Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA CASSÀ

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. OLOT - EIO 7 6 1 31 12 12
2 TERMOTUR CALELLA 7 6 1 28 17 12
3 CTT ELS AMICS TERRASSA 7 5 2 27 19 10
4 CETT ESPARREGUERA 6 4 2 21 17 8
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 4 4 26 24 8
6 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 7 4 3 22 22 8
7 CHARLOTTE'S GRILL BADALONA 7 3 4 20 25 6
8 CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ 7 3 4 17 26 6
9 C.T.T SALLENT.RESET 7 2 5 19 24 4
10 SON CLADERA TTC 7 2 5 19 24 4
11 TENNIS TAULA CASSÀ 7 2 5 18 25 4
12 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 7 1 6 15 28 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
2
4
TENNIS TAULA CASSÀ
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 25667
ERIC SANCHEZ BAYONA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
2-115-112-11
BLic: 25609
JORDI EDO PUIG
XLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-511-38-1111-6
CLic: 24459
CESC MOLINS ORTEGA
ZLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
3-1112-106-1111-86-11
ALic: 25667
ERIC SANCHEZ BAYONA
XLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-714-12
CLic: 24459
CESC MOLINS ORTEGA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
3-114-118-11
BLic: 25609
JORDI EDO PUIG
ZLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
4-115-116-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
154 / 201
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Jornada 2
16/10/2022
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
3
4
CTT ELS AMICS TERRASSA
TENNIS TAULA CASSÀ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 36173
LADIMIR MAYOROV BAKHTIN
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
7-1111-94-118-11
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-511-712-10
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
14-1216-145-1111-8
ALic: 36173
LADIMIR MAYOROV BAKHTIN
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
5-114-117-11
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
12-104-117-1110-12
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
11-311-211-3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
MARTI PELACHS MONELL
DRAMON MAMPEL MARIMON
JORDI SATORRAS SOTERAS
5-1111-137-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
215 / 229
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Jornada 3
23/10/2022
11:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
TENNIS TAULA CASSÀ
TENNIS TAULA CASSÀ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-912-146-1114-16
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-711-811-7
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 31496
OBED ASENSIO TEIXEIRA
11-76-1111-1312-108-11
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-411-1311-711-7
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
8-1111-81-118-11
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 31496
OBED ASENSIO TEIXEIRA
17-196-119-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
228 / 237
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
Jornada 4
30/10/2022
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
2
4
C.T.T SALLENT.RESET
C.T.T SALLENT.RESET TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
6-1110-127-11
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-135-1113-1111-511-7
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-211-511-5
ALic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-511-47-1111-8
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-1111-54-116-11
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-911-411-4
Juegos:
13 / 9
Puntos
210 / 176
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
Jornada 5
05/11/2022
16:30
C.T.T. OLOT - EIO
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
C.T.T. OLOT - EIO TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-1111-84-117-11
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-211-213-11
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-411-811-3
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-88-119-1113-1111-8
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
12-1011-911-8
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
9-1111-711-911-3
Juegos:
16 / 6
Puntos
227 / 177
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Jornada 6
20/11/2022
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
5
1
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ TENNIS TAULA CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
8-113-117-11
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
7-118-116-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 36173
LADIMIR MAYOROV BAKHTIN
4-1111-111-911-6
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
12-101-118-117-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
12-147-116-11
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
ZLic: 36173
LADIMIR MAYOROV BAKHTIN
9-116-111-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
145 / 205
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
Jornada 7
26/11/2022
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
TENNIS TAULA CASSÀ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
7-1111-59-116-11
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
5-1113-1510-12
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-119-115-11
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-1111-1311-511-511-5
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-1311-811-1311-69-11
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-98-116-119-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
221 / 241
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 8
03/12/2022 16:30
TERMOTUR CALELLA - TENNIS TAULA CASSÀ
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
18/12/2022 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 17:30
SON CLADERA TTC - TENNIS TAULA CASSÀ
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
22/01/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - CHARLOTTE'S GRILL BADALONA
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
29/01/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA - TENNIS TAULA CASSÀ
LOCAL CTT ELS AMICS TERRASSA - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
12/02/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - CETT ESPARREGUERA
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 17:00
C.T.T SALLENT.RESET - TENNIS TAULA CASSÀ
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
26/02/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - C.T.T. OLOT - EIO
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 17:30
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ - TENNIS TAULA CASSÀ
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
12/03/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
02/04/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - TERMOTUR CALELLA
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
16/04/2023 11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING - TENNIS TAULA CASSÀ
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
23/04/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - SON CLADERA TTC
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 17:30
CHARLOTTE'S GRILL BADALONA - TENNIS TAULA CASSÀ
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos