Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 TECNIGEN LINARES 7 6 1 24 13 12
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 7 4 3 21 17 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
4
1
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
0-110-110-11
BLic: 18659 Rk: 1927
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
11-89-117-113-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
7-1111-67-1111-13
DMOANA NAKAMICHI
EUGENIA SASTRE PEREZ
DTZE WING MAK
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-211-93-1111-9
ALic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
0-110-110-11
Alineación ABC:
5338
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
5 / 13
Puntos
102 / 179
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
Jornada 2
15/10/2022
12:00
ALICANTE TM
4
2
SON CLADERA TTC
ALICANTE TM SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
YLic: 39154 Rk: 2200
LISA LUNG
5-115-118-11
BLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
XLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
13-1512-1011-611-9
CLic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
ZLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-811-811-6
DSIMAY KULAKÇEKEN
MO ZHANG
DLISA LUNG
MOANA NAKAMICHI
6-1111-211-611-8
ALic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
XLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
9-113-117-11
CLic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
YLic: 39154 Rk: 2200
LISA LUNG
11-516-1411-5
Alineación ABC:
6976
Alineación XYZ:
5611
Juegos:
12 / 8
Puntos
194 / 179
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
Jornada 3
23/10/2022
10:30
SON CLADERA TTC
4
0
UE SANT CUGAT
UE SANT CUGAT SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 39561 Rk: 2000
REBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
YLic: 39152 Rk: 2500
DEBORA VIVARELLI
6-117-118-11
BLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
XLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
8-118-115-11
CLic: 25725 Rk: 700
ALEXIA GUARCH MASES
ZLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-74-115-118-11
DREBECCA CHRISTINA TVEIT MUSKANTOR
LAIA MUNNE SANZ
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
DEBORA VIVARELLI
7-1111-911-87-117-11
Alineación ABC:
3400
Alineación XYZ:
5911
Juegos:
3 / 12
Puntos
113 / 156
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
Jornada 4
28/10/2022
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
0
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 37061 Rk: 1350
LEILA ERIKA IMRE
YLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1115-136-1110-12
BLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
9-115-116-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
9-1111-811-39-119-11
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
LEILA ERIKA IMRE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
7-112-1110-12
Alineación ABC:
4761
Alineación XYZ:
6693
Juegos:
3 / 12
Puntos
126 / 158
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
Jornada 5
06/11/2022
10:30
SON CLADERA TTC
0
4
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 39138 Rk: 3000
SHIHO MATSUDAIRA
YLic: 37061 Rk: 1350
LEILA ERIKA IMRE
13-1111-911-7
BLic: 33821 Rk: 2056
TIJANA JOKIC
XLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
11-511-76-1111-6
CLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ZLic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-711-111-6
DSHIHO MATSUDAIRA
TIJANA JOKIC
DLEILA ERIKA IMRE
MOANA NAKAMICHI
12-106-114-1111-911-5
Alineación ABC:
7551
Alineación XYZ:
4761
Juegos:
12 / 3
Puntos
151 / 116
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
Jornada 6
19/11/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
0
SON CLADERA TTC
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 36563 Rk: 2253
MEN SHUOHAN
11-811-912-10
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 18659 Rk: 1927
EUGENIA SASTRE PEREZ
7-1111-411-78-1111-9
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
ZLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
11-911-811-7
DMARIJA GALONJA
TATIANA GARNOVA
DMEN SHUOHAN
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-611-611-4
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
5680
Juegos:
12 / 2
Puntos
148 / 109
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
Jornada 7
27/11/2022
10:30
SON CLADERA TTC
0
4
UCAM CARTAGENA TM
SON CLADERA TTC UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
4-114-114-11
BLic: 18659 Rk: 1927
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
11-98-117-116-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
3-114-1111-86-11
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
DMARIA XIAO YAO
DORA MADARASZ
7-1112-147-11
Alineación ABC:
5338
Alineación XYZ:
8746
Juegos:
2 / 12
Puntos
94 / 152
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
Jornada 8
03/12/2022 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - SON CLADERA TTC
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Jornada 9
17/12/2022 12:30
SON CLADERA TTC - TECNIGEN LINARES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA
Jornada 10
14/01/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - SON CLADERA TTC
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
22/01/2023 10:30
SON CLADERA TTC - REUS GANXETS MIRÓ
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
29/01/2023 10:30
SON CLADERA TTC - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
05/02/2023 10:30
SON CLADERA TTC - ALICANTE TM
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
12/02/2023 12:00
UE SANT CUGAT - SON CLADERA TTC
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
19/02/2023 10:30
SON CLADERA TTC - GIRBAU VIC T.T.
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - SON CLADERA TTC
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
05/03/2023 10:30
SON CLADERA TTC - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
10/03/2023 20:00
UCAM CARTAGENA TM - SON CLADERA TTC
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
02/04/2023 10:30
SON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
14/04/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - SON CLADERA TTC
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
23/04/2023 10:30
SON CLADERA TTC - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
REUS GANXETS MIRÓ - SON CLADERA TTC
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos