Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 2 8
2 GIRBAU VIC T.T. 4 3 1 15 7 6
3 REUS GANXETS MIRÓ 4 3 1 14 7 6
4 TECNIGEN LINARES 4 3 1 12 8 6
5 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 4 2 2 12 9 4
6 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 4 2 2 13 10 4
7 ALICANTE TM 4 2 2 10 12 4
8 SON CLADERA TTC 4 1 3 7 12 2
9 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 4 1 3 5 12 2
10 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 8 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 4 1 3 5 14 2
12 UE SANT CUGAT 4 1 3 6 15 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 4
28/10/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
UCAM CARTAGENA TM TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
YLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-89-116-1111-19-11
BLic: 19183 Rk: 732
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
1-116-115-11
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 6576 Rk: 578
MARIA BALANZO JUANDO
11-311-211-2
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DJANA RIERA MOLONS
GAIA MONFARDINI
11-911-911-5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-511-811-7
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
12-1011-111-4
Alineación ABC:
6554
Alineación XYZ:
4307
Juegos:
14 / 6
Puntos
191 / 140
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
28/10/2022
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
0
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 37061 Rk: 1350
LEILA ERIKA IMRE
YLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1115-136-1110-12
BLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
9-115-116-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
9-1111-811-39-119-11
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
LEILA ERIKA IMRE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
7-112-1110-12
Alineación ABC:
4761
Alineación XYZ:
6693
Juegos:
3 / 12
Puntos
126 / 158
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
29/10/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
2
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
12-105-1111-98-118-11
BLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
11-99-117-118-11
CLic: 39134 Rk: 2000
INÊS RODRIGUES DE MATOS
ZLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
11-811-811-5
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
INÊS RODRIGUES DE MATOS
DCAROLINA AIKO KUMAHARA
MARIJA GALONJA
7-118-1111-87-11
ALic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
13-1111-812-10
CLic: 39134 Rk: 2000
INÊS RODRIGUES DE MATOS
YLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
9-1111-84-118-11
Alineación ABC:
6380
Alineación XYZ:
7749
Juegos:
11 / 12
Puntos
213 / 226
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
29/10/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
1
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
12-1411-712-1411-611-5
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-811-7
CLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
5-114-112-11
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-811-711-8
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
XLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-211-1311-512-10
Alineación ABC:
7015
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
12 / 6
Puntos
179 / 154
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
29/10/2022
12:00
ALICANTE TM
4
2
UE SANT CUGAT
UE SANT CUGAT ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 39561 Rk: 2000
REBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
YLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-83-117-116-11
BLic: 36961 Rk: 3000
HANNA HAPONOVA
XLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
11-411-211-4
CLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
ZLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
4-117-115-11
DREBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
HANNA HAPONOVA
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
4-1111-511-59-112-11
ALic: 39561 Rk: 2000
REBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
XLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
11-611-411-4
CLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
YLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
6-112-117-11
Alineación ABC:
5700
Alineación XYZ:
6070
Juegos:
9 / 12
Puntos
161 / 174
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
20/11/2022
11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
0
4
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 27846 Rk: 2878
ANNAMARIA ERDELYI
YLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
10-1211-612-148-11
BLic: 36830 Rk: 2506
NADEEN AHMED ALI EL-DAWLATLY
XLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
8-1111-711-77-119-11
CLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ZLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
11-66-117-1112-1013-15
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ANNAMARIA ERDELYI
DTZE WING MAK
IOANA TECLA GHEMES
2-1112-1411-95-11
Alineación ABC:
7879
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
6 / 12
Puntos
166 / 188
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JOSE MARIA ALVAREZ MARTOS

Enlaces

Otros contenidos