INICIO
SUPERDIVISIÓN
Superdivisión Masculina
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor Masculina - Grupo 1
División de Honor Masculina - Grupo 2
División de Honor Masculina - Grupo 3
División de Honor Femenina - Grupo 1
División de Honor Femenina - Grupo 2
División de Honor Femenina - Grupo 3
1ª DIVISIÓN
Primera División Masculina - Grupo 1
Primera División Masculina - Grupo 2
Primera División Masculina - Grupo 3
Primera División Masculina - Grupo 4
Primera División Masculina - Grupo 5
Primera División Masculina - Grupo 6
Primera División Femenina - Grupo 1
Primera División Femenina - Grupo 2
Primera División Femenina - Grupo 3
Primera División Femenina - Grupo 4
Primera División Femenina - Grupo 5
Primera División Femenina - Grupo 6
2ª DIVISIÓN
Segunda División Masculina - Grupo 1
Segunda División Masculina - Grupo 2
Segunda División Masculina - Grupo 3
Segunda División Masculina - Grupo 4
Segunda División Masculina - Grupo 5
Segunda División Masculina - Grupo 6
Segunda División Masculina - Grupo 7
Segunda División Masculina - Grupo 8
Segunda División Masculina - Grupo 9
Segunda División Masculina - Grupo 10
Segunda División Masculina - Grupo 11
Segunda División Masculina - Grupo 12
OTRAS TEMPORADAS
Temporada Actual
Temporada 2022-2023
Temporada 2021-2022
Temporada 2020-2021
Temporada 2019-2020
Temporada 2018-2019
Temporada 2017-2018
Temporada 2016-2017
Temporada 2015-2016
Temporada 2014-2015
Temporada 2013-2014
Temporada 2012-2013
Volver a RFETM.ES
Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Resultados Ligas Nacionales
Temporada 2022/2023
Ranking Liga
Ranking Categoría
RANKING LIGA FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
TEMPORADA 2022/2023
Nombre
Equipo
%
PJ
PG
PP
J
Pt
TATIANA LAGO MORALES
AVILÉS TENIS DE MESA
50%
2
1
1
9
5/4
166
81/85
LORENA GONZALEZ MURO
CTM ALCALÁ TRÉBOL MODA
0%
1
0
1
4
1/3
72
29/43
MIREIA BADOSA REPISO
TENNIS TAULA CASSA
100%
3
3
0
9
9/0
143
99/44
ESTHER NAVARRO LEON
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
0%
1
0
1
4
1/3
64
23/41
VERONICA PABLOS ROMAN
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
50%
2
1
1
6
3/3
113
52/61
LAURA DEL PINO GARCÍA
TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD
0%
2
0
2
6
0/6
102
36/66
BEATRIZ DIEZ APOLO
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
0%
2
0
2
6
0/6
105
39/66
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
CUBES NORTE TT
50%
2
1
1
10
5/5
188
92/96
NEREA GARCIA MORENO
CTM ALCALÁ TRÉBOL MODA
0%
2
0
2
6
0/6
114
45/69
BRENDA HERNANDEZ BRITO
TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA
0%
2
0
2
6
0/6
95
29/66
CARMELA SANMARTIN PEÑA
CLUB TENIS DE MESA MOS
67%
3
2
1
13
6/7
242
120/122
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
0%
2
0
2
9
3/6
180
83/97
CARLA SANCHEZ AGÜERA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
50%
2
1
1
9
4/5
169
88/81
AIDA JIMENEZ MORENO
CLUB TENIS DE MESA TECNIK 87
0%
2
0
2
8
2/6
141
57/84
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
CLUB TENIS DE MESA TECNIK 87
0%
2
0
2
6
0/6
95
29/66
MARINA BUENO MARIN
CAN MARIO'S BADALONA
50%
2
1
1
6
3/3
111
57/54
ELENA DIAN SAAVEDRA RAMOS
TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD
0%
1
0
1
5
2/3
96
46/50
MARIONA BACHS GARRIGA
CAN MARIO'S BADALONA
50%
2
1
1
6
3/3
97
46/51
NURIA MACIA DOMINGO
CAN MARIO'S BADALONA
0%
2
0
2
9
3/6
168
76/92
MARIA TERESA MAZA LUENGO
CENTRO NATACION HELIOS
100%
2
2
0
8
6/2
131
78/53
ANNA PUIGMOLE JIMENEZ
TENNIS TAULA CASSA
100%
2
2
0
6
6/0
97
66/31
ABRIL VIDAL SALA
IMMOTÈCNICS TT ELS 8 LA GARRIGA
50%
2
1
1
8
3/5
161
79/82
RAQUEL LARRUBIA NABAU
IMMOTÈCNICS TT ELS 8 LA GARRIGA
100%
2
2
0
7
6/1
130
73/57
MARIA MIGUELES GARCIA
CTT ELS AMICS TERRASSA
0%
1
0
1
3
0/3
49
16/33
MAR GARCIA DE SORIA MIRAPEIX
CTT ELS AMICS TERRASSA
0%
2
0
2
6
0/6
96
30/66
ANNE FELIPE LOPEZ
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
100%
2
2
0
8
6/2
159
86/73
BERTA PALOMO MORENO
CENTRE NATACIO MATARO
50%
4
2
2
15
7/8
286
149/137
MARIA RIESTRA POCIÑO
AVILÉS TENIS DE MESA
0%
2
0
2
9
3/6
168
76/92
MARTINA SANS LOPEZ
CENTRE NATACIO MATARO
75%
4
3
1
15
9/6
255
142/113
SARA RAMOS MARTIN
TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA
0%
1
0
1
5
2/3
90
39/51
AMALIA TRIANA SANCHEZ
TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA
0%
1
0
1
5
2/3
105
53/52
ANNA BARRAU ESTEVEZ
CTT ELS AMICS TERRASSA
50%
2
1
1
8
5/3
136
66/70
SARA ALFARO AVENDAÑO
CLUB TENIS DE MESA MOS
50%
4
2
2
15
8/7
277
143/134
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
CENTRO NATACION HELIOS
100%
4
4
0
14
12/2
242
151/91
ABRIL MASDEU MIR
TENNIS TAULA CASSA
100%
3
3
0
12
9/3
231
129/102
ABRIL ESCODA LOPEZ
IMMOTÈCNICS TT ELS 8 LA GARRIGA
100%
1
1
0
3
3/0
53
35/18
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
CENTRO NATACION HELIOS
67%
3
2
1
11
6/5
198
109/89
JOANNA ZILOTIN YORDANOVA
CLUB TENIS DE MESA TECNIK 87
100%
1
1
0
5
3/2
101
52/49
REBECA GARCIA MIRALLES
LA LLEDONERA APE CERÁMICA
0%
2
0
2
8
2/6
156
69/87
ANGELA GARCIA LOPEZ
CUBES NORTE TT
50%
2
1
1
8
4/4
170
84/86
ALBA RODRIGUEZ GALVAN
CENTRE NATACIO MATARO
67%
3
2
1
10
6/4
177
90/87
LETY LEYDIS GONZALEZ ATRIO
TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD
0%
1
0
1
3
0/3
42
9/33
VICTORIA VALENTINA SALAZAR VIVANCO
LA LLEDONERA APE CERÁMICA
100%
1
1
0
3
3/0
59
34/25
DANIELA TORO ESPINAL
CUBES NORTE TT
50%
2
1
1
8
4/4
150
75/75
JUDIT CONTRERAS SáNCHEZ
CTM ALCALÁ TRÉBOL MODA
0%
1
0
1
3
0/3
45
12/33
DARIA GRIGOREVA
AVILÉS TENIS DE MESA
100%
2
2
0
6
6/0
102
66/36
IARA ANTONELLA MENDEZ
LA LLEDONERA APE CERÁMICA
0%
2
0
2
7
1/6
129
54/75
KAROLINA PEK
CLUB TENIS DE MESA MOS
100%
4
4
0
12
12/0
194
133/61
No se incluyen dobles
Enlaces
Otros contenidos