Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 TECNIGEN LINARES 7 6 1 24 13 12
3 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
4 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 7 4 3 21 17 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
0
4
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
YLic: 11199 Rk: 1117
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-711-611-2
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
14-1211-811-1311-8
CLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
ZLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-611-311-5
DMARIJA GALONJA
CAROLINA AIKO KUMAHARA
DANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-410-128-1111-511-9
Alineación ABC:
7749
Alineación XYZ:
4464
Juegos:
12 / 3
Puntos
164 / 111
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Jornada 2
15/10/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
2
4
TECNIGEN LINARES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
YLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
7-1111-99-117-11
BLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
13-1112-1413-1111-9
CLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 29134 Rk: 203
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-211-811-9
DMARIJA GALONJA
TATIANA GARNOVA
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-129-115-11
ALic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
XLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-57-115-118-11
CLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
5-113-115-11
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
6440
Juegos:
8 / 13
Puntos
184 / 211
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: CARLOS LUIS MOLINA SERRANO
Jornada 3
22/10/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
11-77-1111-811-8
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
4-112-115-11
CLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
ZLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-417-158-1111-4
DCAROLINA AIKO KUMAHARA
MARIJA GALONJA
DJIAQI MENG
TIN-TIN HO
11-511-911-6
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
8-116-111-11
CLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
YLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
4-117-116-11
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-67-114-118-11
Alineación ABC:
7749
Alineación XYZ:
6047
Juegos:
10 / 14
Puntos
193 / 226
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Jornada 4
29/10/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
2
REUS GANXETS MIRÓ
REUS GANXETS MIRÓ MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
12-105-1111-98-118-11
BLic: 19272 Rk: 1717
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
11-99-117-118-11
CLic: 39134 Rk: 2000
INÊS RODRIGUES DE MATOS
ZLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
11-811-811-5
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
INÊS RODRIGUES DE MATOS
DCAROLINA AIKO KUMAHARA
MARIJA GALONJA
7-118-1111-87-11
ALic: 3006 Rk: 2663
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
13-1111-812-10
CLic: 39134 Rk: 2000
INÊS RODRIGUES DE MATOS
YLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
9-1111-84-118-11
Alineación ABC:
6380
Alineación XYZ:
7749
Juegos:
11 / 12
Puntos
213 / 226
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
Jornada 5
16/11/2022
18:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
2
4
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
2-1112-1011-411-1311-4
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
7-110-1111-512-109-11
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
ZLic: 19691 Rk: 1630
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
8-1111-411-711-9
DTATIANA GARNOVA
MARIJA GALONJA
DIOANA TECLA GHEMES
TZE WING MAK
5-1112-1011-74-1111-8
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 39514 Rk: 2000
TZE WING MAK
5-1110-1211-611-14-11
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
YLic: 17118 Rk: 2394
IOANA TECLA GHEMES
5-1116-1411-811-7
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
6024
Juegos:
16 / 12
Puntos
254 / 249
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
Jornada 6
19/11/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
0
SON CLADERA TTC
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 36563 Rk: 2253
MEN SHUOHAN
11-811-912-10
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 18659 Rk: 1927
EUGENIA SASTRE PEREZ
7-1111-411-78-1111-9
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
ZLic: 39155 Rk: 1500
MOANA NAKAMICHI
11-911-811-7
DMARIJA GALONJA
TATIANA GARNOVA
DMEN SHUOHAN
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-611-611-4
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
5680
Juegos:
12 / 2
Puntos
148 / 109
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
Jornada 7
27/11/2022
12:00
UE SANT CUGAT
2
4
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES UE SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
11-511-111-7
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 36961 Rk: 3000
HANNA HAPONOVA
5-117-117-11
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
ZLic: 39560 Rk: 2000
CHIARA COLANTONI
11-611-611-8
DMARIJA GALONJA
TATIANA GARNOVA
DHANNA HAPONOVA
CHIARA COLANTONI
8-114-1111-88-11
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 36961 Rk: 3000
HANNA HAPONOVA
13-114-1111-711-7
CLic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
YLic: 27650 Rk: 700
LAIA MUNNE SANZ
11-311-711-6
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
5700
Juegos:
13 / 7
Puntos
188 / 159
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
Jornada 8
03/12/2022 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - GIRBAU VIC T.T.
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
Jornada 9
17/12/2022 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 12:00
ALICANTE TM - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
21/01/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
03/02/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
17/02/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
05/03/2023 10:30
SON CLADERA TTC - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - UE SANT CUGAT
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
31/03/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
22/04/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
UCAM CARTAGENA TM - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos