INICIO
SUPERDIVISIÓN
Superdivisión Masculina
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor Masculina - Grupo 1
División de Honor Masculina - Grupo 2
División de Honor Masculina - Grupo 3
División de Honor Femenina - Grupo 1
División de Honor Femenina - Grupo 2
División de Honor Femenina - Grupo 3
1ª DIVISIÓN
Primera División Masculina - Grupo 1
Primera División Masculina - Grupo 2
Primera División Masculina - Grupo 3
Primera División Masculina - Grupo 4
Primera División Masculina - Grupo 5
Primera División Masculina - Grupo 6
Primera División Femenina - Grupo 1
Primera División Femenina - Grupo 2
Primera División Femenina - Grupo 3
Primera División Femenina - Grupo 4
Primera División Femenina - Grupo 5
Primera División Femenina - Grupo 6
2ª DIVISIÓN
Segunda División Masculina - Grupo 1
Segunda División Masculina - Grupo 2
Segunda División Masculina - Grupo 3
Segunda División Masculina - Grupo 4
Segunda División Masculina - Grupo 5
Segunda División Masculina - Grupo 6
Segunda División Masculina - Grupo 7
Segunda División Masculina - Grupo 8
Segunda División Masculina - Grupo 9
Segunda División Masculina - Grupo 10
Segunda División Masculina - Grupo 11
Segunda División Masculina - Grupo 12
OTRAS TEMPORADAS
Temporada Actual
Temporada 2022-2023
Temporada 2021-2022
Temporada 2020-2021
Temporada 2019-2020
Temporada 2018-2019
Temporada 2017-2018
Temporada 2016-2017
Temporada 2015-2016
Temporada 2014-2015
Temporada 2013-2014
Temporada 2012-2013
Volver a RFETM.ES
Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Resultados Ligas Nacionales
Temporada 2022/2023
Ranking Liga
Ranking Categoría
RANKING LIGA FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2022/2023
Nombre
Equipo
%
PJ
PG
PP
J
Pt
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
0%
5
0
5
19
4/15
354
149/205
TITUS ODUNLAMI OMOTARA
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
100%
4
4
0
16
12/4
292
169/123
PERE WEISZ ROMERO
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
100%
4
4
0
15
12/3
273
162/111
JOAN MANEL ARTACHO CORTÉS
CLUB TENNIS TAULA LA BISBAL
40%
5
2
3
20
8/12
381
182/199
LORENZO DIAZ ARMAS
ARUCAS TENIS DE MESA
50%
4
2
2
18
10/8
358
181/177
MOISES SANTANA MEDINA
ARUCAS TENIS DE MESA
33%
3
1
2
12
6/6
241
120/121
FRANCESC FONTANET PEREZ
CLUB TENNIS TAULA LA BISBAL
80%
5
4
1
19
14/5
323
189/134
ORIOL MIR FERNANDEZ
BORGES TT MUSEUM
25%
4
1
3
14
5/9
234
96/138
JUAN MANUEL ANERA MARIN
CLUB TENIS DE MESA JAEN
0%
5
0
5
20
5/15
388
172/216
ALBERTO GARCIA AGUILAR
CLUB TENIS DE MESA JAEN
67%
6
4
2
25
14/11
450
232/218
ALEJANDRO MORENO GARCIA
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN
0%
2
0
2
7
1/6
117
43/74
RESTITUTO PEREZ GARCIA
CLUB TENIS DE MESA JAEN
100%
6
6
0
21
18/3
351
221/130
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
0%
3
0
3
12
3/9
230
102/128
SERGI ARTACHO FONTANET
CLUB TENNIS TAULA LA BISBAL
100%
5
5
0
17
15/2
303
185/118
RAUL MAICAS ANDRES
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
25%
4
1
3
18
8/10
320
150/170
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0%
3
0
3
13
4/9
238
105/133
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
33%
6
2
4
22
9/13
399
196/203
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
100%
6
6
0
21
18/3
368
229/139
MARC MIRO G. GALCERAN
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
33%
6
2
4
24
9/15
465
220/245
JORGE RAMOS CHICO
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
40%
5
2
3
20
9/11
401
197/204
DIEGO PRADO MARTÍN
NOROESTE - LAS ROZAS
63%
8
5
3
29
17/12
501
264/237
ALEX SAYAGO MUÑOZ
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
100%
3
3
0
10
9/1
207
113/94
JUAN BAUTISTA ARANDA CAÑO
CLUB TENIS MESA ROQUETAS "A"
50%
4
2
2
14
8/6
273
141/132
GAIZKA HERROJO BARRENA
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN
63%
8
5
3
28
16/12
522
275/247
JULEN SANCHO OJETA
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
50%
4
2
2
15
6/9
272
125/147
SERGI BOCANEGRA GALVAN
CLUB NATACIÓ SABADELL "A"
83%
6
5
1
22
16/6
397
226/171
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
0%
3
0
3
9
0/9
156
55/101
ERNEST RODRIGO MORENO
CASTELLÓ APE CERÁMICA
33%
6
2
4
24
10/14
460
216/244
PABLO VIGO ALVAREZ
FUENCARRAL - EL PARDO TM
0%
5
0
5
16
1/15
244
71/173
ALEJANDRO SANCHEZ SOUSA
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
0%
2
0
2
7
1/6
124
48/76
EDER CASTRESANA MARTIN
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN
33%
3
1
2
11
3/8
221
100/121
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
FUENCARRAL - EL PARDO TM
67%
6
4
2
20
12/8
377
196/181
RICARD SABIO RUIZ
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
67%
3
2
1
13
8/5
235
126/109
ENRIQUE LARGO ROMAN
A.D. TRES BALCONES
60%
5
3
2
19
11/8
367
193/174
JAVIER ROMAN JIMENEZ
A.D. TRES BALCONES
29%
7
2
5
29
11/18
542
253/289
IMANOL MARTINEZ PENA
PORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN
88%
8
7
1
29
23/6
539
308/231
PABLO CASTRO SALGADO
VILAGARCIA TENIS DE MESA
25%
4
1
3
17
6/11
319
144/175
ADRIAN JIMENEZ BENITEZ
CLUB TENIS MESA ROQUETAS "A"
50%
2
1
1
8
3/5
148
65/83
DANIEL MASSANET GARCIA
CLUB TENIS MESA ROQUETAS "A"
50%
6
3
3
20
10/10
395
196/199
MARLON LOPEZ PEREZ
A.D. TRES BALCONES
88%
8
7
1
29
23/6
527
316/211
ALEJANDRO SEBASTIAN REINA
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
33%
3
1
2
10
4/6
177
83/94
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
67%
6
4
2
25
14/11
489
256/233
POL PIERA PI
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
80%
5
4
1
20
14/6
382
207/175
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
CTT HOSPITALET-GRUPO PREVING
83%
6
5
1
25
16/9
472
248/224
IVAN VELEZ GONZALEZ
CTT HOSPITALET-GRUPO PREVING
67%
3
2
1
12
7/5
218
115/103
POL COMAS PEREZ
CTT HOSPITALET-GRUPO PREVING
20%
5
1
4
19
6/13
351
157/194
JOEL RUBIO CORTADA
BORGES TT MUSEUM
40%
5
2
3
19
8/11
355
178/177
ERIC TORNE CUNILLERA
BORGES TT MUSEUM
50%
6
3
3
28
13/15
532
256/276
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
50%
6
3
3
24
10/14
452
212/240
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
NOROESTE - LAS ROZAS
67%
6
4
2
26
13/13
496
243/253
NICOLAS SABUGAL MORGADO
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
33%
6
2
4
26
12/14
487
246/241
JUAN JOSE RAMIL PORRAS
FUENCARRAL - EL PARDO TM
60%
5
3
2
21
10/11
392
196/196
VICTORIANO CARMONA ARANZANA
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
40%
5
2
3
21
10/11
409
202/207
ANDRES CASTRO OREIRO
VILAGARCIA TENIS DE MESA
33%
3
1
2
11
4/7
193
84/109
PABLO GARCIA FELIPE
CASTELLÓ APE CERÁMICA
20%
5
1
4
20
7/13
401
186/215
FERRAN GUARDIOLA CASALS
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
63%
8
5
3
31
18/13
558
288/270
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
NOROESTE - LAS ROZAS
33%
6
2
4
24
10/14
464
235/229
FRANCISCO YENEDEY PADRON GARCIA
ARUCAS TENIS DE MESA
0%
4
0
4
13
1/12
208
67/141
MARC AMILL BORRULL
BORGES TT MUSEUM
50%
2
1
1
8
4/4
158
81/77
JON LUCAS AMADOZ
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
0%
4
0
4
15
3/12
285
123/162
DAVID SANCHEZ ALEDO
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0%
1
0
1
4
1/3
79
33/46
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
CTT MOLLERUSSA ARCUSIN
17%
6
1
5
24
8/16
452
214/238
BRAIS CHAVES MIGUENS
VILAGARCIA TENIS DE MESA
33%
3
1
2
12
5/7
245
121/124
ENRIQUE LARGO PULIDO
A.D. TRES BALCONES
0%
1
0
1
4
1/3
71
28/43
KEVIN FERNANDEZ ARCE
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
75%
4
3
1
14
9/5
257
134/123
SOHEIL GHASEMI
CTT HOSPITALET-GRUPO PREVING
0%
2
0
2
7
1/6
131
56/75
AUREL TIHI --
CLUB TENIS MESA ROQUETAS "A"
83%
6
5
1
21
16/5
387
219/168
MORITZ REICHART
CLUB TENNIS TAULA BARCELONA
50%
6
3
3
24
12/12
459
237/222
No se incluyen dobles
Enlaces
Otros contenidos