Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS TERMOTUR CALELLA

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. OLOT - EIO 7 6 1 31 12 12
2 TERMOTUR CALELLA 7 6 1 28 17 12
3 CTT ELS AMICS TERRASSA 7 5 2 27 19 10
4 CETT ESPARREGUERA 6 4 2 21 17 8
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 4 4 26 24 8
6 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 7 4 3 22 22 8
7 CHARLOTTE'S GRILL BADALONA 7 3 4 20 25 6
8 CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ 7 3 4 17 26 6
9 C.T.T SALLENT.RESET 7 2 5 19 24 4
10 SON CLADERA TTC 7 2 5 19 24 4
11 TENNIS TAULA CASSÀ 7 2 5 18 25 4
12 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 7 1 6 15 28 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:30
SON CLADERA TTC
2
4
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-214-1211-8
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-26-118-1111-611-7
CLic: 26076
AMAN KUMAR
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
14-1212-109-114-117-11
ALic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-411-1311-211-4
CLic: 26076
AMAN KUMAR
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-911-86-1111-9
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
6-1110-129-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
237 / 208
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA
Jornada 2
15/10/2022
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
3
C.T.T. OLOT - EIO
TERMOTUR CALELLA C.T.T. OLOT - EIO J1J2J3J4J5
ALic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-77-118-117-11
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-611-139-116-11
CLic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
6-1111-911-511-3
ALic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
9-116-114-11
CLic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
12-1012-106-1112-10
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-811-1311-69-1111-8
DALBERT ARCOS ASENCIO
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
DARNAU ROCA SALA
ADRIA POMMIER SALA
11-911-98-1111-8
Juegos:
14 / 14
Puntos
264 / 266
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: TANIA PUIG POZUELO
Jornada 3
22/10/2022
17:30
CHARLOTTE'S GRILL BADALONA
0
6
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA CHARLOTTE'S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
YLic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
11-811-211-9
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-89-1113-117-1111-8
CLic: 26076
AMAN KUMAR
ZLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-911-1311-85-1112-10
ALic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-211-411-7
CLic: 26076
AMAN KUMAR
YLic: 29083
DAVID RUESCAS ACEDO
11-511-411-7
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
ZLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-912-1414-1211-9
Juegos:
18 / 5
Puntos
248 / 192
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
Jornada 4
29/10/2022
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
3
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ
TERMOTUR CALELLA CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 26076
AMAN KUMAR
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-810-126-116-11
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
13-1111-75-118-119-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
ZLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-511-611-7
ALic: 26076
AMAN KUMAR
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
11-811-1313-1511-611-13
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-411-411-4
BLic: 28312
XAVIER ABIO BUIL
ZLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-511-811-9
DMARTI GARRIDO ALSINA
XAVIER ABIO BUIL
DJORDI PIELLA SERRA
GERARD FONT GARCIA
12-102-119-1111-613-11
Juegos:
17 / 11
Puntos
282 / 249
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Jornada 5
05/11/2022
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
1
5
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
YLic: 25609
JORDI EDO PUIG
11-711-311-5
BLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
XLic: 25818
JOEL GUINART FONT
11-611-87-1111-9
CLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 17979
NIL ARAGALL CHECA
11-413-1112-10
ALic: 9799
ABEL MARTINEZ ALEJANDRES
XLic: 25818
JOEL GUINART FONT
11-211-411-6
CLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 25609
JORDI EDO PUIG
2-117-1113-117-11
BLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
ZLic: 17979
NIL ARAGALL CHECA
11-79-1111-811-9
Juegos:
16 / 5
Puntos
213 / 165
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: ANTONI FIGUERAS TRICAS
Jornada 6
19/11/2022
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
3
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TERMOTUR CALELLA TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 26076
AMAN KUMAR
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
9-115-115-11
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-114-115-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
5-1111-911-214-1611-8
ALic: 26076
AMAN KUMAR
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-113-114-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-311-911-9
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-911-911-4
DMARTI GARRIDO ALSINA
ALBERT ARCOS ASENCIO
DMANEL REDONDO GALLARDO
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
13-1111-811-8
Juegos:
12 / 11
Puntos
202 / 215
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: TANIA PUIG POZUELO
Jornada 7
26/11/2022
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
5
1
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 26076
AMAN KUMAR
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
6-114-1111-63-11
BLic: 26087
TOMÁS LEONE
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
1-116-117-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
ZLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
11-810-1211-73-1113-11
ALic: 26076
AMAN KUMAR
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
4-1111-86-114-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
9-112-115-11
BLic: 26087
TOMÁS LEONE
ZLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
5-116-115-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
143 / 228
LOCAL CTT ELS AMICS TERRASSA - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
Jornada 8
03/12/2022 16:30
TERMOTUR CALELLA - TENNIS TAULA CASSÀ
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
18/12/2022 11:00
CETT ESPARREGUERA - TERMOTUR CALELLA
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 17:00
C.T.T SALLENT.RESET - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - CHARLOTTE'S GRILL BADALONA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 17:30
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ - TERMOTUR CALELLA
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TERMOTUR CALELLA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - CTT ELS AMICS TERRASSA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
02/04/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - TERMOTUR CALELLA
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - CETT ESPARREGUERA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - SON CLADERA TTC
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
23/04/2023 11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING - TERMOTUR CALELLA
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:30
TERMOTUR CALELLA - C.T.T SALLENT.RESET
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos