Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Temporada 2022/2023 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CLUB TENIS DE MESA TECNIK 87 | 20 | 17 | 3 | 92 | 31 | 34 |
2 | CLUB TENIS DE MESA SAN S. DE LOS REYES | 20 | 16 | 4 | 86 | 39 | 32 |
3 | T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA | 20 | 15 | 5 | 86 | 39 | 30 |
4 | A.D. TRES BALCONES | 20 | 14 | 6 | 77 | 48 | 28 |
5 | CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL | 20 | 14 | 6 | 70 | 56 | 28 |
6 | REAL CIRCULO DE LABRADORES | 20 | 12 | 8 | 70 | 56 | 24 |
7 | TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS | 20 | 8 | 12 | 57 | 66 | 16 |
8 | A.D. TRES BALCONES B | 20 | 5 | 15 | 42 | 80 | 10 |
9 | CD NERVION TENIS DE MESA CITY | 20 | 5 | 15 | 44 | 79 | 10 |
10 | CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALCORCON TENIS DE MESA | 20 | 2 | 18 | 23 | 97 | 4 |
11 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA | 20 | 2 | 18 | 32 | 88 | 4 |
1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 |
Jornada 1 |
---|
29/10/2022 10:00 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 5 | 1 | CD NERVION TENIS DE MESA CITY | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL NAVARRO LEON |
29/10/2022 12:30 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 2 | 4 | REAL CIRCULO DE LABRADORES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL NAVARRO LEON |
29/10/2022 16:30 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 1 | 5 | CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ |
29/10/2022 19:00 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 2 | 4 | CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL NAVARRO LEON |
Jornada 2 |
---|
03/12/2022 16:30 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 1 | 5 | T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CARLA SILES DURÁN |
03/12/2022 19:00 | TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS | 4 | 2 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CARLA SILES DURÁN |
Jornada 3 |
---|
14/01/2023 16:30 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 2 | 4 | A.D. TRES BALCONES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ |
14/01/2023 19:00 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 0 | 6 | CLUB TENIS DE MESA SAN S. DE LOS REYES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ |
15/01/2023 10:00 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 2 | 4 | A.D. TRES BALCONES B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ |
15/01/2023 12:30 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 2 | 4 | CDE ALCORCON TENIS DE MESA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ |
Jornada 4 |
---|
11/02/2023 10:00 | CD NERVION TENIS DE MESA CITY | 2 | 4 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALFONSO PEREZ CARDENAS |
11/02/2023 12:30 | REAL CIRCULO DE LABRADORES | 4 | 2 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE MIGUEL HERNANDEZ MORENO |
11/02/2023 16:30 | CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL | 4 | 2 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: BELEN DIAZ MARQUEZ |
11/02/2023 19:00 | CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 | 5 | 1 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALFONSO PEREZ CARDENAS |
Jornada 5 |
---|
11/03/2023 11:00 | T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA | 6 | 0 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO |
11/03/2023 16:30 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | 2 | 4 | TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO |
Jornada 6 |
---|
29/04/2023 16:30 | A.D. TRES BALCONES | 6 | 0 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ |
29/04/2023 19:00 | A.D. TRES BALCONES B | 5 | 1 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ |
30/04/2023 10:00 | CLUB TENIS DE MESA SAN S. DE LOS REYES | 6 | 0 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO |
30/04/2023 12:30 | CDE ALCORCON TENIS DE MESA | 5 | 1 | ESCUELA TIERRA DE BARROS TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO |