Temporada 2022-2023
Temporada 2022-2023
Temporada 2022/2023 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | COFERSA CIDADE DE NARÓN | 21 | 19 | 2 | 109 | 20 | 38 |
2 | TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA | 21 | 18 | 3 | 95 | 33 | 36 |
3 | CLUB TENIS DE MESA MOS | 21 | 17 | 4 | 92 | 36 | 34 |
4 | TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD | 21 | 15 | 6 | 82 | 46 | 30 |
5 | OROSO MALOV TM | 21 | 13 | 8 | 75 | 52 | 26 |
6 | CLUB DEL MAR DE SAN AMARO | 21 | 11 | 10 | 66 | 65 | 22 |
7 | MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI | 21 | 10 | 11 | 58 | 71 | 20 |
8 | TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE | 21 | 7 | 14 | 49 | 78 | 14 |
9 | C.T.M.CORUÑA | 21 | 5 | 16 | 41 | 87 | 10 |
10 | CTM GAM FEMENINO | 21 | 4 | 17 | 38 | 89 | 8 |
11 | CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARON | 21 | 1 | 20 | 17 | 109 | 2 |
12 | CLUB DEPORTIVO HIDRA | 11 | 1 | 10 | 15 | 51 | 2* |
1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 |
Jornada 1 |
---|
29/10/2022 10:00 | CTM GAM FEMENINO | 0 | 6 | OROSO MALOV TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO |
29/10/2022 12:30 | CTM GAM FEMENINO | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARON | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO |
29/10/2022 16:30 | CTM GAM FEMENINO | 4 | 2 | C.T.M.CORUÑA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO |
29/10/2022 19:00 | CTM GAM FEMENINO | 0 | 6 | COFERSA CIDADE DE NARÓN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NATALIA FERNANDEZ LORENZO |
Jornada 2 |
---|
03/12/2022 12:30 | CLUB DEL MAR DE SAN AMARO | 4 | 2 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO |
03/12/2022 16:30 | CLUB TENIS DE MESA MOS | 4 | 2 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA |
03/12/2022 19:00 | CTM GAM FEMENINO | 1 | 5 | MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA |
Jornada 3 |
---|
14/01/2023 10:00 | TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE | 4 | 2 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ |
14/01/2023 12:30 | TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA | 4 | 2 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ |
14/01/2023 16:30 | CLUB DEPORTIVO HIDRA | 1 | 5 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE ANTONIO ALONSO MARRERO |
14/01/2023 19:00 | TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD | 4 | 2 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ |
Jornada 4 |
---|
11/02/2023 10:00 | OROSO MALOV TM | 5 | 1 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FRANCISCO CASTRO AGRELO |
11/02/2023 12:30 | CLUB TENIS DE MESA CIDADE DE NARON | 4 | 2 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE |
11/02/2023 16:30 | C.T.M.CORUÑA | 5 | 1 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RICARDO FERNANDEZ VAZQUEZ |
11/02/2023 19:00 | COFERSA CIDADE DE NARÓN | 6 | 0 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: NURIA CASTRO IGLESIAS |
Jornada 5 |
---|
11/03/2023 11:00 | CTM GAM FEMENINO | 3 | 4 | CLUB DEL MAR DE SAN AMARO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA |
11/03/2023 16:30 | CTM GAM FEMENINO | 1 | 5 | CLUB TENIS DE MESA MOS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO |
11/03/2023 19:00 | MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI | 5 | 1 | CTM GAM FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO |
Jornada 6 |
---|
29/04/2023 10:00 | CTM GAM FEMENINO | 4 | 2 | TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ |
29/04/2023 12:30 | CTM GAM FEMENINO | 0 | 6 | TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ |
29/04/2023 19:00 | CTM GAM FEMENINO | 1 | 5 | TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MANUEL PEREIRO PEREZ |