Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
3 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
4 TECNIGEN LINARES 6 5 1 20 10 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 6 4 2 18 13 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
23/09/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
4
1
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
TECNIGEN LINARES HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
YLic: 27846 Rk: 2878
ANNAMARIA ERDELYI
11-811-52-1111-7
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-314-166-1111-811-8
CLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 36830 Rk: 2506
NADEEN AHMED ALI EL-DAWLATLY
6-112-115-11
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
DANNAMARIA ERDELYI
NADEEN AHMED ALI EL-DAWLATLY
11-411-511-9
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
XLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-410-1211-911-3
Alineación ABC:
7015
Alineación XYZ:
7879
Juegos:
12 / 7
Puntos
177 / 156
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
Jornada 2
15/10/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
2
4
TECNIGEN LINARES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
YLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
7-1111-99-117-11
BLic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
13-1112-1413-1111-9
CLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 29134 Rk: 203
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-211-811-9
DMARIJA GALONJA
TATIANA GARNOVA
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-129-115-11
ALic: 31327 Rk: 2901
TATIANA GARNOVA
XLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-57-115-118-11
CLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
5-113-115-11
Alineación ABC:
7900
Alineación XYZ:
6440
Juegos:
8 / 13
Puntos
184 / 211
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: CARLOS LUIS MOLINA SERRANO
Jornada 3
21/10/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 39648 Rk: 3000
YE LIN
YLic: 19228 Rk: 1023
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-611-611-6
BLic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
9-118-1114-1211-811-9
CLic: 37651 Rk: 2924
DORA MADARASZ
ZLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-1111-811-69-1111-3
DYE LIN
MARIA XIAO YAO
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-712-109-118-1111-5
Alineación ABC:
9047
Alineación XYZ:
7260
Juegos:
12 / 6
Puntos
182 / 152
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
Jornada 4
29/10/2022
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
1
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
YLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
12-1411-712-1411-611-5
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-811-7
CLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
5-114-112-11
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-811-711-8
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
XLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-211-1311-512-10
Alineación ABC:
7015
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
12 / 6
Puntos
179 / 154
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
Jornada 5
04/11/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
4
1
ALICANTE TM
TECNIGEN LINARES ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
YLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
11-311-511-4
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-511-711-2
CLic: 26515 Rk: 457
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 29869 Rk: 2094
IRINA ERMAKOVA
6-1112-102-1110-12
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSIMAY KULAKÇEKEN
IRINA ERMAKOVA
11-88-1111-711-5
ALic: 31713 Rk: 3246
ORAWAN PARANANG
XLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
11-411-811-6
Alineación ABC:
6694
Alineación XYZ:
6070
Juegos:
13 / 4
Puntos
170 / 119
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
Jornada 6
18/11/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
4
1
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TECNIGEN LINARES TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 36220 Rk: 2800
AYHIKA MUKHERJEE
YLic: 26389 Rk: 783
CLARA-JONIA OLIVERA MOYANO
11-411-411-3
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
10-1211-813-118-1111-9
CLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
7-115-114-11
DAYHIKA MUKHERJEE
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-311-1311-411-4
ALic: 36220 Rk: 2800
AYHIKA MUKHERJEE
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-711-412-10
Alineación ABC:
6569
Alineación XYZ:
4629
Juegos:
12 / 6
Puntos
180 / 140
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
Jornada 7
28/11/2022 18:00
REUS GANXETS MIRÓ - TECNIGEN LINARES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
Jornada 8
02/12/2022 20:00
TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
Jornada 9
17/12/2022 12:30
SON CLADERA TTC - TECNIGEN LINARES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA
Jornada 10
13/01/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - UE SANT CUGAT
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
20/01/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
28/01/2023 11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - TECNIGEN LINARES
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
03/02/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
10/02/2023 19:00
UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
17/02/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 12:00
ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TECNIGEN LINARES
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
10/03/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
01/04/2023 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - TECNIGEN LINARES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
14/04/2023 20:00
TECNIGEN LINARES - SON CLADERA TTC
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
23/04/2023 12:00
UE SANT CUGAT - TECNIGEN LINARES
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
TECNIGEN LINARES - GIRBAU VIC T.T.
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos