Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS REUS GANXETS MIRÓ

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 TECNIGEN LINARES 7 6 1 24 13 12
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 7 4 3 21 17 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
23/09/2022
19:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
0
UE SANT CUGAT
UE SANT CUGAT REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
YLic: 39132 Rk: 3000
EERLAND BRIGITTE
8-111-115-11
BLic: 27649 Rk: 1657
MARIONA MUNNE SANZ
XLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
0-110-110-11
CLic: 25725 Rk: 700
ALEXIA GUARCH MASES
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
10-124-114-11
DALEXIA GUARCH MASES
LAIA MUNNE SANZ
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-116-115-11
Alineación ABC:
3057
Alineación XYZ:
7217
Juegos:
0 / 12
Puntos
48 / 133
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
Jornada 2
14/10/2022
19:00
GIRBAU VIC T.T.
3
4
REUS GANXETS MIRÓ
GIRBAU VIC T.T. REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 39132 Rk: 3000
EERLAND BRIGITTE
9-1111-74-1111-811-8
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
5-117-113-11
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-1111-57-1111-613-11
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DEERLAND BRIGITTE
NIKOLETA STEFANOVA
8-1111-66-118-11
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
10-123-119-11
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 39132 Rk: 3000
EERLAND BRIGITTE
11-511-511-6
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-67-119-117-11
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
7217
Juegos:
11 / 16
Puntos
234 / 250
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 3
21/10/2022
19:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
0
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
9-1111-64-119-11
BLic: 21176 Rk: 1296
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
5-118-113-11
CLic: 34151 Rk: 1372
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ZLic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-1111-63-117-11
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DNIKOLETA STEFANOVA
ELVIRA FIONA RAD HIND
6-119-1110-12
Alineación ABC:
5163
Alineación XYZ:
7663
Juegos:
2 / 12
Puntos
100 / 145
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
Jornada 4
29/10/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
2
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
12-105-1111-98-118-11
BLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
11-99-117-118-11
CLic: 39134 Rk: 2000
INÊS RODRIGUES DE MATOS
ZLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
11-811-811-5
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
INÊS RODRIGUES DE MATOS
DCAROLINA AIKO KUMAHARA
MARIJA GALONJA
7-118-1111-87-11
ALic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
13-1111-812-10
CLic: 39134 Rk: 2000
INÊS RODRIGUES DE MATOS
YLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
9-1111-84-118-11
Alineación ABC:
6380
Alineación XYZ:
7749
Juegos:
11 / 12
Puntos
213 / 226
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
Jornada 5
13/11/2022
11:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 39651 Rk: 3000
LILY ANN ZHANG
YLic: 39131 Rk: 2500
NIKOLETA STEFANOVA
11-56-112-1111-811-4
BLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
XLic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
11-815-1311-5
CLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
ZLic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-89-1111-811-7
DLILY ANN ZHANG
MARIA XIAO YAO
DNIKOLETA STEFANOVA
YEE LOK LAM
11-711-1311-411-8
Alineación ABC:
9047
Alineación XYZ:
7765
Juegos:
12 / 4
Puntos
164 / 131
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
Jornada 6
19/11/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
REUS GANXETS MIRÓ
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
YLic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
8-116-1111-511-89-11
BLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-116-119-11
CLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-1311-711-511-5
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
DYEE LOK LAM
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-136-118-11
ALic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
XLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-911-7
CLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
8-115-116-11
Alineación ABC:
5134
Alineación XYZ:
6819
Juegos:
8 / 13
Puntos
189 / 201
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 7
28/11/2022
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
3
4
TECNIGEN LINARES
REUS GANXETS MIRÓ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
YLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
11-711-311-4
BLic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
11-95-116-116-11
CLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-88-1111-79-1111-8
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YEE LOK LAM
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-39-119-119-11
ALic: 33819 Rk: 2602
YEE LOK LAM
XLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
7-116-1111-67-11
CLic: 28792 Rk: 2500
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
11-411-511-3
BLic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-117-1111-88-11
Alineación ABC:
7765
Alineación XYZ:
7015
Juegos:
13 / 14
Puntos
247 / 229
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
Jornada 8
03/12/2022 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - REUS GANXETS MIRÓ
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
16/12/2022 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - ALICANTE TM
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
13/01/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
22/01/2023 10:30
SON CLADERA TTC - REUS GANXETS MIRÓ
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
29/01/2023 12:00
UE SANT CUGAT - REUS GANXETS MIRÓ
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
03/02/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - GIRBAU VIC T.T.
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - REUS GANXETS MIRÓ
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
17/02/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
24/02/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
03/03/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
10/03/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
31/03/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 17:00
ALICANTE TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - REUS GANXETS MIRÓ
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
REUS GANXETS MIRÓ - SON CLADERA TTC
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos