Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 6 6 0 24 2 12
2 GIRBAU VIC T.T. 6 5 1 23 8 10
3 TECNIGEN LINARES 6 5 1 20 10 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 6 4 2 21 12 8
5 REUS GANXETS MIRÓ 6 4 2 18 13 8
6 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 6 3 3 13 12 6
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 6 2 4 14 17 4
8 ALICANTE TM 6 2 4 12 20 4
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 2 4 13 21 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 6 1 5 9 22 2
11 SON CLADERA TTC 6 1 5 7 20 2
12 UE SANT CUGAT 6 1 5 6 23 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 6
18/11/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 39648 Rk: 3000*
YE LIN
YLic: 17118 Rk: 2394*
IOANA TECLA GHEMES
12-108-1111-411-9
BLic: 9486 Rk: 3123*
MARIA XIAO YAO
XLic: 39514 Rk: 2000*
TZE WING MAK
11-411-87-1111-1
CLic: 31669 Rk: 2699*
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 19691 Rk: 1630*
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
12-1412-1012-1011-8
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
DANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
IOANA TECLA GHEMES
11-511-49-1111-6
Alineación ABC:
8822
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
12 / 4
Puntos
171 / 126
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
18/11/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
4
1
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TECNIGEN LINARES TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 36220 Rk: 2800*
AYHIKA MUKHERJEE
YLic: 26389 Rk: 783*
CLARA-JONIA OLIVERA MOYANO
11-411-411-3
BLic: 22026 Rk: 2991*
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 16388 Rk: 1729*
JANA RIERA MOLONS
10-1211-813-118-1111-9
CLic: 19227 Rk: 778*
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 8399 Rk: 2117*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
7-115-114-11
DAYHIKA MUKHERJEE
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-311-1311-411-4
ALic: 36220 Rk: 2800*
AYHIKA MUKHERJEE
XLic: 16388 Rk: 1729*
JANA RIERA MOLONS
11-711-412-10
Alineación ABC:
6569
Alineación XYZ:
4629
Juegos:
12 / 6
Puntos
180 / 140
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
19/11/2022
11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
4
0
UE SANT CUGAT
UE SANT CUGAT HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR J1J2J3J4J5
ALic: 25725 Rk: 700*
ALEXIA GUARCH MASES
YLic: 36830 Rk: 2506*
NADEEN AHMED ALI EL-DAWLATLY
11-133-118-11
BLic: 27649 Rk: 1657*
MARIONA MUNNE SANZ
XLic: 6401 Rk: 2495*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
0-110-110-11
CLic: 27650 Rk: 700*
LAIA MUNNE SANZ
ZLic: 27846 Rk: 2878*
ANNAMARIA ERDELYI
5-115-112-11
DLAIA MUNNE SANZ
ALEXIA GUARCH MASES
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ANNAMARIA ERDELYI
1-115-115-11
Alineación ABC:
3057
Alineación XYZ:
7879
Juegos:
0 / 12
Puntos
45 / 134
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
19/11/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
0
SON CLADERA TTC
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871*
MARIJA GALONJA
YLic: 36563 Rk: 2253*
MEN SHUOHAN
11-811-912-10
BLic: 9863 Rk: 2128*
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 18659 Rk: 1927*
EUGENIA SASTRE PEREZ
7-1111-411-78-1111-9
CLic: 31327 Rk: 2901*
TATIANA GARNOVA
ZLic: 39155 Rk: 1500*
MOANA NAKAMICHI
11-911-811-7
DMARIJA GALONJA
TATIANA GARNOVA
DMEN SHUOHAN
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-611-611-4
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
5680
Juegos:
12 / 2
Puntos
148 / 109
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
19/11/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
REUS GANXETS MIRÓ
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 38470 Rk: 1787*
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
YLic: 33819 Rk: 2602*
YEE LOK LAM
8-116-1111-511-89-11
BLic: 19220 Rk: 1219*
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 28792 Rk: 2500*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-116-119-11
CLic: 31697 Rk: 2128*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 19272 Rk: 1717*
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-1311-711-511-5
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
DYEE LOK LAM
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-136-118-11
ALic: 38470 Rk: 1787*
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
XLic: 28792 Rk: 2500*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-911-7
CLic: 31697 Rk: 2128*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 33819 Rk: 2602*
YEE LOK LAM
8-115-116-11
Alineación ABC:
5134
Alineación XYZ:
6819
Juegos:
8 / 13
Puntos
189 / 201
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
19/11/2022
12:00
ALICANTE TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248*
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 20886 Rk: 700*
ELENA TENZA PENALVA
11-311-111-4
BLic: 21634 Rk: 1789*
SILVIA COLL SOLA
XLic: 29869 Rk: 2094*
IRINA ERMAKOVA
5-1111-511-911-9
CLic: 8195 Rk: 2656*
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 39630 Rk: 2500*
SIMAY KULAKÇEKEN
11-811-94-1111-4
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
12-109-114-119-11
ALic: 37049 Rk: 2248*
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 29869 Rk: 2094*
IRINA ERMAKOVA
11-511-711-6
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
5294
Juegos:
13 / 5
Puntos
175 / 135
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID

Enlaces

Otros contenidos