Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

SUPERDIVISIÓN MASCULINA - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 7 6 1 0 27 8 13
2 ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA 7 5 2 0 26 11 12
3 C.E.R. ROBIN PRISCO L´ESCALA 7 4 2 1 23 13 10
4 ASISA BORGES VALL 7 3 3 1 23 17 9
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 2 3 2 19 19 7
6 COLLADO MEDIANO TM (AGRUPACION DEPORTIVA 7 2 2 3 16 22 6
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 2 2 3 17 19 6
8 HORTITEC ALZIRA TT 7 2 2 3 16 19 6
9 VISIT PONTEVEDRA 7 2 1 4 14 19 5
10 IRUN LEKA ENEA 7 2 1 4 14 20 5
11 PODOMAT TM PARLA 7 0 3 4 13 25 3
12 CTM MURCIA EL PALMAR 7 0 2 5 10 26 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 7
25/11/2022
17:30
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
0
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 22257 Rk: 2142
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 21157 Rk: 2500
JORGE MOISES CAMPOS VALDES
8-118-1111-811-99-11
BLic: 4833 Rk: 1767
MIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS
XLic: 39646 Rk: 2652
IZAAC QUEK YONG
11-911-66-116-115-11
CLic: 32709 Rk: 2204
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 19291 Rk: 2160
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-117-118-11
ALic: 22257 Rk: 2142
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 39646 Rk: 2652
IZAAC QUEK YONG
8-1111-811-66-115-11
Alineación ABC:
6113
Alineación XYZ:
7312
Juegos:
6 / 12
Puntos
149 / 178
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
25/11/2022
18:00
CTM MURCIA EL PALMAR
1
4
ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA
CTM MURCIA EL PALMAR ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA J1J2J3J4J5
ALic: 3852 Rk: 1535
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 22020 Rk: 2612
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-79-116-117-11
BLic: 16161 Rk: 1569
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 31328 Rk: 2571
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-66-114-118-11
CLic: 10444 Rk: 1759
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 29194 Rk: 1412
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
7-1111-68-1111-511-4
ALic: 3852 Rk: 1535
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 31328 Rk: 2571
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
2-117-119-11
CLic: 10444 Rk: 1759
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 22020 Rk: 2612
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
6-116-1112-109-11
Alineación ABC:
4863
Alineación XYZ:
6595
Juegos:
6 / 14
Puntos
161 / 192
PABELLóN DE DEPORTES SANGONERA LA SECA - Sangonera la Seca (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
25/11/2022
19:00
HORTITEC ALZIRA TT
3
3
ASISA BORGES VALL
HORTITEC ALZIRA TT ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 34991 Rk: 2500
SANTIAGO JAVIER LORENZO
YLic: 36237 Rk: 2978
VIKTOR SVEN ERIK BRODD
11-511-77-119-119-11
BLic: 21851 Rk: 1696
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 9787 Rk: 2343
JOAN MASIP NAVARRO
5-117-115-11
CLic: 39149 Rk: 2660
MATTEO MUTTI
ZLic: 2856 Rk: 2824
MARC DURAN GIRALT
5-116-1111-811-811-7
ALic: 34991 Rk: 2500
SANTIAGO JAVIER LORENZO
XLic: 9787 Rk: 2343
JOAN MASIP NAVARRO
6-116-1111-811-711-8
CLic: 39149 Rk: 2660
MATTEO MUTTI
YLic: 36237 Rk: 2978
VIKTOR SVEN ERIK BRODD
11-813-1111-9
BLic: 21851 Rk: 1696
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 2856 Rk: 2824
MARC DURAN GIRALT
7-118-1112-14
Alineación ABC:
6856
Alineación XYZ:
8145
Juegos:
11 / 13
Puntos
215 / 232
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
25/11/2022
19:00
REAL CAJASUR PRIEGO TM
4
1
IRUN LEKA ENEA
REAL CAJASUR PRIEGO TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 39327 Rk: 2248
DIOGO JIAHONG CHEN
YLic: 36533 Rk: 1871
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVERRIA
8-1111-911-311-9
BLic: 2054 Rk: 2497
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 7535 Rk: 2095
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-1111-910-1211-99-11
CLic: 17121 Rk: 3117
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
ZLic: 5807 Rk: 2240
CARLOS FRANCO MEDINA
11-311-211-6
ALic: 39327 Rk: 2248
DIOGO JIAHONG CHEN
XLic: 7535 Rk: 2095
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-611-86-1111-7
CLic: 17121 Rk: 3117
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 36533 Rk: 1871
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVERRIA
11-511-911-8
Alineación ABC:
7862
Alineación XYZ:
6206
Juegos:
14 / 5
Puntos
195 / 149
CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
30/11/2022
19:00
PODOMAT TM PARLA
1
4
C.E.R. ROBIN PRISCO L´ESCALA
PODOMAT TM PARLA C.E.R. ROBIN PRISCO L´ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 18421 Rk: 1715
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 33851 Rk: 2644
CHIH-WEI YEH
5-1112-108-119-11
BLic: 21784 Rk: 741
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 39153 Rk: 3000
KONSTANTIN CHERNOV
6-116-113-11
CLic: 3969 Rk: 1309
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 16808 Rk: 1623
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-99-1111-511-5
ALic: 18421 Rk: 1715
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 39153 Rk: 3000
KONSTANTIN CHERNOV
7-1111-87-1110-12
CLic: 3969 Rk: 1309
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 33851 Rk: 2644
CHIH-WEI YEH
5-112-1111-77-11
Alineación ABC:
3765
Alineación XYZ:
7267
Juegos:
6 / 13
Puntos
151 / 188
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
30/11/2022
19:00
COLLADO MEDIANO TM
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF COLLADO MEDIANO TM J1J2J3J4J5
ALic: 17323 Rk: 1785
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 18622 Rk: 1439
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-511-511-7
BLic: 38471 Rk: 2080
ANTHONY TRAN
XLic: 18334 Rk: 1792
ANGEL AYUSO SERRA
10-1210-1211-98-11
CLic: 27561 Rk: 2749
DAMIEN ROLAND PROVOST
ZLic: 1704 Rk: 2954
WEIDONG SHI TIAN
14-125-117-1111-58-11
ALic: 17323 Rk: 1785
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 18334 Rk: 1792
ANGEL AYUSO SERRA
3-1111-711-75-115-11
CLic: 27561 Rk: 2749
DAMIEN ROLAND PROVOST
YLic: 18622 Rk: 1439
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-911-911-8
BLic: 38471 Rk: 2080
ANTHONY TRAN
ZLic: 1704 Rk: 2954
WEIDONG SHI TIAN
9-119-1111-94-11
Alineación ABC:
6614
Alineación XYZ:
6185
Juegos:
12 / 12
Puntos
218 / 226
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA

Enlaces

Otros contenidos