Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS ALICANTE TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
3 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
4 TECNIGEN LINARES 6 5 1 20 10 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 6 4 2 18 13 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
23/09/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
ALICANTE TM
ALICANTE TM UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
YLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
11-811-84-119-113-11
BLic: 20886 Rk: 700
ELENA TENZA PENALVA
XLic: 39648 Rk: 3000
YE LIN
5-111-113-11
CLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
8-112-116-11
DIRINA ERMAKOVA
PAULA BUENO BUENO
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
12-1411-138-11
Alineación ABC:
4270
Alineación XYZ:
8822
Juegos:
2 / 12
Puntos
94 / 153
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
Jornada 2
15/10/2022
12:00
ALICANTE TM
4
2
SON CLADERA TTC
ALICANTE TM SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
YLic: 39154 Rk: 2200
LISA LUNG
5-115-118-11
BLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
XLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
13-1512-1011-611-9
CLic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
ZLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-811-811-6
DSIMAY KULAKÇEKEN
MO ZHANG
DLISA LUNG
MOANA NAKAMICHI
6-1111-211-611-8
ALic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
XLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
9-113-117-11
CLic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
YLic: 39154 Rk: 2200
LISA LUNG
11-516-1411-5
Alineación ABC:
6976
Alineación XYZ:
5611
Juegos:
12 / 8
Puntos
194 / 179
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
Jornada 3
22/10/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
4
2
ALICANTE TM
ALICANTE TM CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-1312-105-116-11
BLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
XLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-115-118-11
CLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
ZLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-811-311-7
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-99-1112-1011-9
ALic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
XLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-117-1111-53-11
CLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
7-114-117-11
Alineación ABC:
6070
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
8 / 13
Puntos
173 / 206
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 4
29/10/2022
12:00
ALICANTE TM
4
2
UE SANT CUGAT
UE SANT CUGAT ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 39561 Rk: 2000
REBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
YLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-83-117-116-11
BLic: 36961 Rk: 3000
HANNA HAPONOVA
XLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
11-411-211-4
CLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
ZLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
4-117-115-11
DREBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
HANNA HAPONOVA
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
4-1111-511-59-112-11
ALic: 39561 Rk: 2000
REBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
XLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
11-611-411-4
CLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
YLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
6-112-117-11
Alineación ABC:
5700
Alineación XYZ:
6070
Juegos:
9 / 12
Puntos
161 / 174
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
Jornada 5
04/11/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
4
1
ALICANTE TM
TECNIGEN LINARES ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
YLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
11-311-511-4
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-511-711-2
CLic: 26515 Rk: 457
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
6-1112-102-1110-12
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSIMAY KULAKÇEKEN
IRINA ERMAKOVA
11-88-1111-711-5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
XLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-411-811-6
Alineación ABC:
6694
Alineación XYZ:
6070
Juegos:
13 / 4
Puntos
170 / 119
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
Jornada 6
19/11/2022
12:00
ALICANTE TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 20886 Rk: 700
ELENA TENZA PENALVA
11-311-111-4
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
5-1111-511-911-9
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-811-94-1111-4
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
12-109-114-119-11
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
11-511-711-6
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
5294
Juegos:
13 / 5
Puntos
175 / 135
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
Jornada 7
27/11/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
1
4
ALICANTE TM
ALICANTE TM TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
YLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
11-97-1111-510-1211-7
BLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
XLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
2-115-1112-106-11
CLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
ZLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-75-1112-1011-3
DMO ZHANG
SIMAY KULAKÇEKEN
DTIN-TIN HO
GAIA MONFARDINI
5-1111-511-34-1111-4
ALic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
XLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-411-411-2
Alineación ABC:
6976
Alineación XYZ:
6935
Juegos:
13 / 8
Puntos
189 / 162
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 8
03/12/2022 12:00
ALICANTE TM - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
Jornada 9
16/12/2022 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - ALICANTE TM
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 12:00
ALICANTE TM - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 12:00
ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
05/02/2023 10:30
SON CLADERA TTC - ALICANTE TM
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 12:00
ALICANTE TM - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
19/02/2023 12:00
UE SANT CUGAT - ALICANTE TM
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 12:00
ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
03/03/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - ALICANTE TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 12:00
ALICANTE TM - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - ALICANTE TM
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 17:00
ALICANTE TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
ALICANTE TM - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos