Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 TECNIGEN LINARES 7 6 1 24 13 12
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 7 4 3 21 17 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
0
4
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
YLic: 11199 Rk: 1117
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-611-2
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
14-1211-811-1311-8
CLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
ZLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-611-311-5
DMARIJA GALONJA
CAROLINA AIKO KUMAHARA
DANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-410-128-1111-511-9
Alineación ABC:
7749
Alineación XYZ:
4464
Juegos:
12 / 3
Puntos
164 / 111
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Jornada 2
14/10/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
UCAM CARTAGENA TM CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
YLic: 20757 Rk: 1034
EVA VEGA CAÑETE
11-411-911-4
BLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-911-610-1211-8
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-311-711-9
DMARIA XIAO YAO
DORA MADARASZ
DEVA VEGA CAÑETE
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-911-611-3
Alineación ABC:
8746
Alineación XYZ:
4949
Juegos:
12 / 1
Puntos
142 / 89
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
Jornada 3
22/10/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
4
2
ALICANTE TM
ALICANTE TM CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-1312-105-116-11
BLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
XLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-115-118-11
CLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
ZLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-811-311-7
DIRINA ERMAKOVA
SIMAY KULAKÇEKEN
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-99-1112-1011-9
ALic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
XLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-117-1111-53-11
CLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
7-114-117-11
Alineación ABC:
6070
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
8 / 13
Puntos
173 / 206
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 4
29/10/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
1
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
12-1411-712-1411-611-5
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-811-7
CLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
5-114-112-11
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-811-711-8
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
XLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-211-1311-512-10
Alineación ABC:
7015
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
12 / 6
Puntos
179 / 154
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
Jornada 5
05/11/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
YLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-911-911-6
BLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
8-119-118-11
CLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
ZLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-511-3
DJIAQI MENG
TIN-TIN HO
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-911-911-7
ALic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-98-1111-86-119-11
CLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
YLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-611-713-11
Alineación ABC:
6435
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
14 / 6
Puntos
204 / 171
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Jornada 6
19/11/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
REUS GANXETS MIRÓ
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
YLic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
8-116-1111-511-89-11
BLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-116-119-11
CLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-1311-711-511-5
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
DYEE LOK LAM
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-136-118-11
ALic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
XLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-911-7
CLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
8-115-116-11
Alineación ABC:
5134
Alineación XYZ:
6819
Juegos:
8 / 13
Puntos
189 / 201
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 7
26/11/2022
17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
4
2
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
YLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-611-411-8
BLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
9-1111-811-87-115-11
CLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1111-213-1110-1211-9
DIOANA TECLA GHEMES
TZE WING MAK
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
8-1110-1211-410-12
ALic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
6-1111-811-511-7
CLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-512-1011-7
Alineación ABC:
6024
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
15 / 9
Puntos
241 / 204
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
Jornada 8
03/12/2022 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - SON CLADERA TTC
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Jornada 9
18/12/2022 12:00
UE SANT CUGAT - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - GIRBAU VIC T.T.
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - UCAM CARTAGENA TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 12:00
ALICANTE TM - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
17/02/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
03/03/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
02/04/2023 10:30
SON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - UE SANT CUGAT
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
21/04/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos