Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. OLOT - EIO

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. OLOT - EIO 7 6 1 31 12 12
2 TERMOTUR CALELLA 7 6 1 28 17 12
3 CTT ELS AMICS TERRASSA 7 5 2 27 19 10
4 CETT ESPARREGUERA 6 4 2 21 17 8
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 4 4 26 24 8
6 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 7 4 3 22 22 8
7 CHARLOTTE'S GRILL BADALONA 7 3 4 20 25 6
8 CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ 7 3 4 17 26 6
9 C.T.T SALLENT.RESET 7 2 5 19 24 4
10 SON CLADERA TTC 7 2 5 19 24 4
11 TENNIS TAULA CASSÀ 7 2 5 18 25 4
12 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 7 1 6 15 28 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:00
C.T.T SALLENT.RESET
2
4
C.T.T. OLOT - EIO
C.T.T SALLENT.RESET C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
3-119-117-11
BLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
4-116-1111-13
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
15-1311-811-7
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
15-134-118-1110-12
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-911-54-1110-1211-4
BLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-811-77-116-1110-12
Juegos:
9 / 14
Puntos
206 / 233
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
Jornada 2
15/10/2022
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
3
C.T.T. OLOT - EIO
TERMOTUR CALELLA C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-77-118-117-11
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-611-139-116-11
CLic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
6-1111-911-511-3
ALic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
9-116-114-11
CLic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
12-1012-106-1112-10
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-811-1311-69-1111-8
DALBERT ARCOS ASENCIO
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
DARNAU ROCA SALA
ADRIA POMMIER SALA
11-911-98-1111-8
Juegos:
14 / 14
Puntos
264 / 266
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: TANIA PUIG POZUELO
Jornada 3
23/10/2022
11:00
C.T.T. OLOT - EIO
6
0
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-88-117-1110-12
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
8-114-119-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-511-136-1114-127-11
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-109-115-1111-94-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
1-110-110-11
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
3-118-118-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
167 / 245
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Jornada 4
29/10/2022
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
1
5
C.T.T. OLOT - EIO
C.T.T. OLOT - EIO TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
4-1111-710-1214-16
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
11-811-211-7
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
15-1711-56-1111-711-6
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
11-211-611-3
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-411-411-4
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
11-711-911-7
Juegos:
16 / 5
Puntos
225 / 155
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Jornada 5
05/11/2022
16:30
C.T.T. OLOT - EIO
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
C.T.T. OLOT - EIO TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-1111-84-117-11
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-211-213-11
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-411-811-3
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-88-119-1113-1111-8
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
12-1011-911-8
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
9-1111-711-911-3
Juegos:
16 / 6
Puntos
227 / 177
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Jornada 6
20/11/2022
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
2
4
C.T.T. OLOT - EIO
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 33770
NAZARII KISHCHUK
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
8-119-1110-12
BLic: 25634
IVAN VELEZ GONZALEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
5-116-1110-12
CLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
8-1111-711-613-11
ALic: 33770
NAZARII KISHCHUK
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-26-1111-911-8
CLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
7-1111-28-1113-15
BLic: 25634
IVAN VELEZ GONZALEZ
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
3-115-118-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
185 / 205
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
Jornada 7
26/11/2022
16:30
C.T.T. OLOT - EIO
4
2
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
8-119-113-11
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
10-129-1111-66-11
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-811-511-6
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
9-1111-94-1112-105-11
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1110-1211-411-13
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
5-1112-1011-711-8
Juegos:
10 / 13
Puntos
208 / 220
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Jornada 8
03/12/2022 17:30
CHARLOTTE'S GRILL BADALONA - C.T.T. OLOT - EIO
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
Jornada 9
17/12/2022 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA - C.T.T. OLOT - EIO
LOCAL CTT ELS AMICS TERRASSA - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - CETT ESPARREGUERA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - C.T.T SALLENT.RESET
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 17:30
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ - C.T.T. OLOT - EIO
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
26/02/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - C.T.T. OLOT - EIO
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 17:30
SON CLADERA TTC - C.T.T. OLOT - EIO
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - CHARLOTTE'S GRILL BADALONA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
16/04/2023 11:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA - C.T.T. OLOT - EIO
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - CTT ELS AMICS TERRASSA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
30/04/2023 11:00
CETT ESPARREGUERA - C.T.T. OLOT - EIO
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos