Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
3 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
4 TECNIGEN LINARES 6 5 1 20 10 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 6 4 2 18 13 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
4
1
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
0-110-110-11
BLic: 18659 Rk: 1927
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
11-89-117-113-11
CLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
7-1111-67-1111-13
DMOANA NAKAMICHI
EUGENIA SASTRE PEREZ
DTZE WING MAK
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-211-93-1111-9
ALic: 15670 Rk: 1911
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
0-110-110-11
Alineación ABC:
5338
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
5 / 13
Puntos
102 / 179
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
Jornada 2
16/10/2022
12:00
UE SANT CUGAT
4
3
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
YLic: 36961 Rk: 3000
HANNA HAPONOVA
6-1111-44-118-11
BLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
11-411-611-6
CLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 39560 Rk: 2000
CHIARA COLANTONI
6-116-1113-1110-12
DTZE WING MAK
IOANA TECLA GHEMES
DHANNA HAPONOVA
CHIARA COLANTONI
6-117-1111-311-812-10
ALic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
XLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
11-311-311-1
CLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 36961 Rk: 3000
HANNA HAPONOVA
5-115-117-11
BLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 39560 Rk: 2000
CHIARA COLANTONI
12-109-114-115-11
Alineación ABC:
6024
Alineación XYZ:
5700
Juegos:
12 / 14
Puntos
224 / 224
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
Jornada 3
23/10/2022
10:00
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
11-911-1311-28-1111-4
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
11-71-117-116-11
CLic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-711-611-8
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
DIOANA TECLA GHEMES
TZE WING MAK
11-711-59-118-1111-9
ALic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
11-711-611-8
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
13 / 7
Puntos
193 / 164
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
Jornada 4
20/11/2022
11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
0
4
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 27846 Rk: 2878
ANNAMARIA ERDELYI
YLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
10-1211-612-148-11
BLic: 36830 Rk: 2506
NADEEN AHMED ALI EL-DAWLATLY
XLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
8-1111-711-77-119-11
CLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ZLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
11-66-117-1112-1013-15
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ANNAMARIA ERDELYI
DTZE WING MAK
IOANA TECLA GHEMES
2-1112-1411-95-11
Alineación ABC:
7879
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
6 / 12
Puntos
166 / 188
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JOSE MARIA ALVAREZ MARTOS
Jornada 5
16/11/2022
18:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
2
4
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
2-1112-1011-411-1311-4
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
7-110-1111-512-109-11
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
8-1111-411-711-9
DTATIANA GARNOVA
MARIJA GALONJA
DIOANA TECLA GHEMES
TZE WING MAK
5-1112-1011-74-1111-8
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
5-1110-1211-611-14-11
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
5-1116-1411-811-7
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
16 / 12
Puntos
254 / 249
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
Jornada 6
18/11/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
UCAM CARTAGENA TM IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 39648 Rk: 3000
YE LIN
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
12-108-1111-411-9
BLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
11-411-87-1111-1
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
12-1412-1012-1011-8
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
DANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
IOANA TECLA GHEMES
11-511-49-1111-6
Alineación ABC:
8822
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
12 / 4
Puntos
171 / 126
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
Jornada 7
26/11/2022
17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
4
2
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
YLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-611-411-8
BLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
9-1111-811-87-115-11
CLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1111-213-1110-1211-9
DIOANA TECLA GHEMES
TZE WING MAK
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
8-1110-1211-410-12
ALic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
6-1111-811-511-7
CLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-512-1011-7
Alineación ABC:
6024
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
15 / 9
Puntos
241 / 204
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
Jornada 8
02/12/2022 20:00
TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
Jornada 9
17/12/2022 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
13/01/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
29/01/2023 10:30
SON CLADERA TTC - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - UE SANT CUGAT
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
10/02/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - TECNIGEN LINARES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - REUS GANXETS MIRÓ
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
ALICANTE TM - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos