Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS UCAM CARTAGENA TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 TECNIGEN LINARES 7 6 1 24 13 12
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 7 4 3 21 17 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
23/09/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
ALICANTE TM
ALICANTE TM UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
YLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
11-811-84-119-113-11
BLic: 20886 Rk: 700
ELENA TENZA PENALVA
XLic: 39648 Rk: 3000
YE LIN
5-111-113-11
CLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
8-112-116-11
DIRINA ERMAKOVA
PAULA BUENO BUENO
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
12-1411-138-11
Alineación ABC:
4270
Alineación XYZ:
8822
Juegos:
2 / 12
Puntos
94 / 153
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
Jornada 2
14/10/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
UCAM CARTAGENA TM CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
YLic: 20757 Rk: 1034
EVA VEGA CAÑETE
11-411-911-4
BLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-911-610-1211-8
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-311-711-9
DMARIA XIAO YAO
DORA MADARASZ
DEVA VEGA CAÑETE
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-911-611-3
Alineación ABC:
8746
Alineación XYZ:
4949
Juegos:
12 / 1
Puntos
142 / 89
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
Jornada 3
21/10/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 39648 Rk: 3000
YE LIN
YLic: 19228 Rk: 1023
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-611-611-6
BLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
9-118-1114-1211-811-9
CLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
ZLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-1111-811-69-1111-3
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-712-109-118-1111-5
Alineación ABC:
9047
Alineación XYZ:
7260
Juegos:
12 / 6
Puntos
182 / 152
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
Jornada 4
28/10/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
UCAM CARTAGENA TM TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
YLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-89-116-1111-19-11
BLic: 19183 Rk: 732
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
1-116-115-11
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 6576 Rk: 578
MARIA BALANZO JUANDO
11-311-211-2
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DJANA RIERA MOLONS
GAIA MONFARDINI
11-911-911-5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-511-811-7
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
12-1011-111-4
Alineación ABC:
6554
Alineación XYZ:
4307
Juegos:
14 / 6
Puntos
191 / 140
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
Jornada 5
13/11/2022
11:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 39651 Rk: 3000
LILY ANN ZHANG
YLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
11-56-112-1111-811-4
BLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
XLic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
11-815-1311-5
CLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
ZLic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-89-1111-811-7
DLILY ANN ZHANG
MARIA XIAO YAO
DNIKOLETA STEFANOVA
YEE LOK LAM
11-711-1311-411-8
Alineación ABC:
9047
Alineación XYZ:
7765
Juegos:
12 / 4
Puntos
164 / 131
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
Jornada 6
18/11/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 39648 Rk: 3000
YE LIN
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
12-108-1111-411-9
BLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
11-411-87-1111-1
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
12-1412-1012-1011-8
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
DANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
IOANA TECLA GHEMES
11-511-49-1111-6
Alineación ABC:
8822
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
12 / 4
Puntos
171 / 126
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
Jornada 7
27/11/2022
10:30
SON CLADERA TTC
0
4
UCAM CARTAGENA TM
SON CLADERA TTC UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
4-114-114-11
BLic: 18659 Rk: 1927
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
11-98-117-116-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
3-114-1111-86-11
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
DMARIA XIAO YAO
DORA MADARASZ
7-1112-147-11
Alineación ABC:
5338
Alineación XYZ:
8746
Juegos:
2 / 12
Puntos
94 / 152
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
Jornada 8
07/12/2022 18:00
UCAM CARTAGENA TM - UE SANT CUGAT
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
Jornada 9
16/12/2022 19:00
GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
13/01/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 12:00
ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - UCAM CARTAGENA TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
10/02/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - UCAM CARTAGENA TM
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
24/02/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
10/03/2023 20:00
UCAM CARTAGENA TM - SON CLADERA TTC
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
02/04/2023 12:00
UE SANT CUGAT - UCAM CARTAGENA TM
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
14/04/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - GIRBAU VIC T.T.
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - UCAM CARTAGENA TM
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
UCAM CARTAGENA TM - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos