUEL OTALVARO GARCíA
6-1111-94-118-11
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
6-114-112-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-111-1111-611-912-10
Juegos:
6 / 17
Puntos
174 / 239
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
20/11/2022
11:00
CTM ABADIÑO - L4UKO
4
3
OROSO TM PELUQUERíA TIJE
CTM ABADIÑO - L4UKO OROSO TM PELUQUERíA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 39191
JESUS GILBERT INOJOSA TARIMUZA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
11-93-1110-126-11
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-811-511-6
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 39274
SANTIAGO FRANCO MARINI
11-86-118-1111-911-9
ALic: 39191
JESUS GILBERT INOJOSA TARIMUZA
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
10-129-117-11
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
11-85-115-117-11
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 39274
SANTIAGO FRANCO MARINI
11-137-1111-613-1111-8
DJAVIER GARCIA ARCE
ADRIAN PRESTO PALACIO
DSANTIAGO FRANCO MARINI
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-511-611-3
Juegos:
14 / 13
Puntos
250 / 248
FRONTÓN MUNICIPAL DE MATIENA - Abadiño (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ

Enlaces

Otros contenidos