Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 1 - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA 13 11 2 59 20 22
2 CAJA RURAL - GALAXIA PHONE 15 10 5 50 43 20
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 13 9 4 48 36 18
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 12 8 4 43 32 16
5 VAL MIÑOR TM / ROSQUILLAS CRISTALEIRO 14 7 7 38 49 14
6 IRUN LEKA ENEA 12 7 5 46 29 14
7 CLUB DEL MAR 13 7 6 43 38 14
8 CTM MILAGROSA 15 6 9 47 47 12
9 MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO 13 5 8 35 47 10
10 MADRID CAPITAL TM 12 5 7 29 46 10
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 13 4 9 34 47 8
12 ELMA GASTEIZ 15 1 14 27 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 13
04/02/2023
10:30
CAMBADOS TENIS DE MESA
5
1
ELMA GASTEIZ
ELMA GASTEIZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
YLic: 38436
DIEGO BENJAMIN PIGUAVE BALDEON
4-118-114-11
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
9-1112-1012-143-11
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
12-1011-511-7
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
8-113-116-11
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 38436
DIEGO BENJAMIN PIGUAVE BALDEON
6-114-1111-710-12
BLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
2-116-117-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
149 / 208
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
04/02/2023
11:00
CLUB DEL MAR
4
2
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
CLUB DEL MAR CAJA RURAL - GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 3791
RAFAEL TABOADA VALVERDE
8-118-1112-1014-128-11
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-411-57-1111-3
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-26-1111-97-1111-7
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-1111-713-11
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3791
RAFAEL TABOADA VALVERDE
11-1313-114-115-11
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-1111-511-611-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
246 / 219
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
04/02/2023
17:00
CTM MILAGROSA
2
4
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
CTM MILAGROSA CAJA RURAL - GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 39888
IHOR ZAVADSKYI
YLic: 3791
RAFAEL TABOADA VALVERDE
11-611-46-1111-9
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
10-125-117-11
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
12-1010-128-114-11
ALic: 39888
IHOR ZAVADSKYI
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-1511-711-58-1111-5
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
YLic: 3791
RAFAEL TABOADA VALVERDE
3-115-119-11
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
10-128-116-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
190 / 218
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: BONIFACIO GARCIA MARTIN
04/02/2023
17:30
VAL MIÑOR TM / ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
3
ELMA GASTEIZ
ELMA GASTEIZ VAL MIÑOR TM / ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
9-1111-1311-79-11
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
14-1211-610-126-1111-7
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-511-7
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-311-911-4
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
8-118-1111-74-11
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1111-52-1111-42-11
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
MARTIN PINTOS BARREIRO
3-1110-126-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
242 / 243
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO
05/02/2023
10:00
MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
ELMA GASTEIZ
ELMA GASTEIZ MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
7-118-117-11
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
4-119-1111-98-11
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-79-1114-167-11
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
13-119-1111-711-9
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
7-118-114-11
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-94-1112-1015-13
Juegos:
8 / 14
Puntos
200 / 234
PABELLON PRINCIPE FELIPE DE PONTEVEDRA - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
05/02/2023
10:00
ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA
6
0
MADRID CAPITAL TM
ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA MADRID CAPITAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-710-1211-911-3
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
17-1511-413-11
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-011-511-7
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-911-411-9
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
8-1111-36-1111-411-5
BLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
ZLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-211-511-3
Juegos:
18 / 3
Puntos
230 / 139
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ANDREA CHAVES CASUSO
05/02/2023
12:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
VILAGARCIA TENIS DE MESA CAJA RURAL - GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIY NIGERUK NIGERUK
YLic: 3791
RAFAEL TABOADA VALVERDE
5-1111-911-911-6
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-79-119-1113-1111-6
CLic: 36133
MATIAS EZEQUIEL GUADALUPE
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-711-57-116-1111-5
ALic: 4037
SERGIY NIGERUK NIGERUK
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-812-1011-5
CLic: 36133
MATIAS EZEQUIEL GUADALUPE
YLic: 3791
RAFAEL TABOADA VALVERDE
11-011-011-0
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-1111-93-1111-712-10
Juegos:
18 / 7
Puntos
248 / 191
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos