Temporada 2022-2023

Temporada 2022-2023

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2022/2023 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2022-2023

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 7 7 0 28 2 14
2 GIRBAU VIC T.T. 7 5 2 23 12 10
3 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 5 2 25 14 10
4 TECNIGEN LINARES 6 5 1 20 10 10
5 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 7 4 3 17 12 8
6 REUS GANXETS MIRÓ 6 4 2 18 13 8
7 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 7 3 4 18 19 6
8 ALICANTE TM 7 3 4 16 21 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 2 5 14 25 4
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 1 6 11 26 2
11 SON CLADERA TTC 7 1 6 7 24 2
12 UE SANT CUGAT 7 1 6 8 27 2

1234567891011
1213141516171819202122
Jornada 1
24/09/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
7-1111-411-911-7
BLic: 21634 Rk: 1789
SILVIA COLL SOLA
XLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
10-1211-33-1111-45-11
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
11-96-1111-69-117-11
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DGAIA MONFARDINI
TIN-TIN HO
11-811-59-118-1112-10
ALic: 37049 Rk: 2248
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-811-711-4
CLic: 8195 Rk: 2656
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
10-1211-511-611-1
Alineación ABC:
6693
Alineación XYZ:
6547
Juegos:
16 / 10
Puntos
251 / 208
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Jornada 2
15/10/2022
11:00
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
4
0
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 27846 Rk: 2878
ANNAMARIA ERDELYI
YLic: 26389 Rk: 783
CLARA-JONIA OLIVERA MOYANO
11-511-311-2
BLic: 6401 Rk: 2495
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-69-1111-911-7
CLic: 33821 Rk: 2056
TIJANA JOKIC
ZLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-614-129-119-1111-3
DANNAMARIA ERDELYI
TIJANA JOKIC
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
JANA RIERA MOLONS
12-1016-1411-8
Alineación ABC:
7429
Alineación XYZ:
4629
Juegos:
12 / 3
Puntos
168 / 118
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
Jornada 3
22/10/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
YLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
11-77-1111-811-8
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
4-112-115-11
CLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
ZLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-417-158-1111-4
DCAROLINA AIKO KUMAHARA
MARIJA GALONJA
DJIAQI MENG
TIN-TIN HO
11-511-911-6
ALic: 17113 Rk: 2871
MARIJA GALONJA
XLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
8-116-111-11
CLic: 39241 Rk: 2750
CAROLINA AIKO KUMAHARA
YLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
4-117-116-11
BLic: 9863 Rk: 2128
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-67-114-118-11
Alineación ABC:
7749
Alineación XYZ:
6047
Juegos:
10 / 14
Puntos
193 / 226
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Jornada 4
28/10/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
UCAM CARTAGENA TM TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
YLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-89-116-1111-19-11
BLic: 19183 Rk: 732
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
1-116-115-11
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 6576 Rk: 578
MARIA BALANZO JUANDO
11-311-211-2
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DJANA RIERA MOLONS
GAIA MONFARDINI
11-911-911-5
ALic: 9486 Rk: 3123
MARIA XIAO YAO
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-511-811-7
CLic: 31669 Rk: 2699
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
YLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
12-1011-111-4
Alineación ABC:
6554
Alineación XYZ:
4307
Juegos:
14 / 6
Puntos
191 / 140
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
Jornada 5
05/11/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
YLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-911-911-6
BLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
8-119-118-11
CLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
ZLic: 19220 Rk: 1219
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-511-3
DJIAQI MENG
TIN-TIN HO
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-911-911-7
ALic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
XLic: 38470 Rk: 1787
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
11-98-1111-86-119-11
CLic: 39598 Rk: 1500
JIAQI MENG
YLic: 31697 Rk: 2128
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-611-713-11
Alineación ABC:
6435
Alineación XYZ:
5134
Juegos:
14 / 6
Puntos
204 / 171
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Jornada 6
18/11/2022
20:00
TECNIGEN LINARES
4
1
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TECNIGEN LINARES TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 36220 Rk: 2800
AYHIKA MUKHERJEE
YLic: 26389 Rk: 783
CLARA-JONIA OLIVERA MOYANO
11-411-411-3
BLic: 22026 Rk: 2991
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
10-1211-813-118-1111-9
CLic: 19227 Rk: 778
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
7-115-114-11
DAYHIKA MUKHERJEE
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-311-1311-411-4
ALic: 36220 Rk: 2800
AYHIKA MUKHERJEE
XLic: 16388 Rk: 1729
JANA RIERA MOLONS
11-711-412-10
Alineación ABC:
6569
Alineación XYZ:
4629
Juegos:
12 / 6
Puntos
180 / 140
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
Jornada 7
27/11/2022
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
1
4
ALICANTE TM
ALICANTE TM TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
YLic: 37534 Rk: 2818
TIN-TIN HO
11-97-1111-510-1211-7
BLic: 3909 Rk: 1476
PAULA BUENO BUENO
XLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
2-115-1112-106-11
CLic: 39630 Rk: 2500
SIMAY KULAKÇEKEN
ZLic: 39599 Rk: 2000
GAIA MONFARDINI
11-75-1112-1011-3
DMO ZHANG
SIMAY KULAKÇEKEN
DTIN-TIN HO
GAIA MONFARDINI
5-1111-511-34-1111-4
ALic: 39632 Rk: 3000
MO ZHANG
XLic: 8399 Rk: 2117
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-411-411-2
Alineación ABC:
6976
Alineación XYZ:
6935
Juegos:
13 / 8
Puntos
189 / 162
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 8
03/12/2022 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - REUS GANXETS MIRÓ
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 9
17/12/2022 17:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
14/01/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - SON CLADERA TTC
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 11
22/01/2023 12:00
UE SANT CUGAT - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
GIMNASIO ESCUELA COLLSEROLA - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 12
27/01/2023 19:00
GIRBAU VIC T.T. - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 13
04/02/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 14
11/02/2023 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Jornada 15
18/02/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - UCAM CARTAGENA TM
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 16
25/02/2023 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Jornada 17
04/03/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TECNIGEN LINARES
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 18
11/03/2023 12:00
ALICANTE TM - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Jornada 19
31/03/2023 19:00
REUS GANXETS MIRÓ - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 20
15/04/2023 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 21
23/04/2023 10:30
SON CLADERA TTC - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Jornada 22
29/04/2023 11:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - UE SANT CUGAT
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos