Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS GIRBAU VIC T.T.

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 TECNIGEN LINARES 7 6 1 24 13 12
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 7 4 3 21 17 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
7-1111-411-911-7
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
10-1211-33-1111-45-11
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
11-96-1111-69-117-11
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DGAIA MONFARDINI
TIN-TIN HO
11-811-59-118-1112-10
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-811-711-4
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
10-1211-511-611-1
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
6547
Juegos:
16 / 10
Puntos
251 / 208
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Jornada 2
14/10/2022
19:00
GIRBAU VIC T.T.
3
4
REUS GANXETS MIRÓ
GIRBAU VIC T.T. REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 39132 Rk: 3000
EERLAND BRIGITTE
9-1111-74-1111-811-8
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
5-117-113-11
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-1111-57-1111-613-11
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DEERLAND BRIGITTE
NIKOLETA STEFANOVA
8-1111-66-118-11
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
10-123-119-11
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 39132 Rk: 3000
EERLAND BRIGITTE
11-511-511-6
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-67-119-117-11
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
7217
Juegos:
11 / 16
Puntos
234 / 250
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 3
23/10/2022
10:00
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
11-911-1311-28-1111-4
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
11-71-117-116-11
CLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-711-611-8
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
DIOANA TECLA GHEMES
TZE WING MAK
11-711-59-118-1111-9
ALic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
11-711-611-8
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
13 / 7
Puntos
193 / 164
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
Jornada 4
28/10/2022
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
0
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 37061 Rk: 1350
LEILA ERIKA IMRE
YLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1115-136-1110-12
BLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
9-115-116-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
9-1111-811-39-119-11
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
LEILA ERIKA IMRE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
7-112-1110-12
Alineación ABC:
4761
Alineación XYZ:
6693
Juegos:
3 / 12
Puntos
126 / 158
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
Jornada 5
09/11/2022
19:30
GIRBAU VIC T.T.
4
0
UE SANT CUGAT
UE SANT CUGAT GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
YLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
4-118-118-11
BLic: 27649 Rk: 1657
MARIONA MUNNE SANZ
XLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
0-110-110-11
CLic: 25725 Rk: 700
ALEXIA GUARCH MASES
ZLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
0-110-110-11
DLAIA MUNNE SANZ
ALEXIA GUARCH MASES
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
0-110-110-11
Alineación ABC:
3057
Alineación XYZ:
6693
Juegos:
0 / 12
Puntos
20 / 132
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
Jornada 6
19/11/2022
12:00
ALICANTE TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 20886 Rk: 700
ELENA TENZA PENALVA
11-311-111-4
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
5-1111-511-911-9
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-811-94-1111-4
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
12-109-114-119-11
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
11-511-711-6
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
5294
Juegos:
13 / 5
Puntos
175 / 135
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
Jornada 7
27/11/2022
10:30
GIRBAU VIC T.T.
0
4
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
GIRBAU VIC T.T. HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-97-119-113-11
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 27846 Rk: 2878
ANNAMARIA ERDELYI
2-1110-124-11
CLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
ZLic: 33821 Rk: 2056
TIJANA JOKIC
11-58-1111-98-114-11
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
DTIJANA JOKIC
ANNAMARIA ERDELYI
10-128-1111-77-11
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
7429
Juegos:
4 / 12
Puntos
124 / 164
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
Jornada 8
03/12/2022 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - GIRBAU VIC T.T.
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
Jornada 9
16/12/2022 19:00
GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - GIRBAU VIC T.T.
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
20/01/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
27/01/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
03/02/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - GIRBAU VIC T.T.
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
10/02/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
19/02/2023 10:30
SON CLADERA TTC - GIRBAU VIC T.T.
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
24/02/2023 19:00
UE SANT CUGAT - GIRBAU VIC T.T.
CARRETERA DE GURB, 1 (PLACA PARE MILLAN, S N) - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
03/03/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - ALICANTE TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - GIRBAU VIC T.T.
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
31/03/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
14/04/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - GIRBAU VIC T.T.
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
21/04/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
TECNIGEN LINARES - GIRBAU VIC T.T.
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos