INICIO
SUPERDIVISIÓN
Superdivisión Masculina
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor Masculina - Grupo 1
División de Honor Masculina - Grupo 2
División de Honor Masculina - Grupo 3
División de Honor Femenina - Grupo 1
División de Honor Femenina - Grupo 2
División de Honor Femenina - Grupo 3
1ª DIVISIÓN
Primera División Masculina - Grupo 1
Primera División Masculina - Grupo 2
Primera División Masculina - Grupo 3
Primera División Masculina - Grupo 4
Primera División Masculina - Grupo 5
Primera División Masculina - Grupo 6
Primera División Femenina - Grupo 1
Primera División Femenina - Grupo 2
Primera División Femenina - Grupo 3
Primera División Femenina - Grupo 4
Primera División Femenina - Grupo 5
Primera División Femenina - Grupo 6
2ª DIVISIÓN
Segunda División Masculina - Grupo 1
Segunda División Masculina - Grupo 2
Segunda División Masculina - Grupo 3
Segunda División Masculina - Grupo 4
Segunda División Masculina - Grupo 5
Segunda División Masculina - Grupo 6
Segunda División Masculina - Grupo 7
Segunda División Masculina - Grupo 8
Segunda División Masculina - Grupo 9
Segunda División Masculina - Grupo 10
Segunda División Masculina - Grupo 11
Segunda División Masculina - Grupo 12
OTRAS TEMPORADAS
Temporada Actual
Temporada 2022-2023
Temporada 2021-2022
Temporada 2020-2021
Temporada 2019-2020
Temporada 2018-2019
Temporada 2017-2018
Temporada 2016-2017
Temporada 2015-2016
Temporada 2014-2015
Temporada 2013-2014
Temporada 2012-2013
Volver a RFETM.ES
Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Resultados Ligas Nacionales
Temporada 2022/2023
Ranking Liga
Ranking Categoría
RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 S
TEMPORADA 2022/2023
Nombre
Equipo
%
PJ
PG
PP
J
Pt
Mª DEL PILAR ROUCO RAMOS
CTM ABADIÑO-EKIN
24%
17
4
13
57
17/40
985
435/550
VANESSA LAGO MORALES
AVILÉS TENIS DE MESA
100%
3
3
0
11
9/2
189
116/73
TATIANA LAGO MORALES
AVILÉS TENIS DE MESA
67%
12
8
4
48
29/19
872
457/415
LUCIA MENDEZ SOTO
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
29%
7
2
5
24
9/15
428
202/226
MARIA LOZANO LOPEZ
CORVERASTUR TM
33%
24
8
16
90
34/56
1606
740/866
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ETM AMADIS PAPELERIA
46%
28
13
15
105
47/58
1886
913/973
ELENA FERNANDEZ PEREZ
LUARCA TENIS DE MESA
21%
33
7
26
117
34/83
1992
810/1182
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
48%
31
15
16
118
60/58
2076
1036/1040
CARLA SANCHEZ AGÜERA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
79%
33
26
7
109
81/28
1885
1101/784
SONIA GARCIA HUERTAS
LUARCA TENIS DE MESA
31%
36
11
25
132
51/81
2377
1104/1273
ANDREA CHAVES CASUSO
CTM ABADIÑO-EKIN
64%
36
23
13
137
86/51
2430
1358/1072
ESTIBALIZ GONZALEZ DE ECHAVARRI ALVAREZ
CTM ABADIÑO-EKIN
48%
31
15
16
114
56/58
2028
1009/1019
MAIALEN GARCIA PRIETO
ATLETICO SAN SEBASTIAN
57%
28
16
12
112
59/53
2084
1065/1019
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
ETM AMADIS PAPELERIA
43%
35
15
20
125
54/71
2257
1079/1178
MARIA TERESA MAZA LUENGO
CENTRO NATACION HELIOS
81%
36
29
7
126
89/37
2244
1260/984
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
CORVERASTUR TM
35%
20
7
13
75
28/47
1399
657/742
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
AVILÉS TENIS DE MESA
61%
31
19
12
119
69/50
2100
1094/1006
ANGELA PASTRANA GARCIA
CORVERASTUR TM
26%
23
6
17
86
29/57
1526
684/842
MAIALEN ETXEBESTE GORRITI
ATLETICO SAN SEBASTIAN
18%
22
4
18
75
19/56
1334
564/770
GARAZI ETXEBESTE GORRITI
ATLETICO SAN SEBASTIAN
19%
27
5
22
94
24/70
1696
738/958
ANNE FELIPE LOPEZ
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
94%
33
31
2
114
96/18
1986
1206/780
MARIA RIESTRA POCIÑO
AVILÉS TENIS DE MESA
68%
28
19
9
107
66/41
1861
995/866
VIKTORIIA KLIMCHENKO
AVILÉS TENIS DE MESA
100%
16
16
0
50
48/2
786
548/238
NAGORE LATORRE LOPEZ
IRUN LEKA ENEA
17%
6
1
5
20
5/15
361
161/200
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
LUARCA TENIS DE MESA
20%
30
6
24
106
30/76
1920
852/1068
IRATI OTAMENDI MAIZ
IRUN LEKA ENEA
34%
32
11
21
114
44/70
2069
979/1090
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
CENTRO NATACION HELIOS
78%
36
28
8
124
89/35
2207
1257/950
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
IRUN LEKA ENEA
88%
32
28
4
106
86/20
1865
1102/763
CARMEN TORRE MARTINEZ
ETM AMADIS PAPELERIA
0%
16
0
16
49
1/48
806
260/546
INES CIMADEVILLA JIMENEZ
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
50%
8
4
4
30
15/15
557
269/288
MARIA MENDEZ ALONSO
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
76%
29
22
7
105
73/32
1865
1050/815
CLAUDIA PEREZ REDUELLO
CORVERASTUR TM
5%
19
1
18
63
7/56
1093
404/689
ELOISA BARREDA SALAS
ETM AMADIS PAPELERIA
80%
25
20
5
87
64/23
1617
898/719
ESTHER HASEK MENDEZ
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
53%
36
19
17
143
72/71
2651
1339/1312
PAULA ESCRIBANO PEREZ
CORVERASTUR TM
44%
16
7
9
60
27/33
1092
520/572
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
CENTRO NATACION HELIOS
100%
6
6
0
20
18/2
358
228/130
OLAIA MARTINEZ GONZALEZ
ATLETICO SAN SEBASTIAN
52%
25
13
12
95
49/46
1735
879/856
IRATI YARZABAL PAREDES
IRUN LEKA ENEA
67%
6
4
2
22
14/8
391
215/176
ASENAT OJEDA MORILLO
CTM ABADIÑO-EKIN
26%
19
5
14
70
21/49
1248
551/697
ELENA MARTINEZ MARTINEZ
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
6%
36
2
34
126
23/103
2217
886/1331
NURIA PEREZ FEO
LUARCA TENIS DE MESA
0%
1
0
1
3
0/3
52
19/33
PAULA LOPEZ ESCUDERO
IRUN LEKA ENEA
30%
30
9
21
102
34/68
1777
809/968
JULIA FERNANDEZ POLIN
LUARCA TENIS DE MESA
13%
8
1
7
26
4/22
451
177/274
VALERIA RUíZ ÁLVAREZ
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
0%
3
0
3
9
0/9
127
28/99
JULIA VAN DOMSELAAR
CORVERASTUR TM
33%
6
2
4
23
10/13
461
216/245
AMARA VERA LOPEZ
CTM ABADIÑO-EKIN
20%
5
1
4
15
3/12
262
113/149
MIREN RANDEZ ISASA
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0%
2
0
2
6
0/6
66
0/66
LUNA PASANISI LIAñO
ETM AMADIS PAPELERIA
0%
4
0
4
12
0/12
162
30/132
ANIE CAMILA RUBIO RIVADENEIRA
CENTRO NATACION HELIOS
87%
30
26
4
112
84/28
2015
1147/868
DARIA GRIGOREVA
AVILÉS TENIS DE MESA
100%
18
18
0
55
54/1
910
609/301
IRATI SANTAMARTA CANTERO
IRUN LEKA ENEA
0%
2
0
2
6
0/6
85
19/66
ALEKSANDRA MATRIZAEVA
ATLETICO SAN SEBASTIAN
100%
4
4
0
12
12/0
195
133/62
No se incluyen dobles
Enlaces
Otros contenidos