Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Temporada 2022/2023 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 22 | 20 | 2 | 99 | 34 | 40 |
2 | GUADALSEM AMIGOS TM LEBRIJA | 22 | 17 | 5 | 92 | 46 | 34 |
3 | CTM TABOR AÑAVINGO | 22 | 16 | 6 | 87 | 51 | 32 |
4 | CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE | 22 | 16 | 6 | 88 | 47 | 32 |
5 | C.T.M BAHÍA DE CÁDIZ | 22 | 12 | 10 | 74 | 68 | 24 |
6 | C.T.M. PORTUENSE | 22 | 12 | 10 | 71 | 65 | 24 |
7 | CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 | 22 | 11 | 11 | 69 | 68 | 22 |
8 | CTM "PACO FLOR" JEREZ | 22 | 9 | 13 | 59 | 83 | 18 |
9 | REAL CIRCULO DE LABRADORES | 22 | 9 | 13 | 75 | 67 | 18 |
10 | CD DEDALOS TM SANTA CRUZ | 22 | 7 | 15 | 51 | 87 | 14 |
11 | C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE | 22 | 3 | 19 | 32 | 102 | 6 |
12 | C.D. HIDRA LOS REALEJOS | 22 | 0 | 22 | 28 | 107 | -4* |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
Jornada 1 |
---|
24/09/2022 18:00 | CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 | 2 | 4 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE MIGUEL HERNANDEZ MORENO |
Jornada 2 |
---|
16/10/2022 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 4 | 2 | REAL CIRCULO DE LABRADORES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA |
Jornada 3 |
---|
23/10/2022 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 6 | 0 | C.D. HIDRA LOS REALEJOS | ||
Resultado por decisión de la Juez Único. INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla) Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ |
Jornada 5 |
---|
06/11/2022 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 6 | 0 | C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GONZALEZ MUÑOZ |
Jornada 6 |
---|
19/11/2022 17:00 | C.T.M BAHÍA DE CÁDIZ | 3 | 4 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RAFAEL DURAN GARCIA |
Jornada 7 |
---|
26/11/2022 17:00 | GUADALSEM AMIGOS TM LEBRIJA | 2 | 4 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: VENANCIO ROMERO VIDAL |
Jornada 8 |
---|
03/12/2022 11:00 | CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE | 4 | 2 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ |
03/12/2022 17:00 | CD DEDALOS TM SANTA CRUZ | 2 | 4 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ |
04/12/2022 11:00 | CTM TABOR AÑAVINGO | 2 | 4 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: OSCAR PEREZ CANINO |
Jornada 9 |
---|
18/12/2022 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 6 | 0 | C.T.M. PORTUENSE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NOELIA GARRIDO CASTEJON |
Jornada 11 |
---|
22/01/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 6 | 0 | CTM"PACO FLOR" JEREZ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO |
Jornada 12 |
---|
29/01/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 4 | 2 | C.T.M BAHÍA DE CÁDIZ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: IGNACIO MANUEL BELLIDO YEBENES |
Jornada 13 |
---|
04/02/2023 17:00 | CTM"PACO FLOR" JEREZ | 2 | 4 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA |
Jornada 14 |
---|
11/02/2023 16:00 | C.T.M. PORTUENSE | 1 | 5 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL JESUS SAÑUDO JIMENEZ |
Jornada 16 |
---|
26/02/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 5 | 1 | GUADALSEM AMIGOS TM LEBRIJA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ |
Jornada 17 |
---|
05/03/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 5 | 1 | CD DEDALOS TM SANTA CRUZ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO |
Jornada 18 |
---|
12/03/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA |
Jornada 19 |
---|
02/04/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 4 | 2 | CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GONZALEZ MUÑOZ |
Jornada 20 |
---|
16/04/2023 11:00 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | 4 | 2 | CTM TABOR AÑAVINGO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO |
Jornada 21 |
---|
22/04/2023 17:00 | C.D. HIDRA LOS REALEJOS | 0 | 6 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ENRIQUE GOMEZ DIAZ |
23/04/2023 11:00 | C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE | 1 | 5 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ |
Jornada 22 |
---|
30/04/2023 11:00 | REAL CIRCULO DE LABRADORES | 4 | 2 | CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA |