Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 S

TEMPORADA 2022/2023


NombreEquipo%PJPGPPJPt
SANTIAGO MENDIRICHAGA SAN SEBASTIANATLETICO SAN SEBASTIAN0%2026
0/6
107
41/66
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA100%2208
6/2
137
80/57
IKER MARTINEZ ZABALAIRUN LEKA ENEA100%66024
18/6
424
241/183
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF83%65123
17/6
424
234/190
AITOR MICHELENA VICENTEATLETICO SAN SEBASTIAN75%43115
11/4
265
145/120
JULEN LEGARRA ACEROFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM100%66022
18/4
398
235/163
DAVID BARRIUSO AUSINUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF75%43117
11/6
314
167/147
IKER LABARGA TOBALINAFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM75%43113
10/3
217
134/83
ALEJANDRO MORENO GARCIAPORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN13%81731
8/23
606
268/338
JESUS DEHESA SUANCESUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF50%42216
10/6
281
156/125
OSCAR TORRECILLA PORTILLACLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO40%104638
16/22
701
335/366
JORGE MATEOS SANCHEZCLUB DEPORTIVO TENIS MESA PEÑASKAL22%92736
14/22
663
307/356
JON MENDAZONA GARONAC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA100%2206
6/0
121
69/52
ALEXANDER CASTILLO HOYOSCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK0%1001033
3/30
570
206/364
ASIER VITORES ROJORODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ100%44013
12/1
225
136/89
VICTOR SOTO VELAZQUEZCLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO33%124847
18/29
849
407/442
UNAI ARMAS MARDONESCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK0%60621
3/18
354
131/223
PABLO LOMBRAÑA ALCALDERODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ83%65125
17/8
459
252/207
XABIER OTAZU MORENORODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ75%43118
10/8
325
165/160
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETAGURE TALDE50%147756
27/29
1002
498/504
SAMUEL MARTINEZ DIEZCLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO0%40412
0/12
188
55/133
GAIZKA HERROJO BARRENAPORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN33%124846
20/26
818
393/425
JULEN SANCHO OJETACLUB TENIS DE MESA BASAURI80%108232
25/7
564
320/244
AIEKO OLEA BELLOFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM75%86229
20/9
527
289/238
IKER GARCIA PRIETOFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM100%22010
6/4
170
91/79
MARCOS SAN MIGUEL GARCIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF100%2209
6/3
160
79/81
PABLO ORTEGA RUIZFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM100%44016
12/4
299
172/127
ARITZ POMPOSO MATEOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA71%1410452
35/17
948
517/431
EDER CASTRESANA MARTINPORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN33%124844
16/28
786
370/416
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANORODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ88%87128
23/5
507
300/207
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA42%125745
18/27
838
402/436
AIMAR INSAUSTI ECHALUCEATLETICO SAN SEBASTIAN64%149556
33/23
1006
539/467
IMANOL MARTINEZ PENAPORTUGALETE ANGULO DELIKATESSEN30%103740
18/22
767
380/387
IÑIGO LOPEZ ZABARTECLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO50%126646
23/23
845
422/423
UNAI CALDERON CORTAZARCLUB TENIS DE MESA BASAURI50%2118
3/5
148
63/85
ERLANTZ FONSECA MARCOSCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK36%145948
20/28
844
394/450
JORGE TEJEDOR NUÑEZCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK0%1201241
5/36
727
289/438
DANIEL MATEOS SANCHEZCLUB DEPORTIVO TENIS MESA PEÑASKAL0%70721
0/21
333
102/231
XABIER IGLESIAS BUCETAATLETICO SAN SEBASTIAN50%42216
9/7
291
155/136
PEIO GASPAR PINTADOFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM80%108235
25/10
605
361/244
ENEKO LOZANO SANCHEZFONTANERIA IRURIETA BERAUN-ERRENTERIA TM100%88025
24/1
424
278/146
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOCLUB DEPORTIVO TENIS MESA PEÑASKAL8%1311244
6/38
761
295/466
GERMAN BERROCAL PADILLACLUB DEPORTIVO TENIS MESA PEÑASKAL8%1311241
4/37
745
294/451
ENRIQUE GARCIA NIETOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF60%106441
24/17
730
377/353
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIENIRUN LEKA ENEA100%44015
12/3
297
167/130
HAITZ MINGUEZ AZURMENDIIRUN LEKA ENEA67%64220
12/8
347
182/165
ARITZ SANZ REYUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF38%83530
11/19
543
250/293
IBAI SANZ REYUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF75%43114
9/5
266
137/129
GABRIEL TEMPRANO SEVILLAGURE TALDE36%145956
23/33
1013
466/547
IBAI PEREZ PASCUALGURE TALDE36%145961
29/32
1154
552/602
JON LUCAS AMADOZCLUB TENIS DE MESA BASAURI64%149558
31/27
1048
546/502
SERGIO MENDEZ ALONSOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF50%42213
7/6
238
119/119
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERIRODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ70%107337
22/15
676
370/306
ENDIKA MARTINEZ CARRILLORODAMIENTOS ARIZTI GASTEIZ90%109137
29/8
668
397/271
IÑAKI MARTINEZ ESCUDEROCLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA LAUTARO0%40413
1/12
240
97/143
ENEKO RODRIGUEZ ZABALETAIRUN LEKA ENEA67%128445
29/16
822
443/379
XABIER TOQUERO SAGARZAZUIRUN LEKA ENEA80%108233
24/9
591
342/249
IKER PLAZA AMUTXASTEGIIRUN LEKA ENEA75%43113
9/4
228
134/94
IKER ARETXAGA AURREKOETXEACLUB TENIS DE MESA BASAURI0%2026
0/6
112
44/68
SERGIO BEA MONTESC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%2029
3/6
171
77/94
AXIER FERNANDEZ MURGIONDOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%2027
1/6
123
44/79
DANEL GARCIA CAMAREROC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%2027
1/6
132
54/78
KEVIN FERNANDEZ ARCECLUB TENIS DE MESA BASAURI79%1411348
34/14
884
501/383
JON ALDAY FERNANDEZATLETICO SAN SEBASTIAN0%2028
2/6
146
62/84
JULEN GIMENO RANDEZATLETICO SAN SEBASTIAN50%42215
9/6
262
133/129
CHRISTIAN MARIA ZULAICA LAROCHETTEATLETICO SAN SEBASTIAN33%124842
16/26
791
372/419
JON MENDIZABAL C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%2027
1/6
109
38/71
XABI MARTIN DOMINGUEZC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA25%41315
6/9
288
140/148
No se incluyen dobles

Otros contenidos