Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 3 - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. OLOT - EIO 7 6 1 31 12 12
2 TERMOTUR CALELLA 7 6 1 28 17 12
3 CTT ELS AMICS TERRASSA 7 5 2 27 19 10
4 CETT ESPARREGUERA 6 4 2 21 17 8
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 4 4 26 24 8
6 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 7 4 3 22 22 8
7 CHARLOTTE'S GRILL BADALONA 7 3 4 20 25 6
8 CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ 7 3 4 17 26 6
9 C.T.T SALLENT.RESET 7 2 5 19 24 4
10 SON CLADERA TTC 7 2 5 19 24 4
11 TENNIS TAULA CASSÀ 7 2 5 18 25 4
12 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 7 1 6 15 28 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
3
4
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
2-117-114-11
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
7-117-119-11
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
10-1211-511-711-8
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-45-1111-95-1111-7
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
12-108-113-118-11
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
7-1111-911-911-7
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
JORDI SAGUER PAGES
DGERARD MADICO MARTI
RAMON MAMPEL MARIMON
6-1111-85-1111-813-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
239 / 268
LOCAL CTT ELS AMICS TERRASSA - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
Jornada 2
16/10/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
2
4
CETT ESPARREGUERA
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-510-1211-511-8
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-86-1114-124-117-11
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
4-117-1113-1111-32-11
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-411-311-2
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-711-69-114-113-11
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
7-1110-128-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
218 / 219
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Jornada 3
22/10/2022
17:00
C.T.T SALLENT.RESET
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES C.T.T SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
11-911-1311-511-6
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
2-1112-145-11
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-125-1113-116-11
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-91-118-1111-911-5
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
6-1113-117-1112-14
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
6-115-1111-411-87-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
217 / 251
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
Jornada 4
29/10/2022
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
1
5
C.T.T. OLOT - EIO
C.T.T. OLOT - EIO TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
4-1111-710-1214-16
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
11-811-211-7
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
15-1711-56-1111-711-6
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
11-211-611-3
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-411-411-4
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
11-711-911-7
Juegos:
16 / 5
Puntos
225 / 155
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Jornada 5
05/11/2022
17:30
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ
1
5
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-610-127-1111-57-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
10-128-115-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-118-115-11
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
0-110-110-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
12-1011-911-5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
0-110-110-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
125 / 202
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
Jornada 6
19/11/2022
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
3
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TERMOTUR CALELLA TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 26076
AMAN KUMAR
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
9-115-115-11
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-114-115-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
5-1111-911-214-1611-8
ALic: 26076
AMAN KUMAR
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-113-114-11
CLic: 27431
MARTI GARRIDO ALSINA
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-311-911-9
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-911-911-4
DMARTI GARRIDO ALSINA
ALBERT ARCOS ASENCIO
DMANEL REDONDO GALLARDO
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
13-1111-811-8
Juegos:
12 / 11
Puntos
202 / 215
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: TANIA PUIG POZUELO
Jornada 7
26/11/2022
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
TENNIS TAULA CASSÀ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
7-1111-59-116-11
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
5-1113-1510-12
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-119-115-11
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-1111-1311-511-511-5
CLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-1311-811-1311-69-11
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-98-116-119-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
221 / 241
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
27/11/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-116-116-11
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
7-1114-1211-411-8
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
9-118-118-11
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
4-1111-97-116-11
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
7-119-115-11
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-1111-79-1111-312-10
Juegos:
7 / 15
Puntos
190 / 218
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Jornada 8
04/12/2022 11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 17:30
CHARLOTTE'S GRILL BADALONA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT ELS AMICS TERRASSA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
05/02/2023 11:00
CETT ESPARREGUERA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T SALLENT.RESET
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 16:30
C.T.T. OLOT - EIO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA TORELLÓ
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TERMOTUR CALELLA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
12/03/2023 10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 17:30
SON CLADERA TTC - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CHARLOTTE'S GRILL BADALONA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos