Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Temporada 2022/2023 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA "A" | 20 | 16 | 4 | 89 | 31 | 32 |
2 | MANUFACTURAS DEPORTIVAS | 20 | 14 | 6 | 75 | 49 | 28 |
3 | CD VALLADOLID TENIS DE MESA | 20 | 13 | 7 | 63 | 66 | 26 |
4 | LUARCA TENIS DE MESA | 20 | 13 | 7 | 73 | 54 | 26 |
5 | C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT | 20 | 12 | 8 | 68 | 56 | 24 |
6 | ETM LA FINCA | 20 | 11 | 9 | 78 | 47 | 22 |
7 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL | 20 | 10 | 10 | 59 | 65 | 20 |
8 | CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE | 20 | 9 | 11 | 60 | 67 | 18 |
9 | AVILES TENIS DE MESA | 20 | 7 | 13 | 51 | 76 | 14 |
10 | CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO | 20 | 3 | 17 | 38 | 87 | 6 |
11 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA "B" | 20 | 2 | 18 | 33 | 89 | 4 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
Jornada 1 |
---|
24/09/2022 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 0 | 6 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO |
Jornada 2 |
---|
15/10/2022 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 1 | 5 | LUARCA TENIS DE MESA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA |
Jornada 3 |
---|
22/10/2022 17:00 | CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO | 2 | 4 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SONIA GARCIA HUERTAS |
Jornada 4 |
---|
29/10/2022 17:00 | AVILES TENIS DE MESA | 4 | 2 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL LOZANO GARCÍA |
Jornada 6 |
---|
19/11/2022 16:00 | CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE | 4 | 2 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SANDRA GORJON HERNANDEZ |
20/11/2022 11:00 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL | 5 | 1 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: OSCAR OCHOA CALVO |
Jornada 7 |
---|
27/11/2022 11:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 2 | 4 | CD VALLADOLID TENIS DE MESA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: EVA NURIA SANTOS MORENO |
Jornada 8 |
---|
03/12/2022 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 1 | 5 | ETM LA FINCA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ROSA EMILIA ALVAREZ GARCIA |
Jornada 9 |
---|
17/12/2022 16:00 | MANUFACTURAS DEPORTIVAS | 5 | 1 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANDRES PEREZ GARCIA |
Jornada 11 |
---|
21/01/2023 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 2 | 4 | C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ |
Jornada 12 |
---|
28/01/2023 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 2 | 4 | AVILES TENIS DE MESA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA |
Jornada 13 |
---|
04/02/2023 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'A' | 6 | 0 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JUAN CARLOS PARAMÁ GONZÁLEZ |
Jornada 14 |
---|
11/02/2023 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 3 | 4 | CLUB ATLÉTICO LEÓN - VIRGEN DEL CAMINO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ |
Jornada 15 |
---|
18/02/2023 17:00 | LUARCA TENIS DE MESA | 5 | 1 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA |
Jornada 17 |
---|
05/03/2023 11:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 1 | 5 | CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA |
Jornada 19 |
---|
01/04/2023 17:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 4 | 3 | CTM ZAMORA-CAJA RURAL | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: VICENTE TURRADO DE LA CUESTA |
Jornada 20 |
---|
16/04/2023 11:00 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | 2 | 4 | MANUFACTURAS DEPORTIVAS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO |
Jornada 21 |
---|
22/04/2023 18:00 | C.D. PISUERGA T.M./ DRAGO TT | 4 | 2 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA |
23/04/2023 11:00 | CD VALLADOLID TENIS DE MESA | 4 | 2 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALFONSO BUSTILLO GARCIA |
Jornada 22 |
---|
29/04/2023 16:00 | ETM LA FINCA | 6 | 0 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 'B' | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: TOTYU KRASTEV VALKANOV |